Ответ на пост «Ах вот оно что»

У нас немного по другому с уборкой снега эту зиму. Раньше все года (ну пять лет точно) что у нас в деревне, что в городе (ну такая большая деревня) рядышком дороги чистились через пень колоду, с криками, орами, жалобами от жителей. То денег нет, то выходной, то трактора не работают с уборочными машинами. А если достучишься, что сска, не выехать из деревни, или что колеи в городе создают дорогу ада, расчистят в одну полосу и ипись как хочешь...


Так было до этой зимы. Пока у нас в деревне одним не очень прекрасным вечером машина насмерть не сбила человека, среди прочего в разборе обстоятельств досталось и главе, за то что дороги нихрена не чистятся, а если чистятся то даже человеку с авто разминуться трудно... Были б чистые не погиб бы человек... Теперь у нас после каждого снегопада аж в две полосы расчищают. Ляпота?


В городке такая же история - машина на колдоебинах ( маленький грузовичок иномарка) вылетает из охеренной колеи и сбивает человека. Насмерть. И... та к же как в деревне - сразу все начали чистить, суетиться. Я сына на тренировки в город вожу, так даже немного прихренел - вдоль дорог ползут грейдеры, трактора, кольцевые расчищаются... И так дня три. Город прям захорошел.


Так вот у меня вопрос... не знаю к кому - к нашим чиновникам, или больше к коммунальщикам... Вы каждый раз ждать до последнего собираетесь, пока пару человек не погибнет ввиду невыполненных вами работ?