Ответ dimario33 в «Служба судебных приставов трудоустройство»

Ой, да знаете, у каждого наверное найдётся что рассказать о ССП. У меня есть тоже интересная история:

Выиграл суд у "Автозащиты" (дочка ЛОКО-БАНКА) по навязанной услуге. Наслушавшись советов на всяких пикабу, получил в руки (по заявлению в суд) оригинал судебного приказа, чтобы отправить письмом в ОСП по Юго-Восточному АО. Письмо сделал заказным, с описью, с отслеживанием и т.д. В результате письмо было получено в ОСП, но дело сразу не завели.

Выждав месяц и мониторя на сайте ФССП, я пишу жалобу в ФССП на бездействие. Получаю ответ, что мой судебный приказ ими утерян (я заблаговременно приложил копии квитанции о получении письма в ОСП) и всё. Я в ответ пишу ещё жалобу, что пусть ищут виновного, наказывают, а параллельно подаю заявление в суд на дубликат исполнительного листа (та ещё процедура, там даже рассмотрение в суде идёт, как при исковом заявлении). В итоге по истечении двух месяцев находят судебный приказ и возбуждают производство. Я же пишу в суд ещё одно заявление, на прекращение действий по предыдущему заявлению и на рассмотрении в суде оправдываюсь, чего я такой дурак всех своими заявлениями беспокою. На суде выясняется,  что параллельно с моим высланный приказ судом о возмещении судебной пошлины дошёл прекрасно, дело было судебными приставами возбуждено и  пошлина благополучно Автозащитой оплачена.

Таким образом, получается что ОСП благополучно получил судебный приказ от суда с копеечной суммой и возбудил дело, а мой судебный приказ с гораздо большей суммой благополучно просрал (Совпадение? Не верю.). С моей точки зрения, прикормленный конторой госслужащий, просто "потерял" мой судебный приказ в интересах компании "Автозащита".

В итоге, деньги я получил. Но на этом не все: Автозащита подала апелляцию в кассационный суд, который её отменил в виду нарушения сроков подачи кассационной жалобы.  Т.е. юристы автозащиты не  отслеживали результаты судов, а ждали когда им придёт судебный приказ, чтобы подать кассационную жалобу, а так как судебный приказ потерялся, то они поздно подали жалобу и не смогли в кассационном суде дать внятное объяснение о просрочке.

Таким образом из-за распиздяйства в ОСП по Юго-западному АО Москвы (ну ещё из-за нерадивых банковских юристов), я получил свои деньги, а придаток ЛОКО-Банка соснул :).