Ответ на пост «Ипотека для "нищебродов"»

В бессмертном мультсериале "Трое из Простоквашино". Матроскин утверждал, что чтобы купить что-то нужное надо продать что-либо ненужное. Давайте Шарика продадим. Перевожу. Мудрый кот имел в виду, то надо ресурсы искать у себя. Задействовать неиспользуемое. Многа букав. Могу короче.  Этот дом я построил 2 года назад затратив чуть больше 600 тр  за 8 месяцев (вы себе не представляете из чего он сделан если интересно выложу поэтапные фото) Еще я 5 лет веду в ВК группу https://vk.com/mi_mi_mihouse где рассказываю как построиться без ипотеки. Ну и на ФХ есть моя тема- https://www.forumhouse.ru/threads/514026/ там тоже подробно, кому что удобнее. Не собирался лезть с этим на Пикабу- "злые языки страшнее пистолета", но почему нет. В общем спрашивайте.

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю контору, которая строит каркасники, делая стойки и лаги из пакетов доски от б/у паллет, а в качестве обшивки использует вторичную фанеру от опалубки. Затем красиво зашивают всё это некондиционной вагонкой, которую продают с дисконтом из-за поражения грибком. С ТС согласен. Ищите ресурсы в себе. Если у вас не хватает мозгов, чтобы усвоить СП, можно строить из собственного говна. Или как Хоббит-мошенник, в норе  поселиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. По сути у меня фавела, но за счет упаковки - красиво.  Я никого не обманывал. Просто в этой ценовой категории -дешманское - домик получился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще цены 2020 года ....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

19-20

Начнем сначала. Для того чтобы сэкономить кучу денег, надо правильно выбрать участок. Бороться с природными явлениями -не нищебродское дело. Пусть миллионеры борятся.

Участок должен быть сухим. Лучше всего песчанным, но можно и супесь. Рядом с нормальной дорогой с возможностью всех коммуникаций. На таком участке грунт не будет пучить и допустим любой дешманский вариант фундамента. Дорогу я подыскал федеральную. Тупичок. Который чистят и латают сразу после М10. Потому что она к ней приписана. Выехал с участка и сразу на хорошем государственном асфальте. Это важно. Рядом 30 м, автобусная остановка и остановка школьного автобуса. Как? Кто ищет тот найдет. Видео с ютуба не встало. Вот ссылка. https://youtu.be/TYASsIdiofI

Тег ипотека ставлю, потому что покупатель купил этот дом в ипотеку.

Начал я 2 сентября (все будет привязано ко времени, у меня по папкам так )Взял в аренду косилку роторную - триммером ковырялся бы неделю- трава в палец толщиной. Поставил колышки выкопал траншейку. Продолжение следует.

Продолжение поста «Ипотека для "нищебродов"» Недвижимость, Ипотека, Дом, Своими руками, Видео, YouTube, Ответ на пост, Числа, Стройка, Строительство
Продолжение поста «Ипотека для "нищебродов"» Недвижимость, Ипотека, Дом, Своими руками, Видео, YouTube, Ответ на пост, Числа, Стройка, Строительство
Показать полностью 2
комментарии (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Понятно.

Так и запишем - Из говна и палок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо повторять моих ошибок. Я следующий строил из газосиликата. Но это не интересно. Я не хвастаюсь. Просто призываю - ищите возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

Олег, к Вам претензий никаких. Я с большим уважением отношусь к людям, которые всеми силами стараются уйти от ипотечного рабства. Каждый человек имеет право строить себе так, как он пожелает. Пока у него не появляется желание выставить своё творение на продажу как "тёплый зимний дом круглогодичного проживания".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для зимнего круглогодичного маловат слой утеплителя. 100 мм минваты, но обшивка изнутри гипсокартоном позволяет добавить еще при необходимости. Первоначально дом предполагался для одного человека (тещи) круглогодично и для трех заездами летом. Комната над кухней утеплена 200. Сан узел 2 этажа над бойлерной с котлом. Но планы поменялись в процессе...По началу предполагался электрокотел с дальнейшим переходом на газ. Труба в 30 м.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы бегло ознакомитесь с веткой на форумхаусе, поймете, что автор использовал б\у и, условно, бросовые материалы. Что там за пирог внутри стен, вообще непонятно, есть упоминания про металл. Если еще и собирался на саморезах...

Целиком всю ветку лень читать. Посмотрим, что автор выложит на пикабу.


Предположим, что дом стоит в средней полосе. Самые дешевые стеклопакеты и экономия на каркасе приведет к проблемам с прогревом дома и огромным счетам зимой.

Как я упоминал, отсутствие продухов приведет к гниению и плесени.


Да, сделать дом за "недорого" можно. Если сам, если умеешь в строительство, если много времени свободного, если заменять материалы с сертификатами - неопознанным "нонеймом" на свой страх и риск.

Даже небольшие ошибки могут привести к превращению дома в кучу мусора через несколько лет.

Я не осуждаю автора, если вам так показалось. Если он смог и все хорошо (подтверждается спецами через, условно, 3 года) - молодец и золотые руки.

Если не смог, то проще было построить небольшую времянку, качественную, и потратить на основное строительство больше денег\времени с лучшим результатом.


Что такое "английская схема"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению после ФХ вопросов только больше

типо смета:

Окна с доставкой 24000
Фанера с достав 14000
Фанера с дост 7000
Фанера тонкая с дост 5500
Расходники электрод… 3000
Саморезы… 3000

...

Саморез саморезу рознь, как и фанера. 6мм, 12мм, влагостойкая? сколько метров?..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авито беу либо замененка. Окна новые 1200х1200 по 2 тр. Да я знаю сколько они стоят. Двери по 2 тр.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно рассказывай. У меня денег особо нет, рассмотрю все варианты))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост. Продолжение поста «Ипотека для "нищебродов"» Все по порядку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю!
Для начала назовите стоимость участка и коммуникаций. 10 лет назад брал участок по льготной (!!!) программе ИЖС. 20 соток, газ вода, канализация, электричество и асфальт (все на улице, подключение отдельно) обошлись в 400 тысяч.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в следующем посте.