Ответ на пост «IT ипотека 5% -> 18.5%, айтишник попал в кабалу Альфа-банка. Халатность и безграмотность сотрудников обернулась кредитом в 26 млн»

Тс лжет и не краснеет. Специально залез посмотреть свой ипотечный договор. Ипотека в сбере, и там все четко прописано! Если работает в айти мозги должны быть, и первый пункт что дается один раз в жизни. с менеджерами он консультировался которые по скрипту работают. да банк выдал под 5%, но когда банк запросил денюжки у государства на супсидию, то оно сказало что этот пупкин уже получал.

Ответ на пост «IT ипотека 5% -> 18.5%, айтишник попал в кабалу Альфа-банка. Халатность и безграмотность сотрудников обернулась кредитом в 26 млн» Негатив, Право, Юристы, Адвокат, Лига юристов, Альфа-банк, Ипотека, Процентная ставка, Ответ на пост

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно поняла что если я уже созаемщик в семейной ипотеке, то фиг я себе куплю квартиру в ит ипотеку?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно смотреть, разные виды, условия и сроки оформления договоров, но для новых договоров точно да, если вы были созаемщиком с супругом. Но нюансов море
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как обычному человеку в это всё вникнуть? В банке скажут "да всё ок, бери!", а потом окажется...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень внимательно изучать особенности условий выдачи каждой ипотеки. Понимать, что термин льготная ипотека очень общий. И у каждой конкретной льготной ипотеки есть свои условия. Конкретно у тс в посте исходнике было 2 айти ипотеки. Что однозначно сразу было красным флагом,потому что и до 23 декабря ипотека айти выдавали только одну. А вот если бы у него первой был другой вид ипотеки (семейная, сельская, госипотека, дальневосточная и т.д.), то надо было смотреть конкретно ее условия. И конечно же был риск,какой всегда бывает когда издается новый закон, а практики его применения нет. Комбо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не знаешь если была просто льготная ипотека на покупку новостройки, а я потом возьму it, будет ли это тоже считаться нарушением?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поручусь, но вроде нет. Если изначально в ипотеке не было условия ее однократной выдачи и она была взята до декабря 2023, то айти можно взять. Опять же, это как бы в разъяснениях пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, изучу вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что откажут. Но к вам будут применяться условия с учётом суммы созаёма, образно говоря.

Автор поста оценил этот комментарий
нет неправильно! у нас женой есть ипотека с мат капом уже лет 5 как еще не выплаченная. я летом просто пошел и оформил еще одну ипотеку но как раз it под 4.1 процент. с жены просто взяли нотариальное согласие что она мне разрешает покупку, чтоб ее не таскать в банк постоянно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так первая у вас с мат капиталом, а не с господдержкой. У меня другая ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там же разные статьи господдержки, семейная по одной, айти по другой, сельская по третей. каждой можно пользоватся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку