Ответ на пост «Лайфхак. Обработка ран»

Не реклама.

Одно время я была представителем одной немецкой компании продавали много чего и в том числе октинесепт, водный антисептик. Его всегда брали все лечебные учреждения, и по контракту и за наличку. Меня тоже заинтересовало.

Так как антисептика было много и бесплатно - куда только не применяла. Для начала для лица, гнойные прыщики отлично уходили за день. Кстати его применяют после опасного секса, при рисках заражений. Все больнички вич направленности брали тоннами. Применяют при полосных операциях, промывают полости и тд. При ангине это лучшее средство, он немного обезболивает. Обладает противовирусным, противомикробным и фунгицидным действием. Подходит для аллергиков, резистентности у микробов, вирусов и бактерий нет (он для них всегда как в первый раз).


Расскажу про то как я применяю. Дочь с малого возраста все ранки и царапки обрабатывает сама из распылителя. Он не сильно щиплет, но если щиплет, произошло заражение.  Хорошо им полоскать рот, разведённым. После любых стоматологических манипуляций обязательно. Неизвестно как обработаны инструменты. Он воздействует и на ВИЧ и на гепатиты, а самое прекрасное - на зернистый золотистый стафилококк. Зеленки, перекиси и йода у нас давно в аптечке нет. Да по цене он конечно кусается, но литра на год нам хватает.

Из последнего: дочь гвоздем распорола палец, так что мясо вылезло. Сразу нужно обработать антисептиком, потом уже промывать от загрязнения. Потом мы поехали в травму, там врач не зашил почему то, ну в травме много нас было, перебинтовал и отправил на следующий день к хирургу. Говорит две недели будет заживать, не мочить.

Хирург участковый пришел в ужас, палец как после взрыва, мясо торчит, нужно было зашить. Ну и говорит мне, пальцами все вставьте где должно быть и забинтуйте крепко и мажьте все повидон йодом. Дней десять не меньше будет заживать, ко мне приходите, рана плохая.

А нам на следующий день уезжать в отель с аквапарком на три дня. И я бы перенесла, но отель никак не возвращает деньги, только через 90 дней или через суд. Накупили напальчников, каждые шесть часов обрабатывали откинесептом и через три дня рана затянулась, но не очень красиво, как в шишечках палец был. За месяц отшелушился.

Еще у них есть от пародонтоза полоскашка, дорогая очень( но эффективная.  Для душнил, все исследования на немецком, ищите на оф сайте. Вроде еще действует патент, аналогов нет.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).