Ответ на пост «Что самое стрёмное или неприятное вы делали за деньги?»

В 2009-2011 мыла полы в подъездах, получала 1200 тенге за один и 1000 за второй (около 250 и 200 рублей) за месяц (мыть раз в неделю). Училась тогда в школе, подработок для несовершеннолетних достойных в нашем маленьком городе не было. Копила на зимнюю обувь, куртку, одежду в общем, косметику и на линзы (зрение тогда было -4.5, так что без них никак, а очки шибко дорого). Один подъезд был относительно чистый, закрывался на кодовый замок, второй вообще "добро пожаловать". И чего там только в этих подъездах не было, и мусорили, и нужду справляли по всякому, самый прикол был когда нахезали кучу в середине недели, я пришла убирать в выходные и оно там присохло все я оттирала железной щеткой со слезами, а что делать, деньги нужны были...

Самое обидное было что однажды мать сказала "Ты наверное никуда не ходишь мыть, врешь ты все, с мальчиками наверное таскаешься", я начала отстаивать свою позицию и в итоге она меня выгнала из дома в рекордные тогда минус 47 мороза, я посидела поплакала в этом подъезде, пошла к подружке думаю попробую попроситься ночевать, в итоге ее мама в шоке была, пустила накормила, спать уложила. В дальнейшем очень ей благодарна была, она мне после этого работку подкидывать начала, то с младшим ребенком посидеть, то носки связать, то подтягивать знания подружки типа репетитора по английскому, математике.

Вторая подружка (которая кстати нашла мне подработку мыть подъезды) постоянно отдавала мне свои вещи которые она уже не хотела носить, для нее хлам, для меня - сокровище)

В дальнейшем когда были неприятности с матерью шла сразу (потому что когда не шла доходило до рукоприкладства обычно) к подружкам ночевать по очереди.

Хорошо что мир не без добрых людей, от души им всех благ и здоровья крепкого, даже боюсь представить что бы со мной могло случиться если бы они не повстречались на моем пути...

Reddit

1.8K постов10.6K подписчика

Добавить пост