Ответ на пост «Кот Твикс найден мертвым»

А я считаю люди требуют этого не безоснавательно. И дело не в коте, дело в поступке. Когда человек гадит другим, он обычно надеется, что это будет не замечено. В этом конкретном случае все попало на камеру. Кто позволял ей так относиться к чужому багажу, к животному? В -30 она отправила кота на верную смерть. Что это как не оставление в опасности заведомо беспомощного существа? В ее проф обязанности входил допуск к информации о билетах, о животных в вагоне, которую она могла при желании просмотреть. Вместо этого она тихо и гаденько выбросила котейку, а потом сказала что он сам убежал. Выкинула бы она барсетку с деньгами, золотую цепочку или кольцо, айфон? А чужое животное она тихо выкинула. Животное богибло. Ей было все равно, что значил этот кот для его хозяина, для семьи, как будет мучаться и умирать кот. Она была уверена, что об этом не узнают. Почему мы должны жалеть ее, ее семью, если ее за такой поступок, за такую "работу" выгонят с волчьим билетом? Люди всего навсего требуют ответственности за ее поступок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это глупое необдуманное решение проводницы - результат спешки и нервозности. Побыстрее убрать "проблему", чтобы от начальства не прилетело. А высшее руководство уже переобулось и извинилось.

Это типично для некоторых компаний. Сначала подчинённым ставят жёсткие условия: шаг влево, шаг вправо - расстрел. А когда клиент этими условиями недоволен, приходит начальник, и преподносит всё так, как будто бы это не его правила, а самодурство работника, которого при клиенте показательно наказывают. Иногда это лишь спектакль, чтобы удовлетворить клиента, но иногда нет.

раскрыть ветку (47)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати может быть, но все равно она могла бы выяснить чей кот
раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Уже РЖД провела служебное расследование в результати которого признали вину пассажира ( нарушение правил перевозки) вину проводницы ( видимо в том что все-таки не установила владельца кота при наличии списка пассажиров которые перевозят животных, просто походила поспрашивала что то там с ее слов) , несовершенство нормативных документов и инструкции по которой действовала проводница ( хотят запретить животных вот так с поезда ссаживать, возможно думают на станциях их передавать в службы приютов или отлова уличных животных) . Но ни о каком нарушении закона речи не идет, тем более уголовного
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за факты - без соплей и истерик.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так следовало бы сделать, но увы...

Спешка, нервозность, человеческий фактор.

Если что-то теоретически может случиться - рано или поздно оно случиться. А где тонко там и рвётся. Сколько людей работает проводниками в РЖД? Все они не идеальные роботы, а простые люди, как мы с вами. Не удивительно, что за значительный промежуток времени из большой выборки кто-то накосячил. Нервы сдали или ещё что-то. Много факторов. В том числе математический закон больших чисел.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не нужно нормальных людей ровнять с проводницей, которая обрекла на заведомо мучительную смерть живое существо. Это у вас понятие нормы сдвинулось

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас кот или кошка есть?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, четверо. Троих подобрали. И собака. Это имеет отношение к делу?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы эмоционально заинтересованное лицо, так что ваше мнение можно не учитывать 🤪
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого понятия, как "эмоционально заинтересованное лицо". Заинтересованность другое означает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоё мнение можно не учитывать, потому что понятие жалости к другим живым существам тебе не знакомо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с чего взяли? Просто для меня как для здравомыслящего человека жизнь и здоровье людей важнее чем жизнь и здоровье животных, пусть и домашних.
а если ваша реальность говорит другое, то извиняйте, но по мне это не правильно.
P.s. А котика мне реаььно жалко, только гнобить из-за кота одну проводницу - дебилизм. Вот такое мое мнение.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да все это знают. Мало кто пойдет супротив начальства, даже видя его неадекватность. Видео? Там может сам начальник поезда пришел, принес кота за шкирку и сказал - давай, швыряй. И чо? Много тут смелых в лицо начальству сказать нелицеприятное, ткскзть "за правду матку" выступить? нуну...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф..)
Даже если бы пришел и сказал. Человек от биомассы отличается внутренним стержнем. Там не только правду матку сказать, но и объяснить куда идти с такими требованиями. А возможно и маршрут показать.
Но это все сослагательно. Насколько мне известно никакое начальство в реальности не фигурировало. Автор "акции" сама по себе просто мудло конченное и это не лечится.

Касательно второго пункта есть замечательная цитата
"Если человеку нужно объяснять почему ему нельзя нельзя причинять вред беззащитным существам - ему не получится это объяснить"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас прям точно описали работу крупных компаний Аля РЖД и её производных.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если человек мудак - то дело конечно в правилах компании. Компания конечно возможно те еще редиски (я не знаю, мнения не формировал) но в конкретном случае это не важно
Я работаю на хорошей работе с адекватным коллективом и мне всё нравится (ну кроме разве что необходимости работать в принципе, но тут уж все мы люди) и если бы мне дали под страхом увольнения/штрафов/etc распоряжение подобное прямое подтвержденное штатным расписанием - все равно бы нахуй послал кого угодно с любыми последствиями в рабочем плане.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ей прилетит от начальства? Она в поезде, они в офисе. Во время следования по маршруту она "царь и бог" на месте, начальник поезда хоть и не далеко но всё таки не вместе с ней. Кота можно было бы и у себя до конца следования посадить ничего бы ей не было

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие в полицаи во время войны шли работать. И людей расстреливали, боясь за свою шкуру

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетаем фашистов. Быстро пришли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мало эмоций. Посильнее надо, не все еще рыдают в праведном гневе. Учитесь у классиков, штоб аж слюни летели!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что справлюсь без ваших советов как надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеноз сосудов головного мозга у написавшего. Из ника видно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, диагноз по нику. Этот стеноз - он в одной с вами комнате сейчас?

Автор поста оценил этот комментарий

А по твоему нику видно, что у тебя ни ума, ни фантазии, даже ник придумать себе не смог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупое и необдуманное... в отношении живого существа это слишком мягко сказано.. ей было наплевать на кота. Вот и все. И это должно иметь свои последствия, потому что таких людей охрененно много, на самом деле. Нужно не оставлять это без наказания. Иначе таких подлюк будет больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку