Ответ denis3bo в «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Пффф, подержите мое пиво!

Уволиться самому - это фигня! Я поступил интересней.

Несколько лет назад работал в Волгоградском МИАЦ - это айтишная структура между больницами и Комитетом Здравоохранения. Геморроя и ответственности много, а зарплаты - мало. Руководство там менялось довольно часто, каждые 1,5-2 года.

Незадолго до моего прихода появился там новый директор - женщина. Редкостный самодур и суетолог. Основная ее "фишка" - рушить все процессы, наводить ненужную суету, штрафовать всех, заставлять делать переработки. Приоритеты дел по важности? Реальная возможная производительность человека? Нет, не слышала. Когда она в отпуске или командировке - отделы успевают сделать в спокойном режиме в 2-3 раза больше. Как она возвращается - какие то левые задачи с нереальными сроками.

Что, в 20 больницах нет связи, стоят МРТ рентген-аппараты? Да насрать! Есть полноценный отчет в экселе, вот из него сделай выборку с хитроподвыпердом и сроку тебе - 1,5 часа. Попытки объяснить, что там глобальная авария к результату не приводили. Часа за 3 кое как делаешь из экселя огромный бумажный отчет (нужно напечатать еще кучу листов А4, обреать и склеить с точностью до микрона), получаешь штраф за невыполнение вовремя. Потом кладет отчет в папку и забивает на нее на неделю или две. Когда ей прилетает по голове за неустраненную аварию и неработающие больницы - опять штрафует тебя же, хотя ты ее предупреждал.

Работаешь с 08:30? В 08:35 она позвонит и спросит, что с отчетом, который запросила в электронной почте в 2 часа ночи. Работаешь до 17:30? Она или совещание руководителей отдела назначает на 20:00. Или звонит в 21 час с вопросом: "ты где?", хотя ты и так просидел на работе до 20:30.

Маразма было много, это - мелочи для понимания контекста.

После ее прихода, народ побежал, и начальники, и сотрудники, проработавшие 10-15 лет на одном месте. Один мой сотрудник попутал день и ночь, выполняя срочную работу в течение 3-х месяцев. В 4-5 утра отписывается, что завершил очередной блок работ, которые можно проводить только ночью (чтобы не нарушать работу больниц и поликлиник), потом отсыпался и часов в 14 приезжал на работу. Там готовил очередную партию техники и ехал домой. Помочь было некому. В связи с тем, что он выпал под эту новую задачу, остальные зарбали его работы и по 10-14 часов тоже вкалывали. Когда пришел докладывать о статусе выполнения, она заявляет: раз он один это тянет, ты ему передай, чтобы он не зазвездился. Незаменимых у нас нет! Меня это триггернуло. Я ей высказал, что он работает как стахановец во время войны и ему должны за работу огромную премию выписать, а не плевать вот так в лицо. Пришел, рассказал коллективу ее высказывание. Зарево наших пуканов было видно из соседнего города Волжского. Пообщавшись, решили, что с таким скотским отношением к сотрудникам мириться не хотим. На следующий день я караулил ее у кабинета. Как только она вошла, положил на стол заявления на уволнение ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА РАЗОМ!

В каждом маленьком ребёнке

и в мальчишке, и в девчонке,

есть по 200 грамм какашек

или даже полкило!

А вот в дяде или в тёте,

там уже какашек больше,

и бывает так, что вовсе,

целый человек — ГОВНО!

Я смог - сможешь и ты!

882 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.