Ответ на пост «Мама вернулась из мертвых»

У меня подобное было в снах. Причём, многочисленных снах.

Вот умер отец (в реальности), а во снах он часто объявлялся через несколько месяцев после смерти. Не то в морге его забыли, а хоронили не того, не то хоронили живым и он себя откапывал. И всегда от него пахло неким медицинским раствором, которым может быть трупы обрабатывают.

Или разок про бабушку. В реальности она умерла летом, а во сне якобы зимой. Её решили откопать, т.к. земля мёрзлая и замедляла процесс разложения. Решили вколоть некий препарат, который оживлял её.

А другая бабушка в реальности умерла после долгих последствий инсульта, а во снах восстанавливалась от болезни.

Мозг любит фокусничать, скажу я вам!

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама умерла весной 2019. Регулярно снится, что она как бы живая, хотя я знаю, что она мертва. И я начинаю думать обо всей бюрократической мороке по восстановлению среди живых, или испытывать чувство вины, что раздала ее вещи и сдала ее квартиру, или объясняю ей во сне, что раздала ее вещи и сдала ее квартиру не потому, что хотела ей сделать плохо, а потому что она умерла.

Один раз было вообще комбо - во сне она звонила еще одной версии себя, чтобы та съездила на кладбище и проверила, что там действительно есть ее могила.


Странные сны, но это лучше, чем с бабушкой и дедушкой - те в моих снах обычно какие-нибудь или очень противные и вредные, или вообще типа зомби, пытающихся мне навредить (при жизни адекватнейшие люди были, что маму, свою дочь, что меня очень любили, заботились, все такое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Мне недавно снился дед. У него что-то было с головой не в порядке и он так и норовился меня убить.