Ответ DangerousProf в «Яндекс, алё!»

Поделюсь впечатлениями от недавней доставки продуктов.

Ответ DangerousProf в «Яндекс, алё!» Клиенты, Ответ на пост, Текст, Доставка, Курьерская доставка, Авто, Зима

Я живу в частном секторе в нескольких км от города, к которому идёт дорога по довольно крутому склону. Заказала доставку. В тот день была не очень погода, -20, метель и снега намело прилично. В комментарии к заказу написала что нужна машина доставки на полном приводе, если нет то лучше оставить её у шлагбаума  от которого 174 метра до дома. Естественно  курьер приехал на передне приводной Короле прямо до дома.

Забрала заказ и объясняю человеку что нужно развернутся прямо тут (хоть и узко и не удобно),  взять разгон хороший и без букса и шлифовки  на медленном газу ехать  вверх. Человек сказал угу спасибо.....иии сразу поехал жопой через перекрёсток.  В это же движение закопавшись  в снег. Ну собственно сходила во двор вручила ему лопату (человек был в тонких брюках, зимних туфлях, и не сильно длинной куртке, он же за рулём в тёплой машине..). Сначала он откапал только одно колесо,  на мой вопрос сказал что у второго сугроб слишком большой и он не хочет туда лезть.  Потом таки откапал оба колеса, что тоже не слишком помогло. Я садилась за руль , он толкал.  Машина уже закопалась конкретно так, не вперёд не назад  не ехала. Под моим руководством уже откапал конкретно и под перед подсыпали шебень (лежит возле дороги куча специально для таких целей). Шебень помог и через раскачку и заднюю передачу машина вылезла. Причём так бодро что я не стала рисковать и сразу поехала вверх. Хозяин машины брел  следом в гору вместе с лопатой в руках, я все переживала что он её в меня метнет как копье))

До пика не дотянула расстояние с корпус машины ибо залипла кнопка антибукса и все время переключалась (пробовали варианты когда вылазил). Тут меня догнал владелец, и смачно звезданулся сначала коленом об лёд, потом копчиком. Хромая сел в машину и сдал назад вставая для разгона как я изначально ему сказала. Я ушла домой, ибо замёрзла совсем и надо было пропустить машины что скопились на верху+ он снимал кнопку. Пока я относила продукты и дополнительно одевалась, этот чудо водитель не смог с первой попытки заехать. Скатываясь назад притерся задним бампером к бетонному забору. С 3 попытки он таки выехал. Всё "развлечение" заняло около часа.

Чувак, я надеюсь ты не пострадал сильно физически, не морально.

ЗЫ

Рядом есть садоводство где дорога не просто с уклоном, там реально горы. Дорога в одну полосу даже летом. С одной стороны обрыв где если стащит то кувыркатся долго придётся. Там мне кажется можно бобслеистов тренировать не отходя от дома. Я не представляю как там люди зимой ездят. Уклоны таких углов, что если стоять на пике горы то за капотом джипа просто не видно дороги, кажется что стоишь на обрыве.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.