Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Был тут пост с вопросом, почему россияне не выходят на митинги!»

Никто не выходит потому что боится потерять нажитое, и правильно абсолютно делает. За амбиции другого такого же охуительного правителя жизнь ломать? Нахуй пошли оба и тот и этот))) Если  есть что терять, значит у нас не так все плохо оказывается в России? Кто хочет тот всегда заработает и не будет искать оправдания что власть во всем виновата. Мы живем лучше чем 90% стран мира! Снимайте розовые очки, никто не будет за вас работать и покушать вам не принесет! Думайте не о том как сэкономить, а о том как больше заработать))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
677
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так все просто? Пойду больше заработаю, делов то))

раскрыть ветку (129)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, я с вами.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет квартиры, то пойди и купи!

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А если болеешь -- выздоравливай, делов-то!)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет колбасы положить на хлеб? Мажь икру
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой фразе всегда смущал глагол - пойди. Да нафиг сейчас ходить. Нет - купи!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, методичка новая, а нарративы прежние.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну конечно сейчас минусов хапну, но да. Возьмите и зарабатывайте больше, не знаете как, начните обучаться. Всё в ваших руках
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уже сразу и скажите на кого идти учится, чтобы хорошо зарабатывать. Кроме ай ти
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю как 3d аниматор: бабки платят отличные, самоучка, профильного образования нет, только опыт наработанный годами.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое 3д аниматор?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мультики Pixar смотрел? Ну и вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые голивудские фильмы, да и вообще любые фильмы и сериалы, там везде 3д анимации применяют+игры
2
Автор поста оценил этот комментарий

сварщик? механики? слесаря?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, им не интересно. Менеджер, от работы до дома не более 15 минут, зарплата от 100к их требования

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда даю такой совет.

Если вы чувствуете, что уперлись в потолок, то просто начните чему-то учиться. Не важно чему. Выберите интерес по вкусу, найдите того, кто обучает, лучше платно. Так получите больше знаний и гораздо быстрее.
Если вы не работаете, то можете пройти очень интересные курсы с дисконтом до 100% за счёт государства. (при постановке в службу занятости).

Одних знаний мало, идите за вторыми, третьими, пятым. Однажды эти знания сольются в такую сильную комбинацию, что вы сами будете в шоке от происходящего с вами.

Если интересно могу рассказом про свой путь.
Я не получал во и с 19 лет устроился на завод.

Как-то пацану молодому этого было мало, я постоянно искал, где можно заработать денег. Проходил и сетевые маркетинги, научился делать сайты, а позже Чат боты, и ещё много чего. Я упорядочить за любые знания, которые были мне интересны.
и вот однажды меня позвали поработать ди джеем. Я попробовал и втянулся. Очень скоро на праздниках я стал получать столько же, сколько за 2 месяца на заводе.

все было в принципе не плохо. В 14 году я ушёл с работы и перешёл на график работы 5/2. Только теперь 5 дней отдыхал и 2 работал 😂

В общем все было не плохо до 20 года, когда из-за ковида отменили все мероприятия и я остался с ребёнком и ипотекой 1 на 1.

пошёл по пути, что советовал вам. Нашёл курс, который в теории может мне принести денег. Это было продюссирвание инфо бизнеса.

получил фундаментальные знания о продажах. Нашёл себя в новой сфере, в рекламе. Сначала попробовал таргетолога вк, но остановился на авито.

В этом году решил пойти за знаниями дальше. Купил дорогой курс на буду давать рекламы, но валил уже 300к за 3 месяца.

Сейчас организовал маркетинговое агентство, за месяц оно стало приносить мне от 100к чистой прибыли.

Результат пока не очень большой, но мне нравится и интересно.

как-то так. В общем ещё раз подытожу. В любой непонятной ситуации учитесь. Помните старину Ленина? 😅
Все знания которые я когда либо получал так или иначе пригодились в моей новой сфере.
удачи вам 🔥
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Тоже постояннл учусь и имею 4 работы :)) ключевое для меня - 100тыр и свободный график. В итоге всегда есть время и на семью, и на домашние дела. Где нибудь обязательно будет крупный успех))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все верно. А потом однажды эти знания перерастут во что-то новое, и вот тогда вы увидите магию))

Ну к слову. 100к совсем не потолок. Советую сконцентрироваться на каком-то одном проекте. Где фокус, там и деньги ;-)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Любой спец в любой сфере, главное чтобы отличный спец.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа )
Эти сказки мы уже слышали)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же тогда утешайте себя присказкаами о том что правительство виновато во всех ваших бедах)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Начните обучаться языкам, и валите из этой страны, вы хотели сказать?

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Зачем валить куда-то? Но языки - хорошее дело
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что нет делания, до старости жить в дерьме.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Куда хотите свалить? Где вас ждут и вы считаете будет лучше?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему в США, ну или в Индию, в один из северных штатов.
Меня там не ждут, но и тут меня не ждут, но уровень жизни, даже при серьëзном понижении в должности, будет в несколько раз лучше.
Мои знакомые и бывшие коллеги, работавшие сетевыми инженерами в РФ у федеральных провайдеров, там работают админами, и получают гораздо более высокой уровень жизни, а я не сильно хуже их.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Сша уровень жизни выше? Ну хз... Я бы не стал так идеализировать их. Живут в долг, переживают нехеровый кризис, под мостами миллионы бомжей, медицина только платная...
И да. Вас там точно никто не ждёт. А здесь вы дома.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте по пунктам.
В РФ, тоже не мало бомжей, было бы больше, но у нас климат такой, что многие не переживают и первую зиму.
Медицина и там и там - страховая, при этом, в США, есть полностью бесплатные клиники, в которых вас примут даже без страховки, в РФ, без страховки - только экстренная медицина бесплатна.
И да, как говорили, в т.ч. мне, российские чиновники - я нахер тут никому не нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ есть регионы, где климат позволяет жить на улице. Однако я не наблюдал там такого засилия бомжей. Скажу даже больше. Чтобы встретить бомжа в РФ надо порой ещё постараться.
2. В сша и РФ страховая медицина. Только в РФ за вас страховку платит государство, и в обязательном порядке. А там ты сам себе художник. Тут конечно можно парировать, что деньги даем мы отчислениями с зп в соц страх, но даже здесь, если сравнить сколько приходится платить жителю штатов за страховку все встаёт на свои места.
3. Что это за позиция обиженного ребёнка? Мне сказали, что я никому тут не нужен. Ещё не хватает всплакнуть и пустить соплю из носа.

Кому вы хотите быть нужны? И как вы это вообще видите?

Бцдьте востребованным специалистом и будете нужны

PS. мне кажется в вашем случае будет уместна поговорка: везде хорошо, где нас нет... 🤷‍♀️
Скатайтесь поработайте на чужбине, там решите, но не идеализируйте, что от смены места сильно поменяется ваша жизнь в лучшую сторону
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.В РФ, даже в самых тёплых районах бывают заморозки, плюс, не забываем то, что в РФ полиция любит отвозить таких лиц в отделы, и прочими действиями выдворять их с улиц.

2.За мою страховку, платит мой работодатель из моего ФОТ. Если говорить о безработных, то и в РФ и в США, существует социальная страховка, при этом, в США, так же имеются полностью бесплатные клиники, не требующие никакой страховки.

3.Но ведь я тут реально никому не нужен, из чиновников, для них - идеально было бы, если бы вообще никого не было, мозгов на понимание того, что они живут за налоги тех, от кого так хотят избавиться, увы у них не хватает.

Я вполне востребован как специалист, вот, буквально на днях, пришлось разбираться в проблеме, которой занимался мой коллега, ниже отзыв о моей работе: Добрый день! Консультант работает идеально! Вы большой молодец и профессионал, насколько знаю эта проблема уже давно была и никто не мог решить. Спасибо вам огромное🤝

Наверное, всё же я не самый херовый специалист, при том, что подобные отзывы - не редкость, просто этот - под рукой.
Но при этом, я вот посчитал, и понял, что не могу себе позволить купить сколько бы то ни было нормальное жильё в ипотеку, имея з/п сильно выше средней по городу, а там, на тех позициях, на которые я могу устроиться, я потяну небольшой дом в субурбии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вперёд!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут админы в частных и госконторах тоже получают сильно больше сетевых инженеров федеральных провайдеров. По собственному опыту знаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тот же МТС, вполне себе частная контора, разве нет?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляла святая вера в то что за бугром лучше...

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, верующие в сказки про то, как там плохо.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать, сложно сделать. Я и так прыгаю выше головы. За 3 года одно повышение и одна индексация, но выше не могу прыгнуть. Пардон, в школе сидел за последней партой и рисовал мотоциклы, вместо учебы. Мне кажется, я достиг предела, хотя пределам нет границ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот феномен я называю зайти в тупик. Вы бьетесь как муха в окошко, не видя открытой двери.
Когда чувствуете безнадегу, начинайте чему-нибудь новому учиться. Я там пониже уже написал свои мысли, как раз ваш случай. 👍
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку