Ответ на пост «Делюсь опытом: попытка уменьшить употребление алкоголя»

Я запивался. Очень хотел бросить пить. И еще сложились обстоятельства: на работе, на которой работал 8 лет, и где ко мне очень хорошо относились и ценили, сказали, что больше не могут терпеть и наверное будут со мной расставаться, если не прекращу запои. И моя женщина, с которой уже прожил 2 года, сказала, что я хороший, но с алкоголиком она жить не хочет.

Пошел в наркологию, спросил у нарколога что она может посоветовать? Она радостно предложила кодирование, но я отказался, потому что в жизни 3 раза кодировался и толку от этого нет от слова "совсем". Она, скиснув, написала название лекарства и сказала: - вот, пока будешь его пить - пить не будешь. Чисто отмазалась и дала не ту информацию про это лекарство. Я потом сам прочитал как оно работает. Лекарство называется "Тетурам".

В общем стал я его пить. Пил месяц, но выпить хотелось жутко, но я терпел. Потом моя подруга уехала в командировку и я решил бухнуть. Взял 1,5 пива и пошел к другану. Друган не пил а я начал. Выпить смог всего пол-бутылки. Меня стало выворачивать, с организмом началась какая-то херня. Я за 3 часа пережил все этапы похмелья после недельного запоя: крыша отъехала, потливость, трясучка, сушняк, ломка в теле, слабость. Утром я встал другим человеком. Одна мысль о бухле вызывала тошноту. Особенно тошно было от мысле, и тем более от вида пива. Я последние годы только пиво бухал литрами. Оказывается лекарство так и долно было сработать: после месяца приема, ПОД НАБЛЮДЕНИМ ВРАЧА(!), нужно было бухнуть немного. Врачиха вообще ничего про это не сказала.

Не пью с 2012 года. Бухал лет 20 очень сильно, бывало с недельными запоями. Просрал почти всё: семью, кучу хороших работ, где увольняли "по собственному" из жалости, а по сути за пьянку. Квартиру только умудрился не пробухать, хотя жил в ней почти как бомж.

Выпить сейчас могу и выпиваю иногда, но на продолжение не тянет. Обычно пропущу своей самогоночки  пару рюмочек перед сном и лежу кайфово засыпаю. Это бывает раз в 4-5 месяцев. Если пропущу больше, то утром чувствую себя немного разбитым и ругаю себя, что пил. Приятное и легкое похмелье осталось в молодости, а сейчас мне уже 55. Да, я гоню самогонку - просто интересное занятие и небольшой доход, поэтому бухло у меня всегда под рукой в неограниченном количестве.

После того как бросил у меня начался подьем. Где-то с год после завязки, я, наверное, был похож на сумашедшего - активный, куча идей и желаний. Очень быстро стал подниматься по деньгам - работал на трех работах, плюс просто разовые заказы (я полиграфический дизайнер). С моей дамой мы оформили отношения, купили шикарную трёшку, потом вообще переехали в другой город поближе к Москве, купили свой дом. У каждого по машине и семейная жизнь без ругани и постоянными планами на жизнь.

Чтобы бросить пить - самое главное иметь такое желание, а доп. стимулом могут стать обстоятельства. Всегда вспоминал одну фразу, кем-то написанную про алкоголиков: "У каждого пьющего человека есть своя точка, когда он понимает куда может привети его алкоголь. Один это понимает, потяряв часы по-пьяне, а другой может очнуться в то время, когда полезет в мусорный контейнер за едой. А к некоторым это никогда не приходит ". Вот, главное, чтобы осознание пришло вовремя, когда еще не все потеряно.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей