Ответ на пост «Алкоголиков нужно принудительно лечить – чтобы родственники отдохнули»

Принудительно (немножко подправлю-как правило не даёт положительных результатов в долгосрочной перспективе )лечение никогда не давало и не даст результата. Будь то наркомания или алкоголизм. Пока человек сам для себя не решит, что пора завязывать ничто и никто не поможет. Выйдет и все начнётся по новой, более того будет считать дни окончания такого «лечения» и отметит его бутылкой и отдых родственников закончится не успев начаться.

Так сказать делюсь личном опытом, а также исходя из информации полученной как от психотерапевтов так из многочисленных реабилитационных центров.

Моя болезнь была и есть героин. 11 лет чист как стёклышко. Я смог сбросить эти оковы исключительно только тогда, когда сам пришёл к выводу, что все- хватит. Кто-то приходит к такому выводу годами, у меня это заняло 13 лет. И вот тогда реабилитационный центр и по-настоящему помогает и заминительная терапия помогает.( 21 декабря 2021 года исполнилось как три года я без метадона)

Тем кто болен желаю выздоровления. И в моменты трезвого сознания оглянуться вокруг себя и посмотреть к чему ведёт вас ваша болезнь. А они эти «плоды» уже видны даже если вы на системе 6 месяцев, год.

Мое самое большое сожаление это потерянные годы жизни, молодость, просранные возможности и потенциал. Так что молодняк подумай в первую очередь о своём личном будущем.


ПС психиатрия в России как была на уровне СССР так и осталась, тоже самое касается по поводу к подходу лечения как алкоголизма так и наркомании.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей