Ответ на пост «Агрессивная трава»

Была в универе у нас препод-веган. Вся такая просветлённо-агрессивная.

Всех тиранила, даже муж ушёл от неё.

Так её сын стоял за углом с парнями, которые курили, и жрал пирожки с мясом. Если она его палила там, то он говорил, что курил.

Т.е ему было проще наврать, что он курит, а не то, что мясо съел)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня двоюродный брат веган. Никого особо не агитирует, максимум "агитации" с его стороны было - подсказать, где более качественная овоще-фруктовая продукция продаётся. Сына специально веганом не делает, жена у него спокойно и мясное. и молочное ест, он не возмущается. Если в компании кто-то ест мясо, он подшучивает, но мифических заявлений о трупах в холодильнике, как тут приписывают веганам, от него не слышал.


И я его не достаю на эту тему...правда, иногда всё-таки кажется, что он устаёт от физического труда быстрее, чем уставал бы, если бы ел мясо. Но я могу и ошибаться.

раскрыть ветку (40)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на днюху пригласил бывшего одноклассника, давно не виделись, вот и повод представился. А отмечаю я обычно с кучей мяса, пива и другого горячительного. И к мясу естественно готовим много всякого овощного - и баклажанные рулетики с помидорами, и абжапсандал, и грибы на гриле, и картошку с маслом и чесноком, и куча свежих овощей ещё. Так вот оказалось, что чувак не ест мяса. Я всё переживал, что он голодный останется. Но в конце он подошёл и очень благодарил за стол, сказал, что обычно не наедается на застольях, кроме мяса особо и не заморачивается никто готовкой остального. А у вас, говорит, так наелся и такое всё вкусное было овощное. Было приятно, конечно.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий нельзя на ночь читать😅😅
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, уже спать легла, а в голове все эти вкусняхи, разносолы... Слюной захлебываюсь. Прямо хоть устраивай набег на холодильник...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам, пока писал, вспоминал и слюной исходил)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, когда с женой едем к родственникам, всегда найдутся те, кто будет наседать, что наша трава не вкусная, мол не наешься ей. Готовим целую кучу веганских вкусняшек, включая грибы и овощи на гриле. Все этл с расчетом на нас двоих. Но как только садимся все застол, все налетают на нашу еду, а только потом за все остальное. По итогу: мы голодные, а на мясо только мухи покушаются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ем свинину. Когда собираемся на посиделки я себе отдельно готовлю шашлык или люля из говядины/баранины/курицы. Тоже иногда приходится народ поварёшкой гонять. 😃😃😃
Нравится аргумент:
- А что ты не сказал что это так вкусно?!
- Блин, а я что, должен невкусно с вами сидеть? Я знаю что свинина это тоже вкусно. И готовлю я её так, что у народа аж за ушами трещит, но я же не покушаюсь. Скажите заранее, так я на всех говяжий шашлык сделаю, не вопрос.

Поэтому "кошерный" шашлык я готовлю с запасом. "За себя и за того парня"©. 🤓🤓🤓
Автор поста оценил этот комментарий
Кореш-брат! Я твой одноклассник, я так долго тебя искал:*
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, читать так аппетитно даже для меня, а я не люблю ни баклажаны, ни грибы, ни вареные овощи, ни чеснок. Я бы у вас поел только мясца и свежих овощей😁
54
Автор поста оценил этот комментарий
А он веган или вегетарианец?
У меня на работе парень вегетарианец был. Так ему мясо просто не нравилось. Как то рассказал, как на вылазке шашлыка поел. "Так и не понял, что в этом вкусного, фигня какаят"
раскрыть ветку (24)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему надо было подождать, пока их пожарят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он ещё был сыроед.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Полный веган. Не ест ничего, что дропается с живых существ. Мясо, молоко, сыр, яйца, икру, мёд. И продукты, которые это содержат, например, торт, в составе которого есть молоко, мороженое ест только веганское, сделанное без молока или с молокозаменителем.

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда моя уважуха ему. Такие как раз и самые ипанутые. Если он только сам по себе загоняется и никому мозг не трахает.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает у человека просто плохо усваивается белок, знаю таких. Нормальные люди, просто вот патология такая

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое совсем. Ипанутые это те, как они утверждают, по убеждениям. Что-то вроде религиозных фанатиков.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Другого в жизни не добились, вот и считают себя избранными. И конечно же эта веганская избранность и самоосознанность идеально подходит под описание любого подобного псих расстройства
2
Автор поста оценил этот комментарий

А веганское мороженое кстати вкусное, не такое супер сладкое как обычное, самое то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Читал недавно про шаолинь, там перестали есть мясо но при этом ели фрукты и овощи и делали это не по тупому а сбалансированно. А то что я знаю о веганах это либо они чисто траву без разбора жрут либо по каким-то диетам из-за которых у них развиваются физические и психические болезни по причине нехватки питательных веществ в организме. Короче моё мнение, если мне поидется стать вегитарианцем то я изучу питание буддийских монахов так как их системы питания разработаны и проверены сотнями лет на себе.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую. Потому что буддийские монахи зародились в другом климате, с детства ели другие вещи, и мамка мамки их мамки тоже ела другие вещи. А вашу ЖКТ жизнь к таким переменам не готовила. В итоге больше всего из книги голландца, писавшем о своей жизни в буддийском монастыре по их правилам, мне запомнилось как он обрел геморрой, и осознал, что многочасовые сидения в медитации для жопы не очень полезны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все надо с умом и постепенно делать а не как привыкли сразу и резко. Попробуй сразу просидеть 2 часа в позе лотоса и посмотри что будет. Я сперва и 5 минут просидеть не мог, ноги каменели асейчас могу спокойно 30 просидеть. У них же для восстановления кровотока после медитации есть упражнения разработанные годами. Так же и с едой, можно найти наши аналоги их продуктам по соотношению питательных веществ. Все надо делать думая а не тупо следуя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёта даже копальхем вспомнился — ярчайший пример разности питания народов. Мы просто сдохнем от такой нямки, будучи не приспособленными её "переработать"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они проверены на китайцах. А люди чисто химически очень разные. Европейцы научились хорошо усваивать молоко, а у китайцев этих ферментов нет, так что все нужные вещества они берут из каких-то других источников. Возможно, как раз эффективнее переваривают всякие местные овощи.

Если чукчу и индуса поменять их местным здоровым рационом, то оба сильно заболеют, не в силах усвоить такое количество мяса или овощей.

Автор поста оценил этот комментарий

монахи цампу едят...что по меркам веганов не очень

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот из-за кого столько продуктов с заменителем молочного жира. Спасибо, блять, большое.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно из-за него лично. Я ему благодарность обязательно передам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально восприняли как личное? Ну и зря. Я вообще ничего личного не имел в виду.

Автор поста оценил этот комментарий
А искусственный мёд он ест?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории ест, но вообще говорил, мёдом не интересуется никаким, чисто вкус сладкий не любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, может, воинствующий мясоед?

Можете переадресовать брату от меня вопросик?

Почему эксплуатация животных - это плохо, а выведение различных сортов растений - норм? Ведь если экстраполировать человеческие чувства и эмоции на растения, как делают веганы с животными, то те вещи, которые с ними делают, даже Менгеле не мог себе представить (к одному дереву могут привить другое! А некоторые растения кронируют, то есть головы им отрезают, ради красоты или плодовитости!). Да и вообще, в сообществе агрономов сплошь растительные фашисты. Борются за чистоту видов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, но не буду :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже как-то обидно. :(

16
Автор поста оценил этот комментарий
В детско-подростковом возрасте мяса почти не ела, не нравилось просто. Благо, был огород, потребляла много овощей. А мясо силком в меня пытались хоть немного впихнуть. В старшем подростковом возрасте прошло, организму потребовалось, видимо
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у него совпало)
Я тоже шашлык не люблю. Хоть какой вкусный приготовь из мяса мсявого, баран/теля/свинка -- Я оценю старания, но больше половины куска в себя не запихну.
То ли дело РЫБА! Её, да жирненькую по зиме, да закидать солью с перцем, да и выкинуть просто на решётку-гриль, а потом сгрести все тушки на огромное блюдо, а сверху лимоном почвякать, досуха... И рядом винишко, и кот ластится, потому что рыба ему вкуснее шашлыка, и любит он тебя больше)))))
Но, каждому своё 😋
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяшка такая. Только она просто вегетарианка, не веган.
Последнее время на семейно-родственных сабантуях (шёпотом) жалуется: "Как же меня достали вопросами что приготовить немясного... Да я найду что поесть из салатов-закусок!"
Но вслух - ни-ни)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ваш брат - адекватный человек
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто твой брат - веган здорового человека
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку