Ответ на пост «Любимая свекровь - так не бывает»

Хм. Я была замужем 12 лет. И с самых первых дней не могла нарадоваться не только на свекровь, но и на всех родных моего бывшего мужа.
И свекр, и свекровь и золовка с первых дней и по сей день (а я уже почти год как в разводе с ее сыном) общаются со мной как с родной, помогают (не финансово, но морально очень и очень).
Сын пошел в этом году в первый класс. Я работаю, ребенка забирать из школы некому. Так свекр в любую погоду едет на маршрутках с другого конца города, забирает малого и везёт к себе. А я уже забираю по дороге с работы от них.
А примерно через полгода, после того, как я разошлась с мужем, меня накрыла ТАКАЯ депрессия. Я ничего, абсолютно ничего не могла делать дома, я ползла трупом на работу, зарабатывала там на жизнь, приползала домой и умирала. Морально. Меня не хватало ни на ребенка, ни на уборку, ни на приготовить еду. Ни на что.
Я просто тупо не могла.
Я реально сдерживала себя, чтобы не взять две спицы и не воткнуть их в розетку.
Свекровь допинала до психиатра, и, пока антидепрессанты начнут действовать, забрала жить к себе, с мелким. Я 1.5 месяца не знала что такое готовить, стирать, убирать. Она взяла на себя всю мою бытовуху. И общение с ребенком.
Она меня буквально спасла. И всегда говорит: а кто ж как не мы? (Мои родители давно умерли и родных нет никого кроме детей).
Я очень благодарна родителям и сестре моего бывшего мужа.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь обесценивать историю про добрых свёкров, но дальше по истории выясняется, что они как минимум помогают маме родного внука...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что им огромное спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку