Ответ на пост «"Коляда" пришла...»

А мы колядовали, колядуем и будем колядовать! Думала, что по городу мы с друзьями самые старшие из колядующих, но в этом году к нам пришла коляда состоящая из 2х женщин которым уже далеко за 60, веселые, с гармонью, в цветных париках, прелесть.

Прочла в комментах о том, что зерно сыпят...Честно говоря впервые об этом слышу, родители нам этого не говорили да и мы никому так не делали, да и не будем, ибо не все поймут.

Каждый год(естественно кроме високосных) мы колядуем, человека по 3. С частушками,песнями,прибаутками. Готовимся всегда заранее(стихи ж надо учить)), ну а костюмы на мне, чем забавнее тем лучше)))

У нас есть правила: не идти в дома которые явно не благополучные, разваленные и где темно(логично что там нас не ждут). Стараться не входить в дома, только на крылечке петь. Не ходить по многоквартирным домам(мы жители частного сектора, многоэтажки есть, но там не понять какой контингент тебе откроет, опасненько(по частному дома проще определить кто там обитает))

Проверять наличие будки и собаки ДО того как войдем в калитку. А еще мы запоминаем и делимся потом между собой в каких домах открывают, а в каких нет, где дают много всего и нас ждут. Часто бывает даже калитки оставляют открытыми (в основном это люди в возрасте или прям бабулечки) . Помню прабабушка моя всегда сидела у окна и ждала когда там к ней придет коляда, потом, на след.день, довольная рассказывала сколько партий и сколько ребят приходило.

Покажу вам наши фотки с последних лет) Я- Баба Яга и мои Мышь и Коть)

Ответ на пост «"Коляда" пришла...» Истории из жизни, Дети, Колядки, Разочарование, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Учим соседских детей, стишки им выдаем, объясняем что как и вообще для чего сам праздник(если просят помогаем с костюмами), у нас в городе эта традиция жива. Наверное потому что городок не оч.большой.

Снова Я- Баба Яга, Дедуся, типо Фей и Снегурочка на минималках)))

Ответ на пост «"Коляда" пришла...» Истории из жизни, Дети, Колядки, Разочарование, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Я в этом году очень ждала коляду , наменяла 100 и 50р, конфет накупила больших, даже повесила бумажку о том,что звонок сломался и мне надо колотить в дверь)) Жаль ребятки, в большинстве своем, без костюмов и раскраса ходили, но элементарные стишки рассказать смогли.

А один мальчик мне так сказал: - Я просил мамку лицо нам разрисовать,а она сказала, что ей не хочется.

А я была с температурой в этом году и решила не геройствовать, хотя очень хотелось(( А след.год високосный и придется снова без коляды быть(((((

Кстати, можно видеть, что на каждом фото со мной разные дети)) У меня, так сказать, учебный отряд коляды и после одного колядованного года у них выпускной и могут уже колядовать самостоятельно так как в курсе всего)))

Ну а тут я сменила свою Бабу Ягу на оленя х)

Ответ на пост «"Коляда" пришла...» Истории из жизни, Дети, Колядки, Разочарование, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Вот так вот, все рассказала вроде, развлекаемся как можем)

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.