Ответ на пост «Как поссориться  с семьей девушки, если вы с этой семьей даже незнакомы. Житейская история»

Не жалей ни разу.

У меня была похожая история - Учился в Институте, в начале 90х, встречался с девушкой. Я что-то как-то влюбился - аж жениться хотел на ней - ха-ха. А она домой приглашала к себе только или поздно вечером, когда родители спят. И накормив выгоняла. Или когда родители на даче. Собственно всё стало на свои места после первого совместного мероприятия. Был день рождение Девушки и она на семейный праздник с мамой-папой-роднёй позвала и меня.

Там же была её сестра с мужем и её брат с женой.

Я пришёл - вручил букет девушке, вручил букет её маме. Мама взяла букет молча и ушла на кухню (как говорится "ни здрасти ни насрать"). В течении часа мама ходила и что-то бормотала себе под нос - сначала тихо, затем громче и громче. Я стал различать. Что-то типа: "Вот моих кровиночек, которых я вырастила из дома увели всякие обмудки и прошмандовки, а теперь и любимую дочку последнюю пытаются утащить..."


Я тихо стал охуевать. Затем вышли подышать свежим воздухом - прогуляться - благо рядом большой парк. Братья/сестры и их мужья/жены тоскливо пожилали мне удачи и быстро свалили в закат.


А потенциальный будущий тесть сказал: Ты парень подумай раз сто - надо ли тебе такое счастье в 20 лет? Поговорку про то "Хочешь знать как будет выглядеть жена - взгляни на тещу" знаешь?


Но история закончилась по другому, ни так как я планировал. Девушка сказала мне через месяц сама: "Мама плохого не посоветует- мы должны растаться, я так считаю, ты не тот с кем можно провести жизнь. Мама видит тебя насквозь".


И мы расстались. Пересеклись лет пятнадцать спустя. Случайно. Она уверенная в себе, самостоятельная, состоявшаяся женщина. А то, что одинокая... Ну ей еще много кого мама отсоветовала. И продолжает. И девушка истово продолжала считать - "Мама плохого не посоветует". 


И не ждите что я скажу, что в ее глазах была при этом тоска. Нет. Фанатизм и вера были - Что в 35+ лет можно жить по заветам и советам мамы...

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как маманя в идеале всё представляла? Дочка должна всю жизнь быть одинокой и жить с родителями до 50?

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мамани хотят и внуков нянчить и не хотят отпускать дочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, пусть зять внуков дочери сделает, и выгнать его нахер, пусть алименты платит. А дочку можно дурой называть и всячески подавлять. Тотальное доминирование, ультра килл

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично такую женщину знаю. Жила с мамой, встретила мужчину, влюбилась, заделали ребёнка, причем мужик сваливать в закат и не собирался, но бабка всё сделала, чтобы они расстались. И дочку, и внука против мужика этого настроила. И получилось ведь. Так они втроём (бабка, мамка и сын) и жили, сын у них вырос психически нездоровым, боящимся всего вокруг, человеком. Мамка его всю школу и весь универ (!!) водила за ручку. Короче, нездоровая чернуха, и жальче всех парня, не думаю, что он когда-либо станет нормальным.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. На словах - " я желаю тебе добра, чтобы ты выбрала хорошего человека". А на самом деле - "Я никогда тебя не отпущу из-под контроля, ты моя собственность, моя игрушка"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может ее мама хотела, чтоб она реализовывалась в жизни, а не с тремя детьми сидела, как она)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая то хреновая реализованность, если она подразумевает этакое инцельство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мою тётю описали. но с возрастом чуть не сошлось - ей 54, живёт с мамой...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле до пятидесяти?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... и умерла с мамой в один день, очевидно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку