Ответ на пост «Хочешь зайку, дай мне лужайку»

Я не хочу горбатиться четверть своей жизни на ребёнка. Не с нынешними условиям жизни. [..] Если государство хочет больше рождаемости, то пусть даст внутреннюю и внешнюю стабильность.

А что ж за времена нынче такие тяжелые? Когда легче-то было? Когда в очередях годами за стиралкой стояли? Когда на море раз в пятилетку, а то и никогда вообще? У меня сестренка двоюродная в тридцатник в первый раз в жизни на море вырвалась, наверно. Бабушка померла - моря не видела. Хату сама строила из говна и палок. Буквально. У неё трое детишек, а муж погиб когда младший (мой отец) под стол пешком бегал. Тогда наверно времена получше были? Постабильнее? Поспокойнее?

Нет, не хотите детей - не заставляет никто. Не осуждаю. Просто ныть вот тут... не зря анонимно. Противно и стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали уже всех...

Типа хорошо не жили нечего и начинать?

В пизду идите.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину. Противно блядь им и стыдно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Он не так донёс мысль. Сейчас многие боятся трудностей. Посмотри на мемы и посты молодых, да и не только: пожрать, поспать, поиграть, из дома никуда не выходить, чтоб друзья ничего не просили, а только приносили его тушку на шашлычки, в руки давали пивко и готовую тарелку мяса, обсуждали только то, что интересно ему и самое главное - точно попасть в настроение, когда ему хочется. Все жалуются на мереантильных баб и ленивых мужиков, а сами жалуются, что, о боже мой, в свободную минутку жена не даёт играть в танки и требует внимания.

Все пытаются замкнуться на собственном эгоизме и отказываются признавать свой инфантилизм.

Ипотека - плак плак тяжело

Поддержать беременную жену с токсикозом - плак плак тяжело

Завести ребёнка - плак плак тяжело и дорого, не смогу покупать игрушки для плойки

Все остановились на самой нижней ступеньке пирамиды Маслоу и ждут, когда государство им всё на блюдечке принесёт.

Вот в чём претензии ТСа и ему подобных.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку