Ответ dolbokluy в «Мы купили»

Это хорошо, когда мозг есть в 20 лет. У меня один родственник остался в 20 сиротой, но с двушкой в центре города (областной центр, цена квартиры на тот момент 2-2,5 млн). Начал встречаться с девушкой, тоже сиротой. Родне она не понравилась, советовали, наставляли его, но один хрен, любовь морковь. Короче, в один прекрасный день, показала она ему две полоски. Парень на седьмом небе от счастья. Потащились в загс, расписались.

Сразу после свадьбы девушка настаивает, мол, давай двушку на однушку разменяем, приоденемся, комп тебе купим и т.д. Родня в ахуе, что-то пытаются объяснить, парень просто всех посылает и делает то, что жена сказала. Двушка превращается в совместно нажитую однушку, деньги разлетаются за неделю. А еще через неделю она заявляет "Я подумала, нам рано детей заводить и сделала аборт". Хз, что там у них было после этого, но развелись они только через пару месяцев. Квартиру продали, деньги пополам.

По итогу, парень живет теперь в общаге на отшибе, не работает, депрессирует. Вроде начал опять с родственниками общаться, но как ему теперь помочь, хз. Сам говорит, что ничего не хочет.

Мораль? Не знаю.

UPD: вижу, что многие в мою историю не поверили. Да, согласен, выглядит бредово. Если бы это был не мой двоюродный племянник и все происходило не на моих глазах, я бы и сам не поверил наверное. Но блин, я это все наблюдал! Да, суда не было, разошлись мирно в итоге. Да, заморочила парню голову и развела. Но девчонка, кстати, реально красивая, а парень, как вы поняли, не то, чтобы опытный в этих делах. Да, все просрал в итоге. Да и не понимал он, по ходу, цену своему наследству, как и вообще цену деньгам.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Я продал добрачную однушку и купил двушку, наличные в руки не брал, все операции проходили через счёт в банке который я специально открыл для этого случая, все выписки, документы, расписки от покупателя моей квартиры и продавца двушки сохранены, в новом техпаспорте на квартиру я указан единственным собственником, всё это добро я ещё и отсканировал, чтобы было на всякий случай в электронном виде. Была у нас ссора с женой, объяснил что в случае развода эта квартира не делится, она не поверила, смеялась, предложил ей сходить к юристу на работе, она сходила, долго возмущалась "несовершенством" законодательства. Ну а хули, это не америка, где мужика в трусах из его дома полиция выставляет.

раскрыть ветку (70)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, если поменяли однушку на двушку без доплаты. Если была доплата, то она нажита в браке и эта сумма (разница) должна быть разделена)

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию , буду знать . Я купила квартиру до свадьбы и хочу разменять на двушку, а опять с голой жопой остаться не хочется . По съемным на снималась

раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость добрачной квартиры остается вашей в любом случае. Муж при разводе сможет претендовать на половину стоимости доплаты за квадратные метры (продали свою квартиру за 5 млн, новую купили за 7 млн, соответственно мужу достанется 1 млн), или на половину стоимости ремонта (неотделимых улучшений). Если все делать по уму, банковским переводом и хранить документы, то при разводе все остаются при своих, не верьте слезливым историям про «бывшая отжала все!!!», там обычно просто суд определил место проживания детей с матерью, а детей и их родителя хер выселишь

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И детей и родителя выселить элементарно. Обычно там просто квартира принадлежит родителям бывшей

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Детей, рожденных и прописанных в квартире, выселить практически невозможно. Суд не будет ухудшать их условия и выписывать в съем, местом проживания детей будет определено в их старой квартире, где дети ходят в садик/школу, мать как опекун будет иметь право проживать с ними до 18 лет.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Надо вместе с этими детьми выписаться из квартиры указав любой произвольный адрес новой регистрации. И все Никто это не проверяет. Отец тоже родитель, не только мать. Дети должны иметь регистрацию по месту одного из родителей. Сейчас такое делается на раз два. Раньше было сложно

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только с приватизированными квартирами. И детей в произвольный адрес не пропишешь, опека заебет, проверит не ухудшились ли условия, квадратов не меньше ли стало. У вас как-то всё слишком просто, наверное на форумах пересидели. Вернитесь в реальность. Максимальный финт ушами при условии приватизированной каартиры только - прописка себя и детей в другой более хорошей квартире. Супругу за борт с пропиской можно будет как-то выкинуть, и то не факт.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выписывался из однушки перед продажей, двух несовершеннолетних детей выписали по моему заявлению без присутствия жены, в причине выписки указал что переезжаю за пределы страны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жена подала на развод и в суд на определение места жительства детей?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя познания пятидесятилетней давности. Сейчас дети до 14 лет снимаются с регистрации по месту жительства по одному заявлению любого законного представителя. Причём можно снимать без новой регистрации, то есть пресловутое «в никуда» уже давно возможно. Иначе бы никто ничего продать не мог. Да и вообще семья может вполне уезжать на ПМЖ за границу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие форумы, какая опека? Эт тогда не удалось бы вообще никому продать квартиру и уехать за границу

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Так в этом и проблема ) Чувак пытался продать хату, но как раз из-за детей и всё такоё всё встало колом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан к успеху шел

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, по месту одного из родителей, только если этот родитель - отец, то прописать с собой детей он может только имея письменное согласие матери этих детей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал? Выпиши несовершеннолетних.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, чтобы все расчёты проходили безналом и легко отслеживались. Чтобы можно было в случае чего доказать, что деньги на покупку двушки состоят из денег от продажи однушки и денег, которые перевели родители с сообщением "тебе в подарок".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите, чтобы цена договора не занижалась, ага. "А то ведь продавцу придется этому мерзкому государству налог платить, айяйяй". А то что тебя через несколько месяцев могут хлопнуть на договор и вернуть вместо 10 миллионов 4 - это мы потом думать будем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о юридической чистоте сделок, то там не только это, ещё пунктов 15 надо проверять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите " дарение денежных средств" по документам от родителей (если доверяете ) и смело покупайте )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От родителей уже не развернут. А вот если оформляете на родителей, то может быть геморрой для вас

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и писал , что Не недвижимость оформлять на родителей , а Дарение денег от них. На которые и приобретается квартира.

Т.е. в итоге квартира не будет являться совместно нажитым имуществом) а своего рода подарком )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы ещё доказательства иметь, что родители эти деньги заработали. ну на всякий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у родителей есть зарплата официальная , то вполне доказательство ) копить можно и всю жизнь ведь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну главное не переводить им эти деньги, чтобы они их назад перевели типа "тебе подарок" :)

и со счёта не снимать одномоментно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, да и .наличку никто не отменял )) мне кажется к таким вещам заранее готовится надо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически с детства ))

Автор поста оценил этот комментарий

только нужно как тс - всё через отдельный, специально открытый для этого счёт, все документы, расписки и т.д. хранить до скончания времён, чтобы потом не ломать голову, как доказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если и доплата не из подаренных, унаследованных или накопленных до брака средств.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена или любимая, которая осталась из невозможности хату поделить?

раскрыть ветку (30)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто разбирались из за тёщи, заебала она со своей прополкой огорода, сказал что может переехать к ней и возиться там хоть круглые сутки, жена сказала что переедет только с половиной квартиры, вот тут я ей и объяснил особенности законодательства. А потом тёща померла и проблема с огородом отпала.
раскрыть ветку (29)
474
Автор поста оценил этот комментарий
Ловко ты с тёщей провернул)!
раскрыть ветку (13)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, это китайцы с летучей мышью.
раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Колись, это ты с тем китайцем поспорил, что он летучую мышь не сможет съесть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам, BanPObespredelu, вижу, лучше дорогу не переходить... и грубить поостерегусь...

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, нам-то не лечи!). Молодец.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но покашлял ты на неё во время совместной прополки же, да? Когда запахи перестал чувствовать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко ты китайцев на подряд нанял 😄

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерски сработано. На пути у вас вставать, пожалуй, не буду
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чихал ты на нее

Автор поста оценил этот комментарий

Я горжусь тобой!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не он, это жена сообразила как лучше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

никогда этого не понимала. у меня мама тоже пытается привлечь моего парня к огороду. это при том что у него тоже есть старые родители и у них огород. я считаю, что моей маме с огородом должна помогать я и отец. с нашего огорода он не кормиться, зачем ему там работать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы просто проблемы с пониманием границ.
Кто и за что отвечает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень просто парень выращенной ею розочкой пользуется - всё значит обязан помогать

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы нахуй послал такую жену тут же.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да в пылу всякое можно ляпнуть, даже не думая. Я не такой, но понять можно
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Любимому человеку ты такой хуйни не скажешь, даже если расплавленным свинцом наполняют очелло.
Чел, тут итерация "Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме".

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько жена там сама любит мужа, если при скандале с прополкой начинает выдвигать претензии на квартиру?

Или он ее любит, а эта королевишна, типа, позволяет себя любить? И замуж выходила с целью поправить свое финансовое и материальное положение?

Нахуй такие браки вообще нужны...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое утверждение работает в обе стороны.
И да, это хороший вопрос. Риторический...
П.С.: Выдвигать претензии на квартиру из-за скандала с прополкой - признак каши гречневой в черепной коробке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин язык к мозгу подключён не напрямую, а через эмоциональный усилитель. А он иногда помехи выдаёт, искажающие исходный сигнал до неузнаваемости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И иногда там работает педаль перегруза, да?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько заплатил за решение вопроса с тёщей? Есть контакты? Как оплачивал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нож 🔪 он ей в спину воткнул, но с врачом-другом детства на ковид списали ))

Автор поста оценил этот комментарий

Огород продали переехали в уже общую трешку?

Автор поста оценил этот комментарий

Чем кормил?

Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у вас жена дерзкая… После такого моя жена перестала бы быть моей женой. Пусть не с первого же раза, но раза с второго - третьего перестала бы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цена новой квартиры оказалась такой же или меньше чем добрачная? Так то всё что сверху делить надо на лопопам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однушка была в центре, двушка в спальном районе, цена практически равная.
Автор поста оценил этот комментарий

Без трусов, они тоже общие, а значит жены )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Семейные, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так так так, а можно поподробнее? что за закон?)

Автор поста оценил этот комментарий
Только один холмик в огороде зереней всего огорода...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку