Ответ на пост «Как я на кладбище заглох»

У меня тоже есть, что вспомнить) Отличие лишь в мелочах. Не заглох, а застрял. Ну и помощи спросить не всегда стесняюсь.

Итак, примерно 5-10 апреля 2015 года. Точную дату не помню, уж извините. Суровые Сибирские края. (Читать совокупность даты и времени, как "Снег едва сошел, еще холодно и земля не просохла"). После работы решили съездить с тогда потенциальной супругой на кладбище, убраться на могилках родственников. Все родственники были недалеко от асфальтированных участков, лишь один был вдалеке, а по грязи идти очень не хотелось. От входа на кладбище до того места примерно час пешком. Имелась у меня тогда honda orthia на полном приводе. И я был не сильно опытен в вожлении. В одну сторону проскочил без проблем, а вот в обратном направлении случился казус и хонда благополучно застряла в метрах 20 от асфальта. "Полный привод же! Газу до отказу!" - подумал я. Наивный. Колеса провалились, машина села на днище. Первой логичной мыслью было подложить веток, палок и прочего под колеса. Не помогло, колеса провалились еще глубже. Делать нечего, пошли к ближайшему джипообразному на дороге. Им оказался Suzuki Vitara XL-7. Но дело было не в бобине, и сузука до меня даже доехать не смогла (да, я в курсе, что у нее все дифференциалы свободные, мне сейчас это не мешает на его праворуком брате перемещаться в грязи). Выталкивали его впятером. Вытолкали. Больше джипообразных не нашлось. Смеркалось. Совместным решением было идти на вход и искать трактор. Не, ну а что? Машину угнать невозможно, да и некому, кладбище же) Прошли мы около 10 минут и наткнулись на уаз-469 и мужичка лет 70 около него. От безысходности я подошел к нему и спросил, сможет ли он выдернуть авто из грязи. На положительный ответ особо не надеялся, но мужичок согласился. Доехали до моего застрявшего ведра вообще без проблем. Мужичок попросил достать мой трос. Осмотрев оный, мужичок попросил немедленно убрать. И достал свой трос (гусары, молчать!). Металлический. В мизинец толщиной. Раза с шестого хонда таки вылезла. Мужичку предлагали деньги (аж 200 р наскребли). Мужичок очень настойчиво отказался, даже не смотря на то, что сам же сказал, что уазик начал протраивать. Дождался, когда хонда заберется на асфальт и только тогда исчез из вида. С тех пор сам всегда помогаю исключительно от чистого сердца. А предлагали много и разного. Всегда говорю, что большое спасибо - лучшая оплата, ибо завтря я могу попасть в неприятность и помогать будут уже мне. И я предложу на бензин, на трос, еще куда-то.

Пруфов не будет. Не до того было тогда

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.