Ответ на пост «Как автоэлектрики зарабатывают деньги»

Буквально позавчера как раз потратил дохуя времени, чтобы найти неисправность, потому что поленился осциллограф разматывать. Обычную копейку запускал. Итак вводная ваз 2101 возраст около 40 лет мотор 200 раз разобранный, перебранный. Хозяин сказал что наебнулась ГБЦ, был произведен ремонт, потом машина перестала запускаться. После долгих мучений, он поставил головку от нивы и ничего не изменилось. Именно в таком состоянии достался автомобиль мне. Сразу же выставил УОЗ распределителем. Ливнул немного масла в цилиндры и почистил, прокалил свечи вкрутил, не запускается, выкрутил свечи-мокрые чистка прокалка, потом вскрыл карб уровень в поплавковой в идеале, был забит жиклер топливный на первичку. Собрал, на попытку запуска авто ответило по китайски (авотхуй). Далее глав провода, на прозвонку, один в обрыве, новый комплект проводов и свечей, которые более менее подходят к контактному зажиганию. И снова хуй. Далее замер компрессии (в норме). И тут я уже призадумался, у нас есть искра, топливо и сжатие. Но запуска нет. Разматываю осциллограф кидаю на вторичку зажигания датчики, снимаю сигнал на прокруте и вижу, что эта прекрасная искра синего цвета, нихрена не прекрасная и горит всего 0,3 мс. Тут же полез в контакты прерывателя и настроил УЗСК. Снова прокрут и здасте 0,8 мс времени горения искры. Начинаю крутить с нажатым акселератором и о чудо авто запускактся. Держу примерно 3000 об\мин акселератороми жду пока вылетит гадость из мотора и он немного не прогреется для регулировок. Из трубы сразу же дыманул белый дым. Я подумал может быть это гадость в выхлопе выгорает. Подержал 2-3 мин и дым не ушел. Посмотрел уровень масла, а там эмульсии выше нормы на щупе. Приехал клиент и начал, ныть что это мол нормальная эмульсия, потому что он якобы плохо блок вымыл и эмульсия в масле оттуда. И я вообще лосось и диагнозы тупые ставлю, потому что с его слов ремонт двигателя был нормальным и такого диагноза быть не может. Так что вот, не ленитесь разматывать мотортестер.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в чем твоя вина по его мнению?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он не поверил мне что с мотором по механике что то не так. Делал он, с его слов там всё нормально. Но запускать повторно у себя в мастерской я отказался, если мотор разлетится у меня в мастерской, то это моя вина будет. Поэтому вытолкал ему машину за ворота и сказал "делай что хочешь, можешь запускать, но если он поршни выплюнет или гидроудар получит, я за это не отвечаю". Жестко наверное звучит для человека, получается я его со своей проблемой на едине оставил, а это не есть гуд.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси охлаждайку какую заливал после переборки. У нас валом радиаторы, головки, блоки пошли менять. В светофоре/доброцене тосол из электролита, голову съедает за пару дней интенсивной эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него там похоже вообще вода была) Дяденька не из богатых + не знает на чем экономить можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взбитая смесь тосола и масла, жёлтого или около того цвета гадость консистенции майонеза.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно самое, всё абсолютно верно. Зимой некоторое количество может образовываться в двигателе, это вполне допуск. Но то что увидел я... там сверху до низу мотор в этом "майонезе"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось-то? В чём проблема была? Откуда эмульсия взялась?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это не сильно волновало, следующий клиент на подходе, а ему в любом случае поднимать ГБЦ. Причем он начал со стадии отрицания, мол не не быть не может, я там идеально всё сделал. А по факту из выхлопа пар валит как из паровоза.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, бро, где живешь трудишься? Как к тебе машину на осмотр пригнать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в жопе мира. Курганская область. Тут через наш город проезжал 1 раз татарченок Ильдар-автоподбор. Видео где он инвалиду дарил хёндай сантафе. Сильно обиделся на наши дороги. А тут местные власти на них деньги пилят, дороги держатся месяц от силы. Тротуары ваще агонь в большинстве своём являются обычной грунтовкой. В общем я его понимаю, и согласен что нельзя называть БМВ Шадринск) А по поводу попасть ко мне. Это же хобби, принимаю я мало, поэтому берусь за самые сложные случаи, когда человек уже весь город объехал и его заебали цыганские диагносты (поменяй датчик, наверное поможет). Бывают и смешные моменты. Приехал человек на приоре, я глянул параметры, моментально приговорил кислородный датчик. Тоже всех диагностов объехал. Потом мужики в кооперативе смеялись, типа всем городом кислородный датчик на приоре искали не нашли)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же электрик, как я понял. За навозом в булочную не ходят. Ко мне в компьютерный магазин с какой только хернёй не обращаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас почти полностью перешел на электрику и диагностику. Начинал с кручения гаек потом постепенно развивался и железки стали не интересны. Так что я и мотор этот сделать смогу, но глядя на хозяина, понял, лучше не связываться с ним далее, он не готов вкладывать деньги в этот автомобиль, а это значит что дойдёт до просьб поставить обратно старую прокладку ГБЦ не говоря уже об замене болтов. Прошлый подобный авто вылез мне боком. Автомобиль ВАЗ 2110 не запускался я приехал на выезд к нему. Потратил 40 минут на проверку систем. В результате выявился мелкий недочет, слабый ремень ГРМ и метка ушла на 1 зуб, но это не должно сильно повлиять на запуск. Причина крылась в закиданных свечах и смытой маслянной пленки со стенок цилиндров. Ливнул немного масла в цилиндры, почистил свечи от нагара и автомобиль запустился. В качестве бонуса решил перекинуть ремень на зуб и натянуть нормально. Перекинул, начал натягивать и понял что он не просто так был ослаблен. Шпильку натяжного ролика начало вытягивать из головки. В итоге пришлось тащить его в свою мастерскую. Там всё высверливать, заказывать у токаря футорку, вкручивать, попутно меняя сальники, ремни, помпу и вымывания маслянной грязи в палец толщиной. И всё это за символическую плату, потому что шпилька начала выходить из головки, когда я крутил. Соответсвенно доказать что она пошла при очень низком усилии я не могу. Причем клиент был очень недоволен то то не нравится, то это не нравится в разговоре передергивал факты отказывался покупать требуемые мной запчасти. Вот так я решил выполнив свой уговор, просто запустить, решил сделать немного больше, а потом не оставлять наедине с проблемой, а в итоге получил кучу недовольства. Правда после чего он приезжал повторно на ремонт генератора. Т.е. как бы остался недоволен работой мастера, но приеду к нему ещё раз.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем масло в цилиндры?компрессометра нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина долго стояла + её долго крутили и не могли запустить, масло со стенок цилиндров было смыто компрессия упала, на этой жиге была важна каждая деталь и мусоринка в жиклере и высоковольтный провод в обрыве и зазор в контактах и низкая компрессия, неподходящие свечи. Только ликвидировав все эти неиспраности она запутилась и всплыла ещё одна неисправность. Свечи кстати мокрые были но не пахли бензином, я не обратил на это внимание изначально.
Автор поста оценил этот комментарий

На древних тачках осцил с ума сходит часто из за разрядов в трамблере, проводов , свечей без сопротивления или хер знает чего, на контактное зажигание ставил коммутатор от уазика лучше искра и контакты не подгорают, но это потому что у меня этих коммутаторов гора была хер знает как накопились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, искра имела страшный вид, тест зажигания отказался расшифровываться автоматически. Искры на осциллке смотрел "в ручную" с помощью линеек мотортестера. Думаю 0,8 мс время горения искры на оборотах больше 2000 это нормально для старой жиги, она это и подтвердила своим запуском первый раз за пол года да ещё и с пробитой прокладкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня 21013. Заглохла на ходу, насос качает, полез смотреть искру, на трамблере есть, на свечах нет. Ага, думаю, бегунок. Сбегал, купил-поставил, завожу - хуй. Опять смотрю : бенз поступает, на трамблер искра идет, с трамблера - хуй. Что за бред? Сгонял купил новую крышку : завожу - хуй.Почистил контакты, опять мимо Тут я реально приуныл, после суток, домой охота. Думаю попробую фольгу в резистор бегунка сунуть. И о, чудо, завелось. Оказалось пробило резик в старом бегунке, а новый изначально был бракованный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяется снятием центрального провода с распределителя. Далее снимается крышка распределителя. Напарник держит высоковольтный провод с катушки над центральной частью бегунка, вы вращаете двигатель стартером. Если искра между бегунком и проводом проскакивает, то резистор пробит. И да, когда диагностировал мы это с напарником проверили.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья, кто держит автосервисы разной направленности, стараются не брать в работы старые машины и совсем уж откровенные некрухи, ибо владельцы таких тачек заезжают в сервис, когда уже совсем все плохо и на последние деньги пытаются оживить. В итоге, денег с клиента не возьмешь, ибо их нет, и наебешься вдоволь, ибо фишки и провода в руках разваливаются, как и кузовщина на стяжках/проволоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю только, берусь даже за некрухи. Единственное что сделал, это поднял ценник выше чем по городу, помогает от совсем жмотяр. Но не сильно, они уже пост фактум начинают выёбываться. Что поделать это такой крест у людей ремонтирующих автомобили, придется нести его или валить из бизнеса.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские простые, иномарки обычно не сыпятся, да и схемы на все есть. Только со старыми японцами есть некоторые сложности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага был у меня опыт расшифровки электросхемы на старую тойоту. Иероглифы японские тот ещё квест. Благо там датчики были нарисованы очень фотореалистично и просто по формфактору датчика было понятно за что он отвечает.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. оно не заводилось, а теперь заводится, а идиот недоволен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводится, только толка от этого мало, когда охлаждающая жидкость летит в цилиндры. Запуск по факту есть, а ездить нельзя, да и запускать повторно я бы не советовал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Я бы увидел искру и вообще закрыл этот воопрос начав копать в другую сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же по началу и сделал, но задача была запустить, а она не запускалась, соответственно пошел на второй круг по всем системам, только с углубленным подходом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старые и русское не Беру в ремонт. Провода от старости разваливаются, все окислено. Это называется наработаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно old cars lives matter)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видим кулачковое зажигание в непонятном состоянии - снимаем и кладем в мусорное ведро, ставим электронное. Благо трамблеров что на жиги, что на волги хоть жопой жуй на разборках, на 412 москвич чуть сложнее, там надо волговский доработать. Аналогично свечи в непонятном состоянии непонятных производителей сразу кладем в ведро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек уже в возрасте, я могу только порекомендовать поставить БСЗ, даже сам с удовольствием поставлю, это для меня своего рода отдых после современных напичканных электроникой машин. Но вот ставить его он вряд ли будет.
показать ответы