Ответ krizus в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»

Я чет упустил может быть? А с какого хера молодой специалист после окончания учебы должен сразу обзавестись своим собственным жильем? Работаешь, набираешься опыта, знаний, идешь на повышение, увеличение ЗП и только потом покупаешь свое жилье… скоро будете писать: «пздц, во втором классе сколько на пирожки дают? 100-200₽? И как по вашему в ЭТОЙ СТРАНЕ второклашка должен купить себе квартиру, на что?». Народ, вы ебанулись что ли? Это не костюм купить на работу, не инструмент для строителя, это блять КВАРТИРА. Я своей первой квартирой в Мск обзавелся в 31 год, да, возможно, поздно. Пусть будет в 25-27 это уже хорошо, а ты пишешь про 22 летнего зеленого человека, который в жизни еще не умеет нихуя, кроме как учебники читать и ты уже заявляешь, что он ОБЯЗАН иметь свое собственное жилье… да с какого хера то? Таких молодых специалистов, которые закончили вышку кое-как пиная хуи на парах, как говна за баней. Я сейчас третью квартиру смотрю, ипотека семейная 6-8%, некоторые квартиры субсидирует застройщик и есть на некоторые дома 4,8%. Че надо то? Нормально работаешь, откладываешь, копишь на первоначалалку и покупаешь квартиру. Никаких проблем с заработком нет, если голова на плечах не для шапки и не служит исключительно пивоприемником, то заработать можно. Если ты не в состоянии, то посмотри в зеркало, может ты что-то не так делаешь в жизни?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зрите в корень. жалуются не на то, что, молодому специалисту не купить квартиру, а на то, что её, блять, вообще не купить ни в одно, а МСК и СПб, уже и в два среднеобразованных лица.


Вот, например, пусть охуенноумный автор, предложит решение вот такой задачи в текущих условиях:

Есть дефолтсити, одно 23 летнее лицо мужского пола, с любым высшим образованием после ВУЗа (без армии) или со среднеспециальным после армии.

0 лет опыта работы.

жить с родителями после ВУЗа или шараги заебало уже, считаем, что ему надо где-то жить.

Считаем, что спонсорства нет вообще.

среднегодовая инфляция 7% (бугага, но возьмем эту цифру из среднегодовой 11-21 без двойных кабздецов - первое что нагуглил)

кредитно-ипотечная ставка путь будет 16%, которая на текущий момент, для меньшей - показываем с референсами, каким сраком он условия получит?


задача:

Сделать план приобретения квартиры в таких условиях, со ссылками на вакансии ХХ в части продвижения его доходов, расчет накоплений и трат. ну и в качестве результата - тот возраст, в котором это лицо впервые приобретет собственное жилье, какое и где оно будет, как будет выглядеть в нем ремонт и как ему будет в этом жилье житься.

условие со звездочкой: в каком возрасте он сможет позволить себе завести семью и 2х детей.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, экономист с рефернсными значениями нарисовался :)) давай свою историю расскажу, мож почерпнешь что-нибудь. Работал помощником-водителем с 12 до 14 год. Потом начал встречаться с нынешней женой. Денег было не особо. Снимали квартиру прям вот бабкину и спали на кровати на которой она и умерла, судя по всему. Потом работа закончилась и жена уже была беременной, денег на аренду нет. Переехали к ее родителям. Да, говно, но жить где-то надо. Потом вышел на другую работу. Родился ребенок, начал зарабатывать уже больше, но о своем жилье все так же не думал, понимал, что не вывезу. Перевелся в другой салон, там уже стало больше денег, но все так же не очень. Еще один перевод. Стало хватать на аренду весьма сраной однушки. Съехали, жена с родителями жить не могла. Был ребенок и не было квартиры. Я работал. Переход в другую фирму. Зарплата стала ощутимо прибавляться. Кризис 2014 года, в этот момент ЗП стала прилично прибавляться, переезд в другую съемную хату уже в лучшем районе и квартира на порядок лучше предыдущей. Жена беременна вторым. Квартиры своей все еще нет. Мой кредитный рейтинг 2 (из 1000), по молодости был долбаебом и не думал о будущем. Но зп за это время стала уже весьма приличной. Чудом одобренная ипотека в ВТБ, покупка и большую часть денег заносил в досрочное погашение. Работа закончилась, немного времени на себя (3-4 месяца) и возврат «на дядю», по началу зп опять говно, но со временем стала лучше чем на предыдущем месте, покупка еще одной квартиры. 24.02 все на хуй разваливается, но уже есть хорошие накопления и худо-бедно стоящий на ногах маленький бизнес, который сегодня нормально кормит, но смотрю все равно дальше. Не нужна была мне ни семейная ипотека, ничего, просто шел к цели - квартира. Помощи нет ни от куда вообще. Теперь помощь от меня. Родителям домик перестроил с сестрой в деревне (3млн), теще зубы 600к… ну как-то так… а ты и дальше формулируй задачки, звездочки и думай, что все невозможно…

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, еще раз. СЕЙЧАС. СЕЙЧАС блять! Как быть сейчас? Люди стонут, что сейчас пиздец, а ты - хуле стонете, надо просто работать и заебись все будет.

А вот нихуя.

Не будет.

Нет бабки. Нет возможности откладывать. ставки запредельны. стоимость жилья запредельная. стоимость съема и просто решения НАСУЩНЫХ, блять, вопросов не дает возможности откладывать вообще нисколько. сколь-либо существенные инвестиции в текущих условиях могут себе позволить люди только после, нахер, ГОДОВ вкладывания в себя и в развитие, которые могут еще и окончиться НАХЕР НИЧЕМ, потому что гарантий в соцэкономике, блять, НОЛЬ.

Скажи мне, чем, блять, продавец в пятерочке, администратор зала, сборщик/комплектовщик, разделочник там, грузчик - хуевая профессия?

Низкоквалифицированному рабочему невозможно приобрести собственное жильё никогда. Среднеквалифицированному - хуй пойми когда.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Дефолт сити можно устроится ночным мастером/прорабом на стройку на 120 т, это говорить на русском, встречать машины с бетоном подписывать документы и следить чтоб они уехали целыми, а узбеки не сожгли стройку.

Если сказать что не местный, то еще и вагон дадут.


Просто признай что ленивый

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один прискакал. В Москву. Можно. Ночным мастером. Прорабом.

Еще раз. 23 года. стаж работы 0 лет. Распиши путь. или просто признай, что ленивый.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну как-то же мы устраивались на свои работы без опыта, без блата, без родителей. А тебе расписать что-то надо. Если ты работу самостоятельно не можешь найти, иди у родителей денег попроси. 120 молодому зеленому человеку? Губа не треснет? В начале карьеры ты идешь на те условия, какие предложат, а когда за плечами хороший багаж знаний и опыта, уже можешь продавать себя как хорошего специалиста. Или ты думаешь, что закончив средний универ, ты можешь кому-то что-то диктовать? Только мамке, сколько тебе борща в тарелку налить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну как-то же мы устраивались на свои работы без опыта, без блата, без родителей

Так вы устраивались в годы роста экономики, а не во время войны и ахуя гражданского сектора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастером берут с 0 опыта, и в 18 и в 19 и в 20 лет.

Тебе даже путь указывают, а ты говоришь "неее, это херня" о какой квартире ты можешь думать????

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 18 лет ты либо учишься, либо в армии. в 19 ты пришел из армии, и либо идешь учиться, либо работать. Покажи мне вакансию мастера на 19 лет на 120к, где написано "опыт и образование не требуется". Пруф. Ссылка плз. или не ссы в уши.

Не надо мне пожалуйста, усердно впаривать принятый подход "а ты покрутись", "а ты по дядям, тетям, знакомым походи".

Я говорю про просто среднего чувака с улицы без дядь теть, зачастую из родителей - с только одной матерью, которая как делать нефиг еще и не работает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отлично, на своем примере, показал портрет нытика, который грезит о квартире: к 23 годам 0 опыта и неумение загуглить вакансию, естественно, кому ты такой нужен?

https://hh.ru/vacancy/93888429?query=мастер+СМР&hhtmFrom=vacancy_search_list

https://hh.ru/vacancy/94696788?query=мастер+СМР&hhtmFrom=vacancy_search_list

считай 120 это при рабочих субботах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать научись, где написано, что опыт необязателен? написано - "на данной позиции"

еще раз, приведи калькуляцию.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХА, ты тупой как пробка, какие калькуляции? ты элементарного понять/прочитать не можешь , что тебе рассказывать? В первой ссылке черным по белому написано "желателен, но не обязателен", у меня собака быстрее схватывает, чем ты. Или тебе весь рынок труда проанализировать?

Сиди дальше ной, ищи работу мечты и бесплатную квартиру от государства

Вот тебе еще подсказка:

https://job.mosmetro.ru/vacan/mashinist-elektropoezda/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охренел что ли? Не для того они 5 лет учились, чтобы потом в метро машинистом работать. 120к на старте, в кабинете с секретаршей. И чтобы поближе к дому и отпуск как органах 50 суток +.

Мне такие напоминают Сергеев Юрьевичей Беляковых из Таганрога 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахаха, вот ты тупой уебан. тот, кто тычет вакансией машиниста метро, никогда не пробовал туда устроиться, это фактически как диспетчером в аэропорт попасть, пройдут единицы, можно кричать "жизнь удалась!".

Еще раз, конкретно ты тупой, поскольку не можешь открыть эксель и показать конкретно рабочий путь приобретения квартиры, например, в МСК.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто блять виноват, что они низко квалифицированные? Государство, общество, я? С какого хуя они, не желающие ничего делать, должны получать хорошие деньги? Ты про какую-то утопию рассказываешь. Если у нас все продавцы в пятерке смогут купить квартиру, то образованные люди сразу смогут замки покупать? А, а узкие специалисты дома на облаках строить? Хватить писать хуйню

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа. Вот как раз ты, общество и государство виноваты, что они низкоквалифицированные. С какого хрена ты считаешь, что все продавцы в пятерке не должны мочь купить квартиру? Наверное, с того же хрена, что деды в армии считают себя вправе гнобить новоприбывших, только из-за того, что "здесь так принято"?


Вчитайся, вдумайся. Куча людей пишут одно и то же: что нет ПЕРСПЕКТИВЫ.

У продавца в пятерочке нет вообще никакой перспективы просто, блять, на НОРМАЛЬНУЮ жизнь.

Он не сможет стать продавцом пятерочки 2й категории через год нормального труда, когда его зарплата ГАРАНТИРОВАННО будет уже не 150р/час а 300р. и никто не сможет его уволить и взять на его место продавца 1й категории, потому что иначе такого работодателя выебет профсоюз. Или выебет государство, назначив такому работодателю штраф в размере х3 средних зарплат за каждого устроенного мигранта, в случае отказа работодателя в вакансии по распределению.


Инструментов организации социальных лифтов дохрена и их все уже давным-давно придумали.


Поэтому хуйню написал ты в своем посте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно такой лютой поеботы не читал 🤣🤣 государство и общество виновато, что продавец в пятерочке получает 3 копейки. А то, что продавец в пятерочке хуй положил на свое образование и жизнь тоже кто-то виноват? Не буду мешать тебе жить в своих иллюзиях, что все кругом виноваты:)))

Автор поста оценил этот комментарий
Потом работа закончилась и жена уже была беременной, денег на аренду нет. Переехали к ее родителям. Да, говно, но жить где-то надо. Потом вышел на другую работу. Родился ребенок, начал зарабатывать уже больше, но о своем жилье все так же не думал, понимал, что не вывезу. (с) Не нужна была мне ни семейная ипотека, ничего, просто шел к цели - квартира. Помощи нет ни от куда вообще.(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее можно? Когда копирайт ставишь, нужно указывать от куда скопировано :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку