Ответ на пост «Что бы сделали вы?»2

Всем привет!
Я автор этого поста, и да, я девушка.
Не ожидала, что пост получит столько откликов, поэтому хочется внести некоторые пояснения.
1. Зачем я написала этот пост
Эта ситуация произошла как раз в тот день, и я очень сильно переживала. Я не могла ничего есть и практически не спала всю ночь. В голове был вихрь мыслей, воспоминаний и вопросов «почему так? Зачем?». И вот, в 4 часа утра я решила как-то занять свой мозг, чтобы в очередной раз как-то проанализировать ситуацию, ну и конечно услышать мнения со стороны, найти какую-то поддержку.
2. Почему написала пост анонимно
Ну, во-первых, не хотела палить свой аккаунт, но сейчас желание внести некоторые разъяснения оказалось сильнее.
Во-вторых, не хотела, чтобы было понятно, что пост написан девушкой. Хотелось описать ситуацию максимально абстрактно, чтобы не было одних комментов типа «все мужики козлы», да и ситуация такая могла произойти и с М, и с Ж. Мудаков хватает среди всех полов, что многие комментарии подтверждают.
3. Как ко мне попала переписка
Мне ее скинули) Эта самая коллега через общих знакомых скинула мне скрины переписки, после того как ее уволили.
Полгода назад мой бывший взял ее на работу, и вот получается практически в самом начале ее карьеры он уже к ней подкатывал.
Важный момент, так получилось, что мы живем в соседних городах и виделись только на выходных. Съехаться возможности пока не было, но это было в планах. И вот, после совместно проведенных выходных, когда всё было замечательно, поход в рестик, секс, никаких ссор, он возвращается в свой город и ведет такую вот переписку. Пишет ей, что она очень ему нравится, пишет «пошли целоваться, мечтаю узнать вкус твоих губ», и что если они поцелуются у них будет свой маленький секрет и вообще вдруг она та самая. Пишет, что вышестоящее руководство ничего не узнает (видимо она ему намекнула что служебные романы не очень вписываются в рамки корпоративной этики). Ну и в целом в переписке видно, что она этот флирт не поддерживает. А ему, такое ощущение, это даже нравится - пытается ее добиться.
Получается, что на буднях он к ней подкатывал, а в выходные ехал ко мне или я к нему, дарил цветы, подарки, заботился, готовил ужины и т.д. Всё было прекрасно. И в будние дни мы практически всегда были на связи. Писали много нежных сообщений друг другу, звонили.
Про эту коллегу он мне что-то рассказывал и у меня чисто интуитивно закрались сомнения на ее счет. Он ее нахваливал, и ладно бы только в рамках работы, но он, например, хвалил ее руки. Что нет маникюра и они такие у нее красивые. Это конечно не было мне понятным, но я решила не зацикливаться на такой возможно мелочи. Я к слову тоже не делаю маникюр, а просто слежу за видом ногтей, но он это не подмечал никогда.
Дальше я замечала, что она часто пишет ему на выходных и звонит. При этом других сотрудников он за такое при мне отчитывал, что какого хрена они в нерабочие часы пишут. А тут он спокойно отвечал. Этот звоночек был уже громче, и тут я начала проявлять ревность и сомнения в отношении этой коллеги. Но он всё как-то объяснял, что я верила и успокаивалась. А потом он мне сказал, что она призналась ему, что влюблена в него. Я конечно охренела, но не стала устраивать панику. Он же не ответил ей взаимностью, и вот он тут, рядом со мной, целует и говорит что любит только меня.
Потом он стал рассказывать, что она неадекватно ведет себя на работе, может без причины (с его слов) заплакать и уйти. Несколько раз писала заявления на увольнение и потом отзывала их.
Были еще звоночки относительно других его коллег женского пола. Но я тогда думала, что это моя какая-то неоправданная ревность и паранойя. Были некоторые моменты у него дома, которые мне казались странными. Например, когда я нашла наши совместные фото на холодильнике. Объяснил тем, что убирался. Вы часто, когда убираетесь в комнате, уносите что-то на кухню и кладете на холодильник?))
И вот эти скрины переписок стали тем самым кусочком, который собрал весь пазл воедино. Когда я поняла, что мои сомнения и ревность не были необоснованными, но мне говорили, что я себя накручиваю. Он же тут со мной, вкладывает кучу сил в наши отношения, а я своим недоверием всё обесцениваю. И я действительно задумывалась, зачем бы он тогда ко мне ездил больше года каждые выходные, дарил дорогие подарки и т.д., если мог найти кого-то у себя в городе под боком? Ответ на этот вопрос до сих пор не могу понять.
Ну и вот, получилось так, что эта коллега уволилась. Скрины мне прислали вечером того дня, когда он ко мне приехал на очередные выходные. У нас состоялся разговор, я показала эту переписку, он сказал что не писал этого (но стиль переписки был его, такие же фразы и стикеры он часто присылал мне тоже). Я попросила посмотреть его телефон, одну переписку на мой выбор. В ответ категоричное «нет». Я говорю, ты можешь сейчас взять мой телефон и посмотреть в нем что угодно, любую переписку, любое приложение , мне нечего скрывать. На что он ответил, что я просто подготовилась и подчистила всё) Но мне уже было понятно, что в его переписках я найду что-то аналогичное с другими девушками.
В итоге он к этой всей ситуации отнесся с какой-то насмешкой что ли, сказал что это самая ебанутая ссора в его жизни. Собрал вещи, вернули друг другу ключи от квартир. И он ушел. Не было криков, мата в адрес друг друга. И больше он мне ничего не писал.
На следующий день я много обсуждала всё это с подругами. Эти разговоры очень помогли разобраться во многом, не искать причину во мне и вообще как-то настроиться на дальнейшую жизнь и перестать реветь. Потому что ситуация конечно разбила моё сердце. Я любила человека и думала что знаю его, а оказалось вот так. Часто вспоминаю хорошие моменты и реву от обиды, почему так вышло??? Умом понимаю, что возвращать тут нечего, что всё хорошее, что было у нас, сопровождалось ложью и обманом. И да, этот человек не раз говорил что ненавидит, когда врут)
Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал меня в комментариях и поделился личным опытом. Мне это тоже помогает отпустить ситуацию, хотя бы на какое-то время.
И да, если вам что-то кажется, то вам скорее всего не кажется. Прислушивайтесь к себе и своей интуиции.
В прошлом посте сказали, что я душнила, поэтому извиняюсь, если что, и открываю форточку))

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.