Ответ на пост «Давайте поговорим о воздействии игр, на психику человека»

да, меня пзц бесит, когда начинают обвинять игры/фильмы/музыку/аниме и еще что угодно, если у чела в каких-то случаях поехала кукуха.

В школе устроил колумбайн? Игры виноваты. Совершил ркн с 10 этажа под песню "лсп"? Изъять этот трек отовсюду! Девочка пришла в школу зарезать одноклассницу из-за того, что что-то неподелили в Геншине? Отгадайте, кого будут винить? И похуй на ядро всех проблем, которое вовсе не игры.

Взрослые привыкли мб винить во всём что угодно, но только не внутренние проблемы в семье, окружение, психическую стабильность чела, которая часто игнорится взрослыми от слова совсем ("да он/она вроде норм ведь..").

Если у чела изначально с кукухой норм и нет склонностей к зависимости любого рода или к побегам от реальности, думаю его ничто не сломит. Ни жесткий хоррор с расчлененкой, ни кровавый шутер (или наоборот), а многие игры и вовсе могут быть в чем-то полезны.

А если кукуха так себе, то игры /фильмы/музыка/аниме могут быть катализатором, последней каплей.

Но блять, последней каплей может выступить что угодно. Если кукуха на грани, то может рвануть из-за чего угодно.

Во все времена существовали убийцы, маньяки, поехавшие челики, психопаты, что было последней каплей тогда, на что валили люди того времени? Мрачные книжки и сказки?

Типа.. это всё ваши "Гензель и Гретель" виноваты, поначитаются тут и давай детей в печки совать (╯ರ ~ ರ)╯︵ ┻━┻

А ещё раньше? А ещё раньше этого раннего?

Да, где-то я уже писал подобный пост, лень искать в одной из серии.

Нашел. Тунц.

~всем bb, ушел катать в Outlast Trials.