Ответ на пост «Как сбер на*бывает пенсионеров»

Сбер реально мудак. У меня тут давеча по какой-то мошеннической подписке три раза за утро сняли по 693 рубля. Без смс и подтверждений. И ничего их не смущает, кстати- хотя пару лет назад попробуй рекламный кабинет в запрещённой сети пополни, мигом блокировка карты автоматическая будет.

Ну ок, напишем в ТП.
Что делает ТП: моментально блокает карту (это понятно), блокает мне приложение и переключает на другого оператора для продолжения решения проблемы. С которым надо общаться в заблокированном приложении, т.е. никак.

По номеру 900 приложение разблокировали, сказали что никакого смысла в этой блокировке не было, непонятно вообще зачем оператор это сделала. Только вот теперь думаю: нафига мне карта этого банка с такой техподдержкой …

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, проблема решилась. Мне сделали чарджбэк почти на 7000 - то, что сняли мошенники за несколько списаний с карты.

И если бы не Пикабу всемогущий, нифига бы мне ничего не вернули. Спасибо представителю Сбера на Пикабу, а вот специалистам техподдержки жирный-жирный минусище
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня! Мы направили запрос в банк-эквайер по возмещению средств. Срок ответа от банка-эквайера до 02.11.2022. Просим подождать 🙏 При блокировки личного кабинета сотрудник ошибся. С ним провели работу. Простите за неудобства!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне сегодня позвонили из банка и обо всем сообщили 👍
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Если ранее на этом сайте были введены данные вашей карты, могла подключить подписка. В таких случаях смс-код направляется только 1 раз. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер, последние 4 цифры карты, с которой было списание, и дату. В теме письма укажите «freelawyer Pikabu», все проверим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вчера с тремя операторами общалась, толку-то. Просто сильно удивительно когда нормальные операции банк блочит с блокировкой карты и дальнейшими разборками в банке, а 3 списания подряд с одной и той же суммой в один и тот же день от подозрительного сайта - нет.
показать ответы