Ответ на пост «Бомбит, не могу!!!»

О дааа, дайте ка я поддержу ваше негодование!
Как сейчас помню.. детский сад, веду мелкую в группу, а там эти "дары осени".
Ну там жена, профессиональный практически дизайнер поделок из гавна и шишек (работа такая у неё) что то там ваяет вечером. Дочь смотрит.. что то помогает, но помощь такая.. типа вот подержи тут, отрежь там.. Но времени особо нет, так, собрали что то "на отъебись" из листьев и палочек.

Несём в садик, а там...
Я смотрю на этот стенд и просто охереваю.

Тут народ хвалился, какие они макеты делают, один фото выложил макета завода, который Путину показывали. Щенок!  - хотел сказать я ему. Сходи в любой детский сад посмотри на как нормальные пятилетки работают!
Там целые диарамы из шишек, листьев, сучков и дохлых улиток. 1,5*1,5 метра!
Там резьба по кабачку такая, что яйца Фаберже кажутся неумелой поделкой
Там из падших листьев собрана модель МКС
Там недоеденные овощи превращаются вообще во всё! Вот придумай любую херню, хоть паровоз, хоть атомный колайдер - и это уже существует в виде макета из тыквы, картошки и семок и уже стоит в каком-нить детском саду.
Кто эти люди, создающие такое?? Почему они делают поделки, а не собирают "Жигули" или  космические аппарты? И ведь всё это обычно за 1 вечер. Ну фиг с ним, может не работают, тогда за неделю. Но ЗА НЕДЕЛЮ! Да мне полжизни не хватит, чтобы вот это соорудить.
А занете, что больше всего убивает? А то, что рядом с этой "поделкой" стоит табличка:
- Маша Плюшкина, 5 лет, группа "Светлячки" -
Да какие, нахер, светлячки?? Там будет уместно, как в музее Ленина - "Коллектив НПО "Высокоточное вооружение" и НИИ "Станкотехатомспецмаш"
И "Маша-5-лет".. да щаз.. я вот представляю, как там учавствовала Маша.. Маша там:
"Маша, дрянь, такая, НЕ ТРОГАЙ ЭТО РУКАМИ!! Мы всем заводом 11 лет к этому конкурсу готовились! Сначала проект вот этой херни 5 лет разрабатывали, стали и сплавы год подбирали Потом зарубили нам его, потому как материалов не нашлось в стране. Тогда вот решили из тыквы, кабачков и шишек реализовать, чтоб хоть как то твоерние вживую увидеть. Ну а потом фигня осталась -  тебя зачать и до детсадовского возраста вырастить. На этом смысл твоей жизни, в общем то и закончился, но тут ещё в соседнем отделе пара поделок завалялась, так что и на школьный конкурс тоже будет что принести. Только, блять, МАША, ОТОЙДИ ОТ ПОДЕЛКИ!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
728
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, так сказать, изнутри, поскольку сам работаю в образовании. Никому в хер не уперся макет МКС из морковки. В садик или школу спускают положение провести мероприятие и отчитаться. Воспитатель или педагог доносит информацию до родителей. Но уже с формулировкой «конкурс». Родители считают своей обязанностью сделать так, чтобы их Вавочка оказался самым лучшим и ночами клеят Тадж-Махал из макарон. Воспитатель или педагог делает две-три мутные фотки на телефон, прикрепляет цифру участников и идет распечатывать на полосящем струйнике диплом формата а5. Зато мама Вавочки во всех чатах хвалится, какой сына молодец, а папа Вавочки с хохотом рассказывает эту историю под пивко в пятницу. Эстетическая и конструктивная составляющая организаторов мероприятия волнует меньше всего. Важен сам факт проведения и отчёт. И пофигу - принёс Вавочка шишку приделанную к морковке на пластилин или макет Саратова из стали марки КН в масштабе 1:1
раскрыть ветку (38)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется шишку на морковке (прям конкурс поделок в КВД) утилизировать легче, значит она однозначно круче)))
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Шишку на морковке можно продавать как мега-экологичный веганский дилдо
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Экохер?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво звучит, как аристократическая фамилия)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А макет Саратова из стали выгоднее
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В чермет?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
117
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно! Я так и знал..!)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, нас в садике застремали, мол вон Данечка принес валяное полотно 1'5 х1'5 "солнечная система", а у вас шняга из картона и пластмассок, можно ответственней подходить к конкурсам?
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это зажравшиеся. Можно посылать их куда угодно прямым текстом. В педагогику они попали случайно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот выгнать их оттуда гораздо сложнее

5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня после подобной принесённой шняги просто больше никогда не напрягали с этими конкурсами)) лайф хак от криворучки
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто собсно?))) ну пояснить им, что в вашей семье поделку делал сам ребенок, а не его родители

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что воспитатель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от балда((( пидагог

Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Меня в школе вообще никогда не стремали за поделки... Я их тупо игнорировал т.к всем было с садика известно какие именно мамашки с папашками будут побеждать везде.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в саду сразу сказали что нафиг трёхэтажные избушки из шишек, типа пусть ребенок максимально поучаствует лучше. В итоге сделали простенькую поделочку с сыном. Так, кстати, поступили многие родители с группы)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но бумажку дадут именно дитачке с "кабачком Фаберже".

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Его родителям дадут* и? С ней в Оксфорде стипендию дают, не глядя?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно детям приятно получать грамоты. Меня тоже бесили эти Тадж махалы в саду, и я тоже делала поделки как могла, просто потому что ребенок их с радостью (и возможно с гордостью) носил в сад. Но больше всего меня поразило задание в 1 классе: машина голдберга

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно. А знаете что неприятно? Когда другой ребёнок старался и круто сделал сам, а ваш принёс творение 30летней мамочки, до которой этому ребёнку, конечно, далеко. И грамоту получил ваш - за мамину работу. С этой стороны не пробовали смотреть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф.

Во втором классе мамашки обсуждали, что это вполне честно, когда учитель ставит 5 за работу, сделанную родителем, а за работу ученика - 3. Потому что у неё, мамы, вазы получаются явно лучше! И поделки у неё ого-го.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

И потом он с ней в универ пойдет в портфолио) Математика 50, Русский 55, Информатика 55, грамота за поделку в детском саду – набор бюджетника.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Математика 50- это хорошо, в простой школе и без репетитора. Да и информатику на 55 сдать не так просто, если ее какая-нибудь психолог ведёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика 50 – это удовлетворительно. Сдать её на 75+ можно и без репетитора, открыв сайт РешуЕГЭ и самостоятельно насобачившись на конкретные задачи. Тем более, что с каждым годом она всё проще...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже стоят нестройные ряды ежиков из шишек, и лодочек из кабачков (хоть куда то эта дрянь пошла!)
Кабачки киснут, их с удовольствием кушают мухи
61
Автор поста оценил этот комментарий
Как то на конкурс детсадовских новогодних поделок мы с личинкой расстарались и я сшила сову из бархата, у неё крутились ножки/крылья, и ваще
По факту сову спиздили ещё до конкурса, было обидно, никаких упоминаний и даже поощрительных наград, поэтому сейчас уровень поделок примерно «крокодил из фекалий викинга»
Так что спасибопажалуста, вот вам кило листьев с засыпающими клещами
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я в первом классе на конкурс поделок сделал охеренного шмеля над цветком - коробка из под обуви ставилась на бок, дно вырезалось, на ниточке висел шмель 🐝 из желтого контейнера из киндер сюрприза, внизу цветок, в шмеле и в цветке куски магнита (больше всего жалко было магнит разламывать на эту херню) так что шмель кружился вокруг цветка, вокруг все украшено травой (рисованной) солнышко тучка из ваты и пр херь. Короче простояла моя поделка в кабинете ровно день, на следующий уже валялась в мусорном ведре. До сих пор бомбит иногда что не знаю какая сука выкинула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую и понимаю!
Во втором классе тоже делали динамическую поделку «спящий медведь». В коробке из под обуви стоящей торцом на нижнем ярусе из пенопласта берлога, в ней медведь (клубки шерсти с лапами и мордой) а над ним звездное небо по которому по параболе двигались солнышко и луна
Этой поделке чуть больше повезло
Ее не сломали, даже оценили, но не вернули(
В общем, наступать на грабли и открывать душу (творческий потанцевал) это мы умеем 😐

Часто преподаватели не церемонятся с чувствами детишек, и после конкурса эти поделки прям тут же майи в ведрах…не знаю что такое…
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы личинки откладываете?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я бабочка
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю пикабу: кого только здесь не встретишь)

Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткали хоть? Даже интересно что там за сова, что спиз украли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно
Даже не рассчитывали, что так подло поступят(
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, т.е. послать по ближней и дальней родне организаторов таких "образовательных мероприятий" и дождаться отчета о достижении заданной точки, задача педагогов. Но они с превеликой радостью делегируют родителям изготовление "макета Саратова из стали марки КН в масштабе 1:1".
Всё что нужно знать о современном дошкольном ( и школьном тоже ) образовании.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же прочитали текст, а смысл поняли наоборот
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поняли главное?
Я - понял. Сам смысл "конкурса поделок", как и факт его проведения, "организаторов" в лице воспитателей/педагогов не долбает вообще. Но начать возмущаться против проведения абсолютно бесполезного и бессмысленного мероприятия - им "религия не позволяет". Поэтому они с радостью переваливают все заботы ( как по подготовке "макета из стали" ( каждому-ж хочется, чтоб его чадо было "самым у мамы/папы красивым ), так и по возражениям против этой бессмыслицы ), на голову родителям. Т.е., принуждают родителей выполнять их ( педагогов, а не свои ), педагогическо-воспитательные, обязанности. Проверяется это элементарно - родителям задаётся вопрос:"Стали-бы они, без необходимости отчёта перед "департаментом образования", по собственной воле, корпеть ночью, в условиях цейтнота, валандаться с "макетом Саратова"?". Даже предвижу ответ:"ДАНУНАХ!!!". Сс-но, вся эта движуха, необходимость не родителей, или детей, а педагогов.
А теперь, знатоки - внимание вопрос: зачем эти "педагоги" получают деньги, если реализацией шизанутых "воспитательно-образовательных программ", или возражением против них, занимаются не дети ( основные потребители этих программ ), не педагоги, а давным-давно отучившиеся родители этих детей?
Хорошо получается: родители, недоспав, порвали зад, отработав за педагога - педагог получил премию, за "проведённую работу". Не кучеряво будет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку