Мама вернулась из мертвых

Перед Новым годом у меня пропала мама. Обзвонила всех ее подруг, кому-то в одноклассниках писала. Начала обзванивать больницы и морги. В одном морге оказалась похожая женщина. Лицо в синяках, вообще фиг разберешь. Опознавала по шрамам от операций и травм, телосложению. Всё говорило  о том, что это моя мама. Шок. Отрицание. Собирала деньги на похороны, так как последние месяцы с работой вообще не везло. После нового года похоронила.

Месяц был ужасным. Привыкала, что мы теперь с кошкой одни, что семьи больше нет у меня.

А сегодня сюрприз. Возвращаюсь домой с собеседования, а на кухне кто-то шумит. Прокляла себя, что замки не поменяла - не до того было как-то. Но нет. Из кухни выплывает эта женщина. Бодрая, здоровая, живая. "Где была?". "В Москве у подруги, так устала от всего". Я ей вручила свидетельство о ее смерти и свалила.

Я не знаю, что делать. Кто-то скажет радоваться, что мама жива. Но я-то эмоциями уже пережила ее смерть, похороны. И я не знаю, что делать. Не знаю, как вести диалог с человеком, который посчитал нормальным пропасть, отключить телефон и потом вернуться будто всё ок. Не  хочу, чтобы это было. Ни ее смерти, ни возвращения. Даже чтобы меня не было, потому что меня просто разрывает.