Ответ на пост «"А лет то тебе сколько?" Вопрос про эйджизм»

Эмм,  ну как тебе сказать. Вот есть психолог-сексолог, возрастом в 19 лет. Поучает, значит, делам постельным человека, у коего уже 2 детей, несколько разрывов с прошлыми пассиями и незамысловатый, но глубокий опыт дел сексуальных. Вот как относиться к такой специалистине(специалистке)? Очевидно, что при всем желании она неспособна дать хоть мало-мальский совет, но моську строит аки демиург плотских утех. И ведь не объяснишь, что твои 50 одноразовых потрахушек - это грязь и бесполезность, опыт нарабатывается на одном месте пятилетками. И знаете, речь ведь не только о таких специалистах... Я, дед 36 лет от роду, с высоты прожитых мною веков, могу сказать одну хитрую вещь - в 20 лет мозгов нет ни у кого, а те, кто думают что "Но у меня-то есть" - не увидят их у себя дольше, чем остальные. Это такой эффект Данинга-Крюгера, только не в работе, а в жизни. И да, старый долбодятлов тоже дофига (это те, кто вовремя не признал, что надо учиться, а не выделываться), но в среднем, ради себя же, стоит внимательно слушать, что старшие говорят, и непременно анализировать это. Экспа так растет быстрее.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.