Ответ на пост «"Древнегреческая трагедия"»

Афродита: Парис, вон там сидит Елена.

Парис: Она прекрасна!

Афродита: Несомненно. Постой, я с ней договорюсь.

Парис: Не согласится, я боюсь...

Афродита: Куда ей деться от богини! Ведь от меня ещё доныне пока никто не уходил.

(Подходит к Елене)

Афродита: ЗдорОво, смертный крокодил.

Елена: Ты чо, попутала, в натуре?!

Афродита: К тебе пришла богиня, к дуре! Заткнись и слушай мой каприз. Тут есть один такой Парис. Царевич, проживает в Трое...

Елена: И чо за дело мне такое?

Афродита: Так он же, бля, в тебя влюблён! И хочет жить с тобою он. А я богиня Афродита, любовь творю - и шито-крыто. И вот Парис прельщён тобой...

Елена: Он что, таки совсем тупой?

Афродита: Немного да, но в меру всё же. Так ведь и ты на рожу тоже... Вы - пара, воли не видать! Короче, надо вам сбежать.

Елена: Вот ни хрена себе заява! Давай порассуждаем здраво. Парис влюблён, а мне бежать? Где логика?

Афродита: Да вашу ж мать!.. Ну, хорошо, давай сначала. Ему я верно обещала любовь красотки неземной...

Елена: Как это связано со мной?

Афродита: Тебя он видит как в туманах, додумав прелести в изъянах.

Елена: Что за нелепое клише?

Афродита: Он плохо видит вообще... Ты, в общем, брось отмазки эти!

Елена: А муж и эти... как их... дети? Мне что же, взять и бросить их?

Афродита: Конечно. Вах! Такой жених!

Елена: Тупой, слепой и царство в жопе... Конфетка с фиником в сиропе! Не, не поеду. Как-то лень.

Афродита: А Менелай твой не олень?! Зазноба спившегося хрена! Тебе тридцатник скоро, Лена! Проветрись, съезди за моря!

Елена: Не утруждайте гланды зря.

Афродита: Ты упираешься напрасно. Ведь я могу тебя Прекрасной в грядущих сохранить веках! Спрошу опять: поедешь?

Елена: Нах...

Афродита: Такое первый раз со мною! Ну, я вам, сволочи, устрою! Сынок, родимый, подь сюда, пока не сделалась беда!

(Эрот, он же Купидон выглядывает из-за древнегреческой колонны)

Эрот: Я здесь, маманя, в чём проблема?

Афродита: Привет, малыш. Такая тема - нужна любовь для двух одна. Иначе им придёт хана!

Не отвечаю за себя я! Вот эта курица тупая не хочет мальчика любить! Ты уловил сюжета нить? Пока я их не превратила - её в козу, его в дебила - стрельни любовью им в сердца. Не насмерть только, слегонца!

(Эрот стреляет и удаляется)

Парис: Елена, я горю от страсти!

Елена: Вот привалило, бляха, счастье!

(Уплывают в Трою)

Афродита: Хоть успокоюсь я сейчас, а то аж дёргается глаз. Какие ж надо нервы, боже, для совращенья молодёжи! Стара уж я для этих штук. Идите, твари, на Фейсбук.

(Уходит)

(Менелай, муж Елены, выскакивает из-за древнегреческой колонны)

Менелай: Украли всё-таки заразу! За дело надо браться сразу. Открою винный погребок, а то вернётся, не дай бог!

(Из-за древнегреческой колонны выходит Одиссей)

Менелай: Ах, как ты вовремя, дружище! У нас тут праздник и винище. Свобода, кратко говоря.

Одиссей: Восходит радости заря?

Менелай: Одной зари нам будет мало! Ведь от меня жена сбежала! Нас ждут рабыни и банкет!

Одиссей: Моя-то не сбежала, нет.

Менелай: С твоей башкою хитромудрой ты всё придумаешь наутро. Наврёшь, как ты повёл отряд, чтоб возвернуть Елену взад!

Одиссей: Вот это здравая идея! Но, главное, запомнить, где я и с кем в походе побывал.

Менелай: Ты ж, сцуко, интеллектуал!

Одиссей: Так в нашу грамотную эру могу я забашлять Гомеру, чтоб создал он красивый стих об наших подвигах лихих!

Менелай: Хвала богам, решилось дело. Уверен, ты наврёшь умело про чудеса и дальний край! Жена поверит.

Одиссей: Наливай!

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.