Ответ на пост «Голодные 90-ые»

Я как-то году в 98-м пришла со школы, села пить чай. В плетеной корзиночке на столе лежат 1.5 больших бублика. Ну, думаю, мама купила пару, по половинке каждому (родители, сестра и я). Съела свою половинку - вкусный! Сдобный, мягкий. Ещё бы съела, но нужно своим оставить.
Придя вечером с работы мама спрашивает: "а чего бублики не едите, их, вон, целый мешок". В углу у холодильника стоял огромный бумажный мешок. Маме под ЗП выдали 50кг бубликов. Мы их ели и с вареньем, и с "колбасой" (жёсткий, твёрдый паштет нарезался на кусочки). И жарили его в молоке, и запекали с картошкой. Под конце они стали такими жёсткими, что мы кололи их щипцами для сахара.
Росла я в маленьком городе Мурманской области. Папа - фельдшер, по полгода не получал ЗП. Мама - экономист в отделе образования. Как они нас с сестрой вырастили и выкормили - не представляю.
Но нам даже бананы покупали.
А папа, ведя меня с сада мимо рынка и ларьков, всегда спрашивал: "чего хочешь?". И покупал и жвачку, и шоколадку. Между сменами на Скорой ездил с другом в Москву за книгами и торговал ими по области. Наверное, так и выжили. Но детство у меня было счастливое. Был тамагочи, тетрис, барби, радужная пружинка. И бублики. Много вкусных мягких бубликов. Сейчас таких не делают.
По традиции Пикабу вот вам котик

Ответ на пост «Голодные 90-ые» Детство 90-х, 90-е, Бедность, Дефицит, Волна постов, Ответ на пост, Кот

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.