Ответ на пост «Арендовали каршеринг, а машина снята с учёта. Браво!»

Сегодня утром попал в похожую ситуацию.

Приобрел автомобиль в автосалоне "Авилон" в центре Москвы. На руках были договор купли-продажи, акт передачи транспортного средства, страховка, свидетельство о регистрации на прежнего собственника, выписка из электронного ПТС, регистрационные номера установлены на автомобиле.

Так вот, собственник транспортного средства сейчас может снять автомобиль с регистрации без посещения ГИБДД просто подав заявление на сайте Госуслуги. Причиной снятия может быть не только продажа, но и, например, утеря документов. После снятия транспортного средства с учета номера и СТС становятся недействительными и объявляются в розыск.

В моем случае, прежний собственник, продавший автомобиль автосалону, через 10 дней так и поступил.

В Москве камеры наружного наблюдения фиксируют в потоке автомобили с номерами, снятыми с учета и передают данные ближайшему патрульному автомобилю. Не успел я проехать по МКАДу и пары километров, как был догнан экипажем ГИБДД и остановлен. В отношении меня был составлен Протокол об изъятии вещей и документов и номера и СТС были изъяты, так как они теперь недействительны и являются собственностью государства. Но так как я являюсь добросовестным приобретателем, об ситуации не знал и злого умысла в моих действия не было, 10 дней, в течении которых я должен поставить автомобиль на учет не прошло, автомобиль остался у меня, штраф мне не выписали, с копией протокола и остальными документами я спокойно продолжил путь и прибыл к месту постоянного жительства в г. Липецк, без проблем миновав несколько стационарных постов.

На регистрацию в ГИБДД записался на 13 мая. Раньше свободного времени не было.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.