Ответ Lupkina в «Это уже ни в какие ворота...»

Не плюсов ради (тэг поставила). Напишу отдельным постом эту историю, пусть дамы будут в курсе, как бывает.

Москва, февраль 2017 года, роддом гкб20. В палате нас трое после ЭКС, оперировали друг за другом, выписывают в один день, у всех троих роды по ОМС. Заведующая приглашает на осмотр перед выпиской каждую палату по очереди - загоняют всех троих в коридор, там же раздеваешься. Стоя. После ЭКС. Естественно, получается это делать не моментально. Заведующая поторапливает: "Быстрее, быстрее раздевайтесь, там у меня контрактница тужится!". Я отвечаю: "Так мы не спешим, а там у Вас оплачено, может быть, мы подождем?". Заведующая на меня посмотрела сердито, но промолчала.

Вывод: если у вас заключен контракт на роды - обязательно следите за его соблюдением. А то платите деньги, а вас, "платниц", кидают через одно место точно так же, как нас по ОМС (тоже нифига не подходят, я толкала стойку от капельницы например, чтобы ко мне хоть кто-то подошел).


Бонус: роддом очень сильно напорол. Документы об этом в самом роддоме "потеряли" (а также о моей аллергической реакции прямо на операционном столе, это вообще не было зафиксировано в эпикризе). Также "потеряли" мою обменку. Заметили мы это тогда, когда врачи в детской реанимации обнаружили несоответствие эпикриза и состояния ребенка, попросили мой эпикриз тоже, и только головами покачали. Я поехала в роддом разбираться, там мне сказали, что документов нет, наверное в архиве, по запросу через департамент здравоохранения пришел ответ, что "потеряли".

Вывод 2: со всех своих документов снимайте копии, на роды одни не ходите, все документируйте. Когда имеет место быть какой-то косяк со стороны роддома - очень легко воспользоваться беспомощным состоянием женщины и замести под газетку. Если платили деньги - можно за такое подать в суд и попросить компенсацию.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).