Ответ на пост «Хочешь зайку, дай мне лужайку»

Я не хочу горбатиться четверть своей жизни на ребёнка. Не с нынешними условиям жизни. [..] Если государство хочет больше рождаемости, то пусть даст внутреннюю и внешнюю стабильность.

А что ж за времена нынче такие тяжелые? Когда легче-то было? Когда в очередях годами за стиралкой стояли? Когда на море раз в пятилетку, а то и никогда вообще? У меня сестренка двоюродная в тридцатник в первый раз в жизни на море вырвалась, наверно. Бабушка померла - моря не видела. Хату сама строила из говна и палок. Буквально. У неё трое детишек, а муж погиб когда младший (мой отец) под стол пешком бегал. Тогда наверно времена получше были? Постабильнее? Поспокойнее?

Нет, не хотите детей - не заставляет никто. Не осуждаю. Просто ныть вот тут... не зря анонимно. Противно и стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ох какой же сюррр просто. Действительно нищета в голове порождает нищету. Выше правильно написали нежели богато не...й начинать. Вам в долбили в голову эту мысль, а Вы и рады. Для Вас нормально - это  не хорошие условия вокруг, а когда тяжело. Вам просто жизненно необходимо страдать. Чего это у нас вдруг должно быть хорошо, было всегда плохо, так у Всех, а вон у тех еще хуже...Да с таким мышлением тяжело жить. Жаль, конечно, очень жаль.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Индию сравните с Германией по рождаемости титульной нации... Ну и сравните благосостояние граждан этих государств и комфорт жизни. + Почитайте о падении рождаемости в одном из индийских штатов, когда там женщин научили на работу брать с возможностью карьеры...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не так поняли мой посыл. Для меня нормально - это среднее значение, и для каждого оно своё. Кто-то идёт вверх и двигает своё среднее значение всё выше и выше. С увеличением дохода растут и амбиции. Норма дрейфует. И дрейфует в среднем на планете в лучшую сторону. Да, наверно она могла бы и побыстрее дрейфовать, если бы мы и наши предки были бы поэффективнее, но, знаете ли, "если бы да кабы".

Надо вджобывать и делать мир лучше чем можешь. А ныть, что тебе его не сделали лучше другие - это нытьё. Нужно работать и требовать работы от окружающих. Нужно мудохать власть, чтобы работало выполняли свои обязанности, тут я не спорю, но просто ныть в постах - это не продуктивно.

Хотя, должен признать, что ныть в комментах постов, где ноют - тоже не продуктивно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь работала в колхозе боллше всех, но председателем так и не стала.

Зерно правды в Ваших словах есть, однако просто бесконечной работы мало. Да и не хватит этого человеку - мы ленивы, прогресс на одном этом чуть ли не держится ( быстрее,легче и дешевле).
человек хочет жить проще, и нет в этом ничего плохого. Плохо- перекос в какую-либо из крайностей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку