Ответ на пост «Как ИП выиграл суд у банка Тинькофф из-за невыгодного курса обмена валюты»

Банк с которым нельзя расслабляться, вечно какие то мутные условия, хитрые схемы

Привык в свое время в сбере кредиткой пользоваться, однажды (году в 16-ом) открыл в Тинькове, обещали в процессе оформления 55 дней без процентов (без приставки до, прям четко), в итоге бах через месяц  списывают проценты, а я потратил нехило, рассчитал вернуть ближе к концу 55 дней. Начинаю разбираться, рассказывают о каких то платежных периодах,  расчетных датах в середине месяца непонятно как назначаемыми. До кучи списали страховку за первый месяц, пришлось разбираться что где то в глубине приложения надо галочку отключить. Закрыл долг, убрал кредитку подальше.

Прошло время черт дернул меня польститься на уговоры симпатичной манагерши и открыть счет одного из  ООО в их конторе. Если коротко через два месяца закрыл, все что манагер втирал по условиям имело второе дно и обходилось дороже. Вскоре закрыл и кредитку, хотя такие сладкие мне бонусы обещали пока закрывал.

Если кого волнует два ИП и два ООО были в сбере, никаких проблем, и как физлицо тоже в сбере. Пробовал альфу еще, лучше тинька, но сберу уступает. Бизнесы были сеть СТО, давно избавился от них, к банкам отношения не имею.

Банковское сообщество

2.1K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется