Ответ denis3bo в «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Пффф, подержите мое пиво!

Уволиться самому - это фигня! Я поступил интересней.

Несколько лет назад работал в Волгоградском МИАЦ - это айтишная структура между больницами и Комитетом Здравоохранения. Геморроя и ответственности много, а зарплаты - мало. Руководство там менялось довольно часто, каждые 1,5-2 года.

Незадолго до моего прихода появился там новый директор - женщина. Редкостный самодур и суетолог. Основная ее "фишка" - рушить все процессы, наводить ненужную суету, штрафовать всех, заставлять делать переработки. Приоритеты дел по важности? Реальная возможная производительность человека? Нет, не слышала. Когда она в отпуске или командировке - отделы успевают сделать в спокойном режиме в 2-3 раза больше. Как она возвращается - какие то левые задачи с нереальными сроками.

Что, в 20 больницах нет связи, стоят МРТ рентген-аппараты? Да насрать! Есть полноценный отчет в экселе, вот из него сделай выборку с хитроподвыпердом и сроку тебе - 1,5 часа. Попытки объяснить, что там глобальная авария к результату не приводили. Часа за 3 кое как делаешь из экселя огромный бумажный отчет (нужно напечатать еще кучу листов А4, обреать и склеить с точностью до микрона), получаешь штраф за невыполнение вовремя. Потом кладет отчет в папку и забивает на нее на неделю или две. Когда ей прилетает по голове за неустраненную аварию и неработающие больницы - опять штрафует тебя же, хотя ты ее предупреждал.

Работаешь с 08:30? В 08:35 она позвонит и спросит, что с отчетом, который запросила в электронной почте в 2 часа ночи. Работаешь до 17:30? Она или совещание руководителей отдела назначает на 20:00. Или звонит в 21 час с вопросом: "ты где?", хотя ты и так просидел на работе до 20:30.

Маразма было много, это - мелочи для понимания контекста.

После ее прихода, народ побежал, и начальники, и сотрудники, проработавшие 10-15 лет на одном месте. Один мой сотрудник попутал день и ночь, выполняя срочную работу в течение 3-х месяцев. В 4-5 утра отписывается, что завершил очередной блок работ, которые можно проводить только ночью (чтобы не нарушать работу больниц и поликлиник), потом отсыпался и часов в 14 приезжал на работу. Там готовил очередную партию техники и ехал домой. Помочь было некому. В связи с тем, что он выпал под эту новую задачу, остальные зарбали его работы и по 10-14 часов тоже вкалывали. Когда пришел докладывать о статусе выполнения, она заявляет: раз он один это тянет, ты ему передай, чтобы он не зазвездился. Незаменимых у нас нет! Меня это триггернуло. Я ей высказал, что он работает как стахановец во время войны и ему должны за работу огромную премию выписать, а не плевать вот так в лицо. Пришел, рассказал коллективу ее высказывание. Зарево наших пуканов было видно из соседнего города Волжского. Пообщавшись, решили, что с таким скотским отношением к сотрудникам мириться не хотим. На следующий день я караулил ее у кабинета. Как только она вошла, положил на стол заявления на уволнение ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА РАЗОМ!

В каждом маленьком ребёнке

и в мальчишке, и в девчонке,

есть по 200 грамм какашек

или даже полкило!

А вот в дяде или в тёте,

там уже какашек больше,

и бывает так, что вовсе,

целый человек — ГОВНО!

Я смог - сможешь и ты!

975 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
А точно Вы в Волгограде работали? Судя по описанию, Вы у нас в Туле были, в нашем злоебучем МИАЦе, при охеренном директоре Донец Е.?
раскрыть ветку (38)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Хабаровском миаце та же история) Был у меня руководитель it направления, который в этом самом it не разбирался от слова совсем. Даже компа своего не было, когда пришёл на это место. 24 года, до этого таджиками на стройке руководил, задачи ставил, совсем не понимая сколько на них времени должно уйти, требовал обращаться к себе не иначе как по имени отчеству, вёл записи наших совещаний. При нем сначала я уволился, а потом народ потянулся с увольнениями. Итог - то, что планировали сделать ещё 2 года назад стоит до сих пор, набрал нулевых студентов.
раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо Хабаровский МИАЦ))) Со стороны больниц скажу: сейчас полный пиздец, и не только по it направлению. На селекторах главные врачи уже в открытую говорят: « в жопу этот миац, ничего не могут».

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В амурском такая же беда...
Директор МИАЦ не отвечает на запросы по документообороту, рабочий чат не читает, на ВКСах не может ответить нормально на вопросы и винит во всём больницы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает же...директор

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да что такое этот ваш Миац?? Расшифруйте хоть..
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

медицинский информационно-аналитический центр


а что это такое в посте в самом начале написано

31
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё ГУЗ ТО БСМЭ, ГУЗ ТКБСМП, ГУЗ ТОККВД, ГУЗ ТО ТЦМКСИНМП, ГУЗ ТОКОД, ГАУ ЦИТ, РИСЗ ТО и другие труднопроизносимые названия 😂
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ФХТАГН еще есть!)
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте здоровы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, тише, КТУЛХУ спит!..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, первым - морг?! Даже для шутки - перебор. Или вы холодильщиком были?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я там начкадров. Ничего пугающего, морг не обычный, а судебно-медицинский
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обычный морг - это ничего страшного, а недоеденных собаками бомжей всегда в бсмэ везут, на предмет криминал или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, перестаньте, собаками съеденных оооочень малое количество, в основном ДТП, убиенные, самоубийц. И конечно же отдел потерпевших. Не страшно. Особенно, учитывая тот факт, что я работаю в кадрах))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно опытного некроманта. В кадрах работает... Ишь ты! Это у вас, вроде, полно кадров? Только не забором, а за оградкой...

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ещё вопрос: кто такие холодильщики?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те ещё отморозки, не к ночи упоминать их. С собой, бывает, таскают эссенцию холода. Именно им мы обязаны, что едим несвежую охлаждённую пищу.

А, главное, холодильщики очень морги не любят. Т.к. боятся, что кто-то хлопнет по плечу и скажет: "Поддай-ка жару!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

медицинский информационно аналитический центр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я в 1995-1996 работал в Пермском ОМИВЦ. Областной медицинский информационно вычислитлельный центр

Автор поста оценил этот комментарий
Паразиты на теле современной медицины, вот что это такое.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию это описание работы Минздрава ВЕЗДЕ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут с января 1С в облако перевели для "прозрачности"))), сервер в Оренбурге, как знали))))
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может проблема носит массовый характер :D

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А может все МИАЦы прокляли?))))
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже - оптимизировали)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложные субстанции)
Хотя как говорят, кто физику не учил всю жизнь видит магию, вдруг тут аналогично? :D

Буду верить, что всё наладится!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел наш МИАЦ, два отзыва и оба с негативной оценкой компетентности сотрудников)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто встретишь своих на Пикабу)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это у нас в Воронеже жеш!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вне зависимости от директора- там постоянно так))) никто ничего не знает,что ни спроси. Ответственность перекладывают на ГУЗ,постоянные ВКС,отчеты,проекты, звонки и сообщения в любое время суток по рабочим вопросам. Обожаю,когда меняют что-нибудь (тарифы,например,отделения),а в известность не ставят,хотя знали заране.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас - Мухаева

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не любишь ты Татьяну Олеговну, может личное что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Не любишь ты Татьяну Олеговну, может личное что?

Ага, у всего МИАЦа сразу личное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас директор МИАЦа врач, онколог по специальности)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму МИАЦ возглавляет тоже врач по диплому, одноклассница моя бывшая из Читы.

Автор поста оценил этот комментарий
А наша была с педагогическим образованием)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку