Ответ на пост «Больше не могу работать в школе»

Просто подержите мой кофе.
Пришла работать в школу на ставку физиком, параллельно подрабатывала репетитором по всему, что только можно. Старалась в школе, чтобы меня заметили и оставили на следующий год. Ебанное жополизание администрации той школы, чему учила более старшая коллега. Окей. Я добилась того, что была на хорошем счету. В итоге я получила больше часов, классное руководство. Отлично, думалось мне. Но всё может быть так гладко. В конце мая узнаю, что коллега очень серьёзно заболела и уходит на больничный. Это всё затянулось до февраля следующего года.
Наступает сентябрь. Я окрыленная и счастливая иду работать. Мне ставят кучу замен, я веду свои две ставки. Выходило где-то 45-50 часов в неделю. Я просто падала от усталости. Каждый давил на меня. То плохо веду уроки, не занимаюсь развитием, не занимаюсь детьми, плохо работаю, как предметник. За все мои подвиги платили ~35-38к.В зависимости от решения нашей прекрасной администрации. Моё терпение лопнуло, когда завуч по воспитательной работе отчитывала меня за плохое поведение детей, при этом приводя в пример учителя английского с занятостью в ставку, которая вела 2-3 класса, когда на мне висели с 5-11 класс. Также мамочки из моего класса постоянно жаловались, что их деточки без присмотра. Видимо, я должна была разорваться. Принцип неопределённости в действии.
Но самое смешное началось после каникул. У меня началась сессия (я заканчиваю заочно магистратуру). Меня заставляли писать заявление только на те дни, когда я прям должна быть в университете. Но маскировали это под заявление на учебный отпуск. То есть я работала бы максимум за 10к. Я психанула, ушла в отпуск. А потом и вовсе из этой школы. Меня отчитывали все. Бабушка одной моей ученицы(учитель начальных классов) сказала, что мне нечего делать делать в школе. Отчасти, так и есть.
Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге, в колледже. И зарплата, и нагрузка меня устраивают.
Лучше уходить, если вам что-то не нравится, чем терпеть это хамское отношение.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;