Ответ на пост «Как я прыгала с парашютом»

Как старый, отбитый на всю голову парашютист (23 года в небе) , всем желающим могу сказать следующее: самостоятельные прыжки на круглых куполах - это жёсткий эксперимент над вашими ногами, позвоночником, а также нехилая такая проверка на удачу. И то, что они до сих пор активно применяются в наших аэроклубах - это не от хорошей жизни. Просто это наследие "Проклятого Совка" (тм) . Только Там, для первого прыжка надо было пройти огонь, воду и медные трубы (то есть врачебно-летную комиссию, и пару месяцев подготовки). Иными словами, за 2-3 часа инструктажа нереально довести до автоматизма все нюансы самостоятельного прыжка. А отсутствие этого самого автоматизма, при любой нештатной ситуации, запросто может привести к травме. Если все-таки решились быть крутыми - проверить свою готовность к первому самостоятельному прыжку очень просто: прыгните со стола. У вас не должно быть никаких отрицательных ощущений. Ну и стоит все-таки хоть немного прислушиваться к бормотанию инструктора на брифинге.
А вообще, прыгайте тандемы. Это безопасней и приятней. Это я как тандем-инструктор говорю))). Кто-то скажет, что это дороже. Да. Это так. Но парпшютный спорт - штука вообще дорогая.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.