Ответ на пост «Истории на тему "не суди о книге по обложке"»

Похожая история произошла со мной, стоял у метро ждал жену с работы. На улице жара +30 СПБ метро озерки. Я с кондером сижу кайфую музыку слушаю. Подходит тут дед к машине, обычный такой дед и просит подвезти до поклонной горы (от метро это примерно 5-10 минут езды) и в этот момент как раз выходит жена из метро, я говорю деду да садись конечно. Дед сел сзади жена села вперед и поехали. По пути разговорились, дед сказал что плохо жару переносит в Питере, а вот в Израиле нормально, рассказал немного о своей жизни в Израиле и о том что в Питере дети живут и прочие житейские моменты. Ну довез его до нужного ему места и он протягивает купюру, со словами надеюсь этого хватить в качестве благодарности, я посмотрел в зеркало увидел синюю бумажку, подумал там полтос, говорю «да не стоит и тд» дед положил на подлокотник попрощался и вышел. Я приглядел я а это был не полтос, а тысяча и это за 7 минутную поездку на видавшем лучшее времена фокусе. В тот момент как раз было напряженное с деньгами время, так что этот штукарь был очень кстати.