Ответ на пост «Ферментированная смерть от пикабушника»

Ужас чайную ложку такого умолоть!

Мне на днях знакомый привез из США бутылочку lethal Dose 50, судя по описанию в интернете: 3+ миллиона сковилль. Накинул на невинную креветку каплю размером с хорошую горошину и радостно зохавал. Надо понимать, что всё это время жена смотрела на меня как на умалишенного, уже чуть ли не набирая неотложку.

Теперь очучения: первые пару секунд даже вкусно, приятный аромат корейского перца гочукару, а потом кто-то поджигает тебе весь рот напалмом... Резко и быстро все перерастает в режущую боль и каждый вздох делает все ещё хуже. Слезы текут сами по себе, но есть один позитивный момент: рот немеет минут через 5 и ты уже веришь, что жизнь налаживается (на самом деле нет). Если адъ во рту как-то можно пережить, то к куску раскаленного угля путешествующего через пищевод к желудку и далее я совершенно не был готов... Про очень рано наступившее утро следующего дня тактично умолчу))

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только, чувствует ли владелец организма эту выработку)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько острый соус я ещё не пробовал, как экспириенс вообще не жалею. А так да в меру острое (мера для всех разная само собой) доставляет удовольствие.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший перец жжёт 2 раза
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Три ;D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В полевых условиях разве что

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про жжение в ЖКТ как описал в посту, третий раз уже на выходе - контрольный.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос таким вот любителям острого - правда что на выходе тоже жжет?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех индивидуально, у кого то больше, у кого то мм меньше. Зависит от остроты само собой и кол-ва съеденного. От самих перцев зависит, иногда даже простых халапешек хватает( особенно если они с семечками). Ну и если в соусе был экстракт капсицина - то всё, тушите свет.

показать ответы
485
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы это с собой делаете? Не, я тоже люблю остренькое, но чтобы вот так, до болевых ощущений.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чисто как эксперимент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше сам не верил про то, что хороший перец жжет два раза. За ужином как то умял пол баночки маринованного халапенью, утром жгло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А халапеньо это всего-навсего несколько тысяч сковилль

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а где такой купить и сколько примерно это стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот из США, гуглится по названию - 30 баксов вроде