Ответ на пост «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200» от palgovi4i

https://pikabu.ru/story/kak_tinkof_blogerov_ispugalsya_i_otmenil_komissiyu_v_200_9232905?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share

!!Осторожно много букв и вроде длинно!!


Оххххх…..знаете у меня нет слов и понимания того что происходит….с одной стороны да комиссия конская….с другой я человек с 3 высшими образованиями в сфере менеджмента и экономики, прошибаю ладонью свой затылок изнутри черепной коробки, настолько сильным был удар в стиле facepalm.


К сожалению или к счастью, тут кому как больше нравится, на наш век народилось блоггеров, айтишников и прочих личностей, не желающих работать на дядю. И тут можно начать так и было семь тучных лет и бакс стоил под 65-70 и даже иногда подрастал до 75-80, и вся эта масса людей начала зарабатывать…..не не так - З А Р А Б А Т Ы В А Т Ь!!!! ДЕНЬХИ!


Попутно регистрируюя ИП, спросите а нахуа? Ведь «ещё вчера», кроме лозунга долой работать на дядю, они дружно скандировали «Государство мне ничего не дало, я всё САМ, поэтому налоги-де плотить не нужно!» та и не только налоги! Взносы, страховые да пенсионные. Однако в век цифровых технологий оказалось что налоговая, хоть и не блещет в айти, но, как оказалось, и по IP вычислить может, и по прописке замечательно всё находит! И почесал репу САМОЗАНЯТЫЙ, кстати отдельная категория, о которой можно отдельно рассказать, и в части 422фз, но отвлеклись самозанятый - работающий на себя - не на дядю, и понял, кто-то сам, кто-то с подачи чей-то, что регаешь ИП платишь вмененку 6% с выручки или вообще по патенту и всё, а НДФЛ то 13%, а сейчас есть и гордые обладатели ставки в 15%.


И понеслась - они теперь не просто на себя работают, так и вспоминается реклама МММ и персонаж Лёни Голубкова «Не халявщик - партнёр», Я - предприниматель, БИЗНЕСМЕН - примерно такой вопль я один раз услышал, когда ожидал своего менеджера в зале банка чтобы закончить пару дел, было это года 3-4 назад и с тех пор моё удивление не снижается! Блять какой ты бизнесмен, тьфу даже прости господи предприниматель или самозанятый….ты физик, работающий, да, на себя, но совершенно не являющийся предпринимателем, человеком, который вгрызается не только в своё любимое дело, но и смежные области, быть может не в самое ядро, но понимая принципы, основы и самое главное чем это регулируется. Кто-то скажет мол погоди, ты сейчас про другое - тут ТИНЬКОФФ блять! Посмел дополнительные грабительские комиссии установить, да и будут правы, но вот что занятно - ты блять предприниматель этим своим блогерством, тыжпрограммированием зарабатываешь себе и своей семье на жизнь и ты блять даже руку на пульсе не держишь что в твоём банке происходит и не только, ты ж блять даже не знаешь что нужно сделать чтобы получить свои 126 долларов Соединённых штатов таки амэрики…


Опять кто-то скажет что мля чел пылишь, я плачу да сервис….и блять опять будет прав…..ОКЕееей….блять!

Но сука какого блять хера вы все вопите «Грабють!!!!» «обирають!»


Вы же сами всё сделали своими руками чтобы вас д о и л и. Аудитория в 1,5 млн человек…..блять в масштабах нашей страны это даже меньше 1% народонаселения! Вычесть из этой массы школоту, прости господи маргиналов - студентов, старая шутка про студентов как класс в обществе, который наиболее четко подходит под описание, в смысле экономики, так что без обид, домохозяек - со всем уважением, просто они не производят, как правило они распоряжаются материальными средствами, которые зарабатывают их мужья еще кого-то, кого не учёл, и сколько останется экономически активного населения!? 0,1%? Ну ладно 0,6%?

Ну ок, я так и вижу как вся эта масса платежеспособного населения побежала в чат Тинькофф - кстати или любого другого банка, со словами мы тут пост га пикабу увидели или в ютубе нам сказали, уйти от вас, банк подумал и сказал ну ок, выплати только кредит свой, закрой долг по кредитке, придется продать все ЦБ в приложении инвечтиции, там тож, кстати комиссия будет, выведи бабли на другой счет, кстати и тут возможна комиссия, ну и рады были вам, приходите снова. Чмоки-чмоки.


Это я еще не коснулся того что palgovi4i, хз вдруг это не его скрины, позволяет себе ненормативную лексику…..в чате с банком….хоспаде….дайте еще череп мой уже изнасилован рукой и мозг уже вытек.

Я не спорю я тут тож наматюгался. Плохой айяйяй.


Интересно, а в курсе г-н palgovi4i начни он так выражаться в отделении банка, да знаю у тинькофф оных нет, любой посетитель банка вызывает копов дает показания И так далее итп тадаааа нарушение КоАП РФ, сотрудники банка может и из слепой лояльности ничего не скажут и не кивнут, а нормальные люди потом засвидетельствуют. Да что там получается что кроме как закатить истерику он больше ничего не может, а ну да - еще на ютубе выложить видосик и на 1,5 млн подписоты развести «видали чёйетотделается?» тьфу как бабки у подъезда или кухонные разговоры.


У нас уже 30 лет капитализм! А что это значит - ты занимаешься бизнесом малым или средним или вообще крупным, на свой страх и риск, с целью извлечения прибыли, тебе никто не обязан ничего и ничего не должен, да ты вправе рассчитывать на сервис, за который ты платишь, кстати замечу достаточно мелкие деньги, за своё незнание, за нежелание быть в теме, черт да даже сейчас приходя в банк на встречу я знаю больше сотрудников этих банков, причём это касается ИХ блять работы.

Отсюда вывод - развивайтесь, не только в своём ремесле, товарищи блогеры, айтишники, мастера, переводчики и пр категории, которых не счесть. Интересуйтесь, ведь речь ПРО Ваши деньги!

Подгорает у меня = тег моё

P.S. Кажется это был мой последний пост на пикабу, ведь 1,5 подписоты набегут и заминусят мой скромный аккаунт

Все бобра, выдыхайте

Ушёл, выронив 🎤

Банковское сообщество

2.1K поста5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется