Ответ liberpain в «Какие самые тупые поступки вы совершали в детстве?»

Не успел на вчерашний пик активности.

1. Ближе к весне зачем-то коммунальщики раздолбали от льда канал, который уже давно заболотился (мы его речкой вонючкой называли), толщина льда еще была приличной сантиметров 15, так вот детвора делала плоты и гоняла по каналу, я поперся тоже, двое прыгнули на плот, стал прыгать я и кто-то решил спрыгнуть обратно на берег, в итоге плот так раскачало, что я упал в ледяную воду, плавать я умел да и был близко к краю льда, пытался хвататься за "берег" и изрезал об лед все руки, хорошо пацаны подтянули, сам бы не смог тяжело сильно. Потом на теплотрассе сушил одежду, не знаю почему домой не пошел, родаков всё равно в этот момент не было, досталось мне или нет не помню и не заболел кстати.
2. Гулял с соседской девочкой во дворе, начало смеркаться, она сказала что уже кусают комары и пора домой, я взял палку начал махать, чтоб отогнать комаров в итоге угодил палкой в бровь и рассек, поругали.
3. Лазили с пацаном возле деревянного барака (общаги) решили через забор перелезть, он перелез, а я одет был в ватние штаны и такую же куртку, а они тяжелые были, но теплые, в итоге верхняя часть забора обломилась, но нога чудом застряла и я падая вниз головой не налетел на кучу лежавшего там железа включая кучи торчащей арматуры, считаю этот случай для себя одним из тех, когда я чуть не лишился жизни или хорошенько не покалечился.
4. Как-то я обозвал девочку из пункта 2 и убегал от неё по коридору, возле одной из стен стояла протекшая и срезанная чугунная батарея, я дабы дать себе форму после того как пробежал эту батарею толкнул её рукой и она упала девочке на большой палец и сломало его, на крики вышел её отец, я думал мне кранты, но слава богу он ничего мне не сделал, потом месяц в гипсе ходила, больше я её не колечил.
5. Решил показать друзьям как я прыгаю с подоконника, подскользнулся и встретился затылком с батареей, голову пришлось зашивать.
5. Лазили с друзьями по теплотрассе, она закрыта стекловатой и сверху руберойд, провались между труб в стекловату, чесались потом знатно. Также спустя несколько лет в немного другом месте забрался на свежую теплотрассу по осени, проходила на высоте чуть больше 2-х метров, их её еще не обмотали утеплителем, было две трубы, трубы были не такие большие, наверное 150-го диаметра и я подскользнулся и упал между труб, тело пролетело, а голова застряла в висках, но ненадолго, дернулся и вылетел, никому не сказал))
6. У бабушки в деревне с другом вытаскивали небольшое поваленное дерево на дорогу и убегали в кусты, оттуда наблюдали, днём было дело, поэтому всё для водителей обошлось, но один из них нас поймал и уши накрутил.
7. Опять же в деревне пошли купаться на речку, возле берега дно нормальное, а дальше илистое и прохладненькое такое, я решил что было бы прикольно нырнуть и со всей дури ногами в ил погрузится, что я и сделал, в итоге знатно обосрался когда надо мной было сантиметров 50 воды, а всплыть я не мог, т.к. ноги в иле по колено, в итоге выбрался сам и довольно таки быстро, ноги там пошевелил и смог всплыть.
8. Опять же случай на том же почти месте на речке, я плавать умел с 4-х лет, на тот момент уже мне было лет 10-12, хотел научить парнишку чуть помладше плавать, возле берега вроде у него получалось более-менее, я решил его по приколу толкнуть с моста (да дурак) где было поглубже, смотрю, а он на одном месте барахтается, лицо в панике, я прыгнул помогать, в итоге он стал хватать меня за голову и топить, тогда в панике лицо было уже у меня, но мост был рядом поэтому еле-доплыли, точнее я его отталкивал от себя туда. Справедливо он меня потом обозвал.
9. Доставал я опять таки девчонку постарше меня, были небольшой компанией и бегали друг за другом, она разозлилась и кинула в меня кирпичом, я пригнулся и прилетело в затылок другому парню, рассекла ему голову, он поплакал, но сдержал слово что родителям не скажет, в итоге утром родителя знатно прихуели отдирая его окровавленную голову от подушки (жив здоров, всё ок, просто кровь засохла и прилипла к ткани на подушке, ну подушка только пострадала, её выкинули)
10. И последнее, случилось лет 5 назад уже в зрелом уме (или нет) отдыхали с будущей женой на море под Анапой, кто знает там есть в метрах 50-70 возвышенность и там можно стоять в полный рост, глубина 150см+-, в этот день штормило, я предложил поплыть на эту возвышенность и понырять в волны, сказано сделано - поплыли, не доплывая буквально метров 10 вижу что жена уже на пределе и устала, просто опять тупо на месте гребёт, я стал как в случае с парнем толкать её вперед, обратно уже не вариант было, оба бы устали, понимаю что тоже уже устал смотрю на неё, а у неё такая улыбка отчаяния, с горем пополам доплыли, уже нырять не хотелось - сил не было, да и волны там были большие, что стоять и немного передохнуть не получалось, но зато хоть дно чувствовалось, я выглядывал спасателей, но из-за волн не видно было. Обратно когда решили возвращаться, нас сильно унесло и опять же чудом получилось что попали на косу и тупо вышли, даже не плыли. После этого в шторм больше не купались, хотя раньше я очень любил в волны нырять.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.