Ответ на пост «Казань, стрелок. Я бы прошел мимо»

По ходу:

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком?  Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" ,  в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума,  за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и  детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

п. 3 дети ДРУЗЕЙ - вообще не гарантия безопасности и адекватности. пару недель назад посмотрела шикарнейший фильм Охота (2012г.), как раз про хорошо знакомых детей и родителей)))

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

фильм реально охуеннейший)

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

да!!! смотрела его после "еще по одной!" (лучший фильм на иностранном языке этого года), мадс - невероятный актер, только за сцену в церкви и его взгляд, полный боли и опустошения, можно отдать все премии)

обожаю!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я его после "Ганнибала" смотрел. На контрасте после него оценил. Разносторонний актёр, реально талант))

Вообще, этот фильм, ИМХО, лучший в его карьере)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ганнибал мне очень нравился первое время потом скатился.

последний сезон не стала смотреть.

все же, декстер ГОРАЗДО круче, но ганнибал эстетичнее как то)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Третий сезон тоже не понравился, но концовка последнего сезона хорошо зашла

4
Автор поста оценил этот комментарий

Декстер не зашёл, а ганнибал - ЭСТЕТИКА СМЕРТИ. И как он красиво готовит!  И кормит следственную группу...

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по одной - лучший фильм на иностранном языке по версии чего? Оскар получил или какой-то другой кинофестиваль?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще по одной" получил Оскар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оскар.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ешё про детей есть Райское Озеро. Он триллер ради триллера, конечно, но яйчишки от реальности ситуации сжимаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку