Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто вообще за Путина голосует?»

Всё уже было.

Ходить на избирательный участок начал в те самые приснопамятные 90-е годы.

Тогда мы как раз и выбирали, впервые, и всех. Начиная от мэра мелкого городишки, и заканчивая президентом всея Руси.

Местных мы мал мало знали, используя прединтернет - слухи. Про остальных читали газеты. Придумывали в башке себе образ, и шли в уик, отдавать драгоценный голос. Больше ничего и не было. Ну разве что картошка и квашеная капуста. И талоны на носки. Не шучу.

Потом мы смотрели тв, с Борисом, надеялись на лучшее, обсуждали, могли ли за 500 дней поднять страну правые, или нет. Попутно катились всей страной под гору, набирая ход. Война, самая настоящая, была под завывания новой газеты, не жалевшей своих храбрых, без сомнения, журналистов. Промышленность пилили на металл, заводы становились торговыми центрами, пока ещё офисами и рынками.

Печально взирая на преемника Бориса, мы вяло давали ему свою надежду. Закончить чеченскую. Тогда простим и поверим. И он закончил. Мы сказали, что хотим чтобы пенсионеры перестали быть нищими, как бабушка у Шевчука. И они перестали быть беднейшими и просить милостыню. Тогда мы захотели жить побогаче. Блин, мы вдруг сказочно поехали вверх, и заодно полетели посмотреть Турцию. Потом захотели производство и заводы. Те запыхтели трубами. Военные спросили за жильё, - ок. Остальные потребовали ипотеку. В какой то момент на заседаниях правительства перестали обсуждать вечное жкх, и занялись делом. А милиция перестала крышевать ларьки и магазины.

Мы, из окон иномарок недовольно взирали на дороги, вернее их названия. И не верили, объективно полагая что это невозможно. Слишком большая страна и разный климат. Блин. Возможно.

Вы знаете, я реально не понимаю, как можно это всё сделать за 25 лет, и даже не помню всего, что сделано, а ещё больше и вспоминать не хочу.

Поэтому я и голосую за. Причём, не столько за человека, а за Страну. Чтобы она оставалась такой, какая стала.

Лига Политики

14.9K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я реально не понимаю, как можно это всё сделать за 25 лет, и даже не помню всего, что сделано, а ещё больше и вспоминать не хочу.

Ваш текст устарел в 2014 году, последние 10 лет доходы не растут, а если считать в долларах - то еще и просели.

раскрыть ветку (26)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё можно услышать от человека, который в самые голодные годы был младенцем? Смешно. А где-то доходы растут? Вот сейчас? Весь мир в кризисе вообще-то.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

который в самые голодные годы был младенцем?

Я в 1920е вообще не жил


А где-то доходы растут? Вот сейчас?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это 4000 евро средняя? В Швейцарии? Дак там жизнь в 5 раз дороже.

Все таки сравнивать зарплаты некорректно, если есть множество других факторов, влияющих на благосостояние населения. Еслиб можно было зарабатывать в Швейцарии и жить где угодно, то ладно. Но так не получается
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если сравнивать факторы, то вообще выясниться, что больше половины россиян большую часть денег тратят на еду.

Автор поста оценил этот комментарий

У родственника получалось именно так до 22 года. Сеньер. 500к руб. Но тут не стал оставаться, даже не пытался в Москве или Питере работу найти и т.д. Просто молча свалил туда (поставил всю семью перед фактом за 2 дня до вылета). Жену и детей через год привез туда. Отец военный в отставке у него если что.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про девяностые... Они пришлись в аккурат на мою юность. Я видел, как рухнула великая страна. И из какой жопы её пришлось поднимать. А вам вот сравнивать не с чем, очевидно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это зажравшиеся люди из окон крузаков так рассуждают. Мне если что было 10 лет в 95 году и я знаю и помню как было в 90-е, 2000-е и сейчас. Что я мог позволить и имел тогда и сейчас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты мог там себе позволить в 95м году?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что родители мне могли купить? Да мало чего на самом деле. Куртку осеннюю с брата двоюродного снял (они хорошо жили), т.к. помню пришел с летних каникул и все короткое стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я себя то плохо помню в 10 лет, а уж что в стране происходило тем более.

На молодёжь смотришь, у них ветер в голове до 20 а то и дольше, и думаю, я и сам был таким. А ты в 85м родился и за 90е трёшь. Ну не смеши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, родился в 85 и хорошо помню отдельные моменты своей жизни примерно с 9-10 лет. Лет 15-20 назад помнил еще больше, но что-то постепенно стирается.

Помню вот про куртку, помню к другу ходил в денди играть, помню как после катка нас "встретили" пацаны постарше и отобрали шапки с коньками. Помню как дядя из Тольятти ходил за грибами и нашел труп мужика в пиджаке и ещё много чего "прекрасного" помню о тех временах. Я и не пишу о том что в стране происходило (было похер тогда), но по уровню жизни своей семьи, своих близких можно делать выводы о жизни большей части населения страны.

Автор поста оценил этот комментарий
А он вам ответит по классике:" а чё мне весь мир, я в России живу!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто чанганы покупает по 3 ляма и хавалы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для картинки по телевизору)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар тоже просел...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку