Ответ на пост «Делать всё самому»

О. По этому поводу есть у меня.
Работал с 6-7 строительными бригадами.Косяков пиздец.Самому приходится ездить и контролировать.В итоге осталась одна.Руководитель там немец,парнишка возраста 38 лет.Понятно что родители давно обрусели,но принципы жизненные видимо в ДНК.Ни разу он не предложил заменить сортность,или сделать левый чек для заказчика,причём доебывается до всего (в хорошем смысле)
Сметы составляет досочка в досочку.
Собственно когда пришёл вопрос кто будет строить мне дом-вопрос отпал сам собой.Да ценник его бригады на 20% выше рынка.И когда заказчик спрашивает «ачотакдорого?» я объясняю.
По автосервисам так же.Тотальный похуизм.В итоге езжу уже лет 8 к уже теперь хорошему другу.Он татарин,и у него только татары работают.Делают всё ахуенно.Обычно наоборот татары хитрожопые и стараются наебать.Ценник на работы примерно выше на 15-25% выше по городу.Но я уверен,что просто приеду-опишу проблему,сверху ещё по мелочи накидаю,оставлю ключи и уеду.Нужны будут запчасти-они купят сами,с согласованиями оригинал-неоригинал-разбор.
Стоматолога нашёл в обычной поликлинике городской,приехал экстренно с острой болью.Пацан лет 30 всё без слов понял,всё сделал,говорит «дружище ,у тебя вот тут и тут и тут проблемы»,давай сделаем.Полгода я к нему ходил каждые 2 недели.Всю пасть мне отреставрировал.ни копейки с меня не взял,чисто по полису всё.Пытался отблагодарить-обижаешь говорит,это моя работа.В итоге просто говорю,пошли посидим где нибудь в хорошей пивной,всё с меня.
Торговцы овощами-фруктами.История та же,сколько их было перебрано на рыночке не счесть.Или гниль подкинут,или по весу пытаются наебать.В итоге беру у одной и той же женщины 3ий год.Ни разу не наебала.Если со мной дочь увяжется -то угостит её чем нибудь обязательно.
То же касается шиномонтажек,сход-развалов и тд.Телефоны этих людей в записной книжке телефона и их не стыдно рекомендовать знакомым.Это самое главное.Не стыдно.Потому что,если порекомендовал-значит поручился.