Ответ krizus в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»

Я чет упустил может быть? А с какого хера молодой специалист после окончания учебы должен сразу обзавестись своим собственным жильем? Работаешь, набираешься опыта, знаний, идешь на повышение, увеличение ЗП и только потом покупаешь свое жилье… скоро будете писать: «пздц, во втором классе сколько на пирожки дают? 100-200₽? И как по вашему в ЭТОЙ СТРАНЕ второклашка должен купить себе квартиру, на что?». Народ, вы ебанулись что ли? Это не костюм купить на работу, не инструмент для строителя, это блять КВАРТИРА. Я своей первой квартирой в Мск обзавелся в 31 год, да, возможно, поздно. Пусть будет в 25-27 это уже хорошо, а ты пишешь про 22 летнего зеленого человека, который в жизни еще не умеет нихуя, кроме как учебники читать и ты уже заявляешь, что он ОБЯЗАН иметь свое собственное жилье… да с какого хера то? Таких молодых специалистов, которые закончили вышку кое-как пиная хуи на парах, как говна за баней. Я сейчас третью квартиру смотрю, ипотека семейная 6-8%, некоторые квартиры субсидирует застройщик и есть на некоторые дома 4,8%. Че надо то? Нормально работаешь, откладываешь, копишь на первоначалалку и покупаешь квартиру. Никаких проблем с заработком нет, если голова на плечах не для шапки и не служит исключительно пивоприемником, то заработать можно. Если ты не в состоянии, то посмотри в зеркало, может ты что-то не так делаешь в жизни?