Ответ на пост «Кто лечился в Германии?»

Зачем вам Германия, если и в России отлично лечат, при этом протоколы химиотерапии везде в мире одинаковые, лечат одними и теми же препаратами, по одним и тем же методикам, а в России ещё и есть возможность получить лечение по ОМС .

Вот известный онкоуролог Александр Дзидзария рассказывает про лечение окологии в России в частности и про сборы на лечение окологии...

https://www.youtube.com/shorts/uciVeMiY69A

143
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у бабушки в 2011 году обнаружили рак прямой кишки.

Она несколько раз лежала в местном онкодиспансере (место действия Ульяновск), ей делали кучу обследований, операций, все было абсолютно бесплатно. И не было абы каких очередей, все было довольно оперативно.

А когда удалили часть кишечника и вывели прямую кишку в живот (не помню как это правильно называется, в общем кал выходил через живот), ей надо было каждый день менять калоприемники, периодически делать обследования, какие-то перевязки, это тоже все было абсолютно бесплатно. Еще она 4 года получала эти самые калоприемники, памперсы, еще какие-то лекарства от государства, не заплатив при этом ни гроша.

Умерла в 2015.

С тех пор я тоже скептически отношусь сборам на лечение.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Колостома - называется.

Когда впервые в жизни когда-то наткнулся в инете на это, был капец как шокирован увиденным.....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала здесь, что маму прооперировали по онко, радио, химия - все дела, и мы всем довольны, и надеемся на лучшее будущее, но не написала, что все делалось по ОМС, что знакомых мы не подключали, подарков в конвертах не раздавали, и никто нам на подарки не намекал. Может быть, где-то иначе, но у нас было так. #comment_270503396
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле и Германии построен бизнес на этом. Они могут типо полечить за деньги случай, за который никто не возьмётся или возьмётся, но даст неблагоприятный прогноз. А в Германии и Израиле с удовольствием возьмутся, так как деньги есть деньги, а гарантий в медицине никаких. Это про лечение за рубежом запущенных и некурабельных случаев. Все что остальное - лечится у нас в стране.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

37
Автор поста оценил этот комментарий

В моем паллиативе, где работал, была девочка 14 лет, умирающая от саркомы. Лечилась она в Германии, мать собирала на это деньги. Заплатив хреналион за лечение, они убедили маму, что девочка может слетать домой к друзьям, а потом продолжить лечение. Прилетела не девочка, а бледная тень, кровоточащая из всех слизистых, страдающая от любого прикосновения. Мать там нарушала распорядок отделения, каждый раз повторяя, что в германии вот в германии палаты больше, что там даже когда мочевой катетер вставляют, дают обезболивающее и т. д.


Девочка умерла в другой больнице, но мать писала во всех сетях, что убили её русские врачи. А по факту, как немцы поняли, что не вылечат, отправили её на родину умирать. Удобно, че.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый знакомого лечился в 15 лет от ОЛЛ в Израиле 10 лет назад, в сумме больше 200к или 250к баксов ушло, собирали всем городом, сначала вроде вылечили, через год рак вернулся, начали опять сборы, со соборами проблем особо не было но парень не пережил вторую химию. Куча бабок на ветер и парень не выжил, вот всё хвалёное израильское лечение.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Протоколы по бумагам, может, одинаковые. Но те, кто имел несчастье сравнить, говорили, что это даже не разница, это пропасть. Вплоть до того что один и тот же препарат химиотерапии, купленный в Германии или полученный через диспансер в России имеет совершенно разное действие (бездействие).

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть факты, или это на уровне "одна бабка сказала" ?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению есть. Родственница умерла в 31 год. Операцию провели в Германии. Хирург прописал препарат химиотерапии для профилактики метастазирования. В России с боем и через врачебные связи удалось его выписать через диспансер. Побочки были ужасные, действия почти никакого. Через несколько месяцев диспансер сказал, что препарата больше нет, вообще. Купили через Германию. Упаковка та же, название то же. Но действие совершенно другое. Почти без побочек. Метастазы замедлили рост. Но время было упущено.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию провели в Германии

Вопрос исчерпан. Тут пост про лечение в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лет семь на одном из мамских форумах собирали девочке деньги на лечение рака, после ее смерти вылезли очень неприятные подробности, родители купили себе после смерти ребенка новый внедорожник, хотя изначально при сборе оговаривались условия, что в случае выздоровления, либо смерти, остаток ден.ср-в передается следующему ребенку на лечение. Есть случаи когда родители покупают квартиры после сборов на лечение детей и т.д. и т.п., это называется токсичная благотворительность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"токсичная благотворительность"

Какой интересный термин! Надо запомнить!

Да и в России была относительно недавно какая-то история, что отец собирал на лечение сыну кажется, но вместо это деньги потратил на квартиру и сына кажется даже не стал лечить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение ребёнка по ОМС, Москва
Во врем лечения орут на ребёнка, мать не пускают в процедурку, требуешь попасть туда вместе с ребенком по законам РФ или выдать официальный отказ - вызывают охрану, говорят, что мать не в себе и выставляют из отделения, волоком, ставя синяки.
Ребенку в это время делают что то, что у него сыпь и приступы паники.
После операции хирург приходит и говорит - я тут обычно получаю в благодарность 35 тысяч. Но это не обязательно. Правда тогда я не знаю, говорить ли вам, что пошло не так в операции. В выписной эпикризе не указан даже шовным материал.

И да, есть доказательства вымогательства, на случай «ты все врешь»
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть медицинские правила, санитария, а есть неадекватные родители.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а на кой черт тогда в больницах еще год капали ванкомицин,если эту заразу ничего не берет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, перед тем как что-то капать, обычно, если не надо спешить с лечением, то делают БАК-посев и проверяют на чувствительность сразу к нескольким антибиотикам и назначают тот антибиотик, в которому ещё нет резистентности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, сначала у матери диагностировали глеобластому размером с яйцо, операцию делали по ОМС бесплатно еще в 2001 году, потом в 2012, оба раза операцию выполнили практически с тотальным исчением опухоли, сохранив человеку полную функциональность, более того в 12 году даже пластику уже по ОМС делали - если не знать что была трепанация черепа, то не увидишь. В 2021 году уже сестру положили на операцию с астроцитомой размеры были с кулак, новые операционные в федеральном центре Новосибирска как в кабине космического корабля - нас туда специально отправляли на операцию, внутри все сделано как в сериале клиника, просторные удобные площади, палаты, кровати, при том, благодаря улучшенному оснащению сестра уже на 3 день после реанимации могла худо-бедно говорить и сидеть, удалить опухоль смогли тотально, вся химия, операция, реабилитация все по ОМС, очередь на квоту тоже быстро дали без всяких взяток в общем порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала у матери диагностировали
уже сестру положили

Не моё собачье дело, но мне кажется вам раз в 3 года или может даже чаще надо скрининг делать, если такая наследственность вдруг..... Доктор лучше подскажет сроки....

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня буллезная эмфизема лёгких. Как следствие было 2 спонтанных пневмоторакса. Первый раз сделали дренирование. Второй раз сначала неправильно лечили через дренирование. А потом перевелся в экстренном порядке в другую больницу(г. Высоковск) и мне сделали операцию по удалению половины плевры и зашивание лёгкого. Всего 4 прокола и вуаля. Как проснулся - офигел. А чё?! Так можно было дышать?!?! Через год даже смог уже бегать. А через 2 пошел в зал как обычный здоровый человек. Все что напоминает мне о прошлом недуге это шрамы.

Ну и естественно бесплатно все это было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+

3
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг нафиг наших рукожопов, бесплатно стафилокок занесли по омс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Золотистый стафилококк -- это головная всех больницах мира, в том же США есть ещё большая проблема в виде антибиотикорезистентного стафилококка! Просто для расширения кругозора, золотистый стафилококк -- бактерия не только устойчива к антибиотикам, от нее не спасает ни этиловый спирт, ни перекись водорода, ни санитайзеры, так же может пережить 15 минут при температуре 150 градусов, так же у некоторых людей он является частью микрофлоры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы можно было самообразовываться в медицине.. Где брать достоверную информацию?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать "Гугл для врачей" https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/

Лично я бы посоветовал так же смотреть лекции Водовозова и Доктора Петрика. При всём непонятном мне и необоснованном хейте Малышевой, у неё в передаче очень много проблем разбирается и всё объясняется легкодоступно для малообразованного населения.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда чинуши и всякие знаменитости уезжают лечиться то в Германию, то в Израиль? Если у нас всё так хорошо?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы, недалёкость. От того, что у них много денег, не значит что они при этом в курсе развития современной Российской медицины.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 стадия - это приговор. никто не излечивается, ремиссия не наступает. просто кто-то 2 месяца живет, а кто-то 2 года.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на Пикабу год или два назад видел пост от девушки, вылечили у нас от 4 стадии, что было не помню, помню только фото без волос и кажется после химиотерапии у неё изменились волосы, до были прямые, после химии стали курчявые.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Время не стоит на месте, технологии развиваются, ещё в 90-х 4-я стадия была приговором, а сейчас в России по ОМС лечат даже с 4-й стадией и вылечивают, да, не 100%, но рак вообще пока не научились на 100% лечить, главное что есть крутой прогресс и у нас лечат ничем не хуже, чем в распиаренном Израиле или Германии, и да, придётся побегать, возможно поменять нескольких врачей, врачи тоже как люди бывают разные.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё дополню, сколько читал посты людей лечашихся от онкологии, у них обычное дело сходить минимум к 3-м врачам, часто бывает что один врач хорошо относится, а другой негативно или не заинтересован в лечении и так далее, так что в среднем где-то надо консультироваться от 3+ врачей онкологов и выбирать у кого остаться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

пхпхпхпхпхххахахахаха то-то родственникам сказали - мы такое не делаем) Только Израиль (вроде) и Германия. В 1 ждать что-то надо было, во второй - везите бабки и себя, никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Везите бабки, но выздоровление не гарантируем*

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У мамы диагноз рак был поставлен в 2018 году. Да, три рецидива было, но человек живет, бесплатно наблюдается, лечится. Да, некоторые анализы делает платно, но это не неподъёмные средства. Главное вовремя обращаться за помощью и не ждать до последнего. Все бесплатно и качественно. У нас хорошая медицина и не нам засматриваться на госпитали в Германии или Израиле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит малообразованного?😁 У меня есть образование, не в области медицины но оно есть и не хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, просто легко и доступно рассказывает о медицине. На некоторые медицинские вещи иногда в гугле есть видео ответы тупо только в её передачах, это из русскоязычного Йотуба.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, от места локализации рака сильно зависит излечение. Тот же рак мозга мало излечим
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рака мозга, в России есть даже лечение без операции при помощи "Гамма-ножа", только пока мало таких аппаратов, ещё несколько лет назад читал про них, тогда говорилось, что таких надо в 200 раз больше в России, чтобы удовлетворить потребность. А штука классная, почти как зуб запломбировать, после гамма-ножа человек в тот же день может домой поехать уже. Штука дорогая, потому сомневаюсь, что таких аппаратов сильно больше в Европе или США.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прям история моего бати. Подтверждаю - именно так дела и обстоят. Ахуенно лечат. Вообще без проблем. И чего это народ после всего этого так активно на Германию и Израиль смотрит?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам сказать.... Например уже наверно 10 лет или больше достоверно известно и перепроверено, что Витамин С не лечит от простуды, никак, вообще, ни при болезни, ни как профилактика простудных заболеваний, но люди продолжают его пить и советовать.... Хотя на самом деле при простуде помогает витамин D, что тоже достоверно установлено, но у нас до сих пор стереотип, что витамин D нужен только детям с рахитом.... Хотя у нас процентов 80% взрослых с хроническим "рахитом" и требуют постоянного дополнительного приёма витамина D..... Короче "спасение утопающих — дело рук самих утопающих", за вами никто не будет бегать и рассказывать о новинках медицины, сейчас поможет только постоянное самообучение/самообразование.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у нас есть врачи ничуть не хуже заграничных и больницы оснащены не хуже, у многих людей уже давно укоренился стереотип, что лечиться надо только за границей. Про эффект плацебо можно спорить долго, но все врачи, с которыми я имею знакомство говорят, что настрой пациента важен для процесса лечения. Так что можно поместить пациента хоть в самую современную клинику с самыми опытными врачами, пациент будет лечиться по собственному убеждению очень долго, очень неприятно и очень малоэффективно. Вот такие пироги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарвин одобряет !

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому и для чего по телевизору собирают деньги на лечение детей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего обычно мошенники собирают деньги?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там обещают вылечить то,что у нас не берутся. Но не вылечивают,деньги только берут
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Германия...вы смогли купить обезболивающие без рецепта? Я за шесть месяцев не могу найти семейного врача. Страна -чудес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

: D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже рассказывал историю тут, как маме после перелома шейки бедра в Мариинской больнице в СПб предложили гипс и вставать в очередь на установку эндопротеза - очередь была на год. Либо платно, ценники были в районе 300к под ключ. А перелом был с осколками, там вообще минимум шансов, что что-то срастется. В итоге стала бы инвалидом с палочкой. В итоге через знакомых за 50к в Пирогова сделали эндопротез. И потом отправили еще на месяц на реабилитацию в санаторий - вроде по ОМС


А через год пошла делать зубы, попала под какую-то региональную прогремму - ей поставили несколько мостов, вылечили все зубы - и заплатила за все она 18к, да и то - чтобы вместо металлических протезов была керамика или с напылением (не помню уже). Смета работ была в районе 200к по бумагам - все через ОМС и эту программу.


Или примеры из Новороссийска, где врачи отказывались подруге жены делать операцию, когда у нее киста в яичниках лопнула (не медик, могу быть неточен в описании), пока не заплатят 20к.


Или тетя жены, которая легла с онкологией в больницу. Анализы в Новоросе не делают (по крайней мере, на 2010 год, когда все это происходило), все отправляли в Краснодар. Результаты пришли через 1.5 месяца, уже после смерти тети.


А вот мужа сестры бабушки от рака предстательной в Пензе лечат вполне успешно, хоть ему и за 80. Без взяток и прочего, насколько я знаю.


Так что как повезет...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Время не стоит на месте, технологии развиваются, ещё в 90-х 4-я стадия была приговором, а сейчас в России по ОМС лечат даже с 4-й стадией и вылечивают, да, не 100%, но рак вообще пока не научились на 100% лечить, главное что есть крутой прогресс и у нас лечат ничем не хуже, чем в распиаренном Израиле или Германии, и да, придётся побегать, возможно поменять нескольких врачей, врачи тоже как люди бывают разные.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь чинуш как собак нерезаных. Они понимают, что если здесь лечиться будут, отнимут ценный ресурс у медицины, вот поэтому жертвуют собой и своими деньгами ради простого народа, лечатся за границей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши попытки оправдаться выглядят жалко. Удалили потому что там было оскорбление. А судя по вашим комментам про адекватность вы только в книжках читали (и то не факт).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё везде правильно писал, пишу и буду писать :) Удалили не мой коммент :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хватает мозга не поддерживать такую хуйню, в отличие от вас. Поэтому кто на какой стороне здесь прекрасно видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что модератор удалил вашу желчь и удалил мой коммент с цитированием вашей желчи, адекватность не на вашей стороне :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в России нет людей, которые считают хиджаб традиционным? И ты, как я понимаю, вдруг стал против тех ценностей, которые сам и проталкивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в России нет людей, которые считают хиджаб традиционным?

#comment_270610686

40
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение по ОМС, обхохочешься. У меня отец лечится сейчас.

Препараты то есть, то нет.

То, что надо колоть в живот колят в мышцу.

Чтобы сделать укол, надо сдать анализы, чтобы сдать анализы надо к терапевту, сбор всех анализов производится за месяц, но к терапевту ты можешь не попасть, а если попал вовремя, то лекарство иди и покупай за свои, потому что его нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечитесь?

Я вообще удивляюсь, что кто-то идёт учиться на онколога, а не на каких-то денежных стоматологов или пластических хирургов. Возможно, что хирурги онкологи тоже хорошо зарабатывают, но при этом сталкиваются с безнадёжными больными, что нервного здоровья думаю не добавляет. Скажите спасибо, что вообще кто-то этим занимается, а не лечат святой водой и травками как 100 лет назад.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не писали, когда вы ровно это написали. Слушайте, а мне интересно - вы женаты?) прямо очень любопытно. Но я кажется знаю ответ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда человеку видится то, чего нет, то наверно человеку надо сходить к определённому доктору для лечения :)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

> Я просто на стороне традиционных ценностей и крепкой семьи


Ещё один ярый поклонник хиджаба…

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один ярый поклонник хиджаба…

Ваше право хотеть такое, никто вам не может запретить хотеть этого :) Только мне не надо навязывать ваши домыслы, которых у меня не было нигде в текстах :)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блять все понятно, что тебе доказать, что ты оставляешь коментарии? Чего ты тут кусок комментария привёл. Зови модера, он почитает твои комментарии где ты поддержал сначала убийство девушки, а во стором случае то что человека облили кислотой. Ты такой же больной человек как и люди которых ты поддержал своими коментариями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас кто-то в жизни обидел, то ему и мстите, а вымещать злобу и обиду на постороннего человека в инете, который к вам даже не обращался -- это чмошничество :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же любитель традиционных ценностей, не? Или ты вдруг перестал быть им, как только они перестали тебе нравиться?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей стране хиджаб - традиционная ценность? Ну ок, ваше право.

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы больной. Радоваться, что человека убили или облили кислотой - каким же конченным бедуином надо быть. Капец, страшно, что такие люди где-то рядом ходят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю защитники/цы проституток и противники/цы традиционных ценностей и крепкой семьи, очень агрессивны и к тому же приписывают мне то, что я не писал :)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживать семейный ценности и не пользоваться услугами проститук это одно, а убивать людей, калечить и как в Вашем случае считать это нормой это уже психическое отклонение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
убивать людей, калечить и как в Вашем случае


Вы можете доказать, что я это совершал или мне звать модератора, чтобы проверил вас на клевету?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я на стороне людей, а не животных. Людей, которые могут решать проблемы словами, а не насилием. Вы, очевидно, на другой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели два поста в защиту проституток, поэтому я такой вывод сделал :)

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю тут, для объективности

#comment_219090889

#comment_220012920

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мой поклонник? :) Даже записываете мои высказывания :) Это лестно :)

По поводу первого комментария, вы на стороне проституток?

Я просто на стороне традиционных ценностей и крепкой семьи :)

показать ответы