Ответ Axebattler в «Как же все достало»

А вот если я, русский, так же скажу в обществе якутов или бурятов, которые приняли огненной воды внутрь, что я якут или бурят, то с какой долей вероятности в меня попытаются воткнуть острую железку?

А если я, русский, захочу устроить своего русского ребенка в еврейскую школу Эц Хаим, что мне ответят?

А если я попытаюсь вступить в дагестанское землячество? А если в национальной чеченской группе в ТГ или в ВК буду доказывать, что я "Валера Сомов" тоже нохчи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про бурятов, якутов, дагестанцев и чеченцев рассказали, что всё не так однозначно))) А почему никто не доказывает с пеной у рта, что русского ребенка возьмут в еврейскую школу, если он придет и скажет здрасьте я еврей в душЕ)))

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, не надо ничего доказывать и говорить, что ты в душе еврей. Русский ребенок может пойти учиться в еврейскую школу просто потому что хочет.

У меня племянник, например, уже несколько лет учится в корейской школе, хотя корейской крови в нем ровно ноль. Русский, на четверть татарин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лично я знаю татар, которые не против, чтобы русский Илья назвался татарином. Знаю башкир, которые тоже возражать не будут. И я могу про это написать. А вот что там с еврейским садиком - я и близко не ебу. Я о таких и не слышал даже и понятия не имею о критериях отбора. Поэтому написать про это ничего не могу.

P.S. но зная евреев, подозреваю что и негра возьмут за соответствующий взнос.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

искать по слову "гиюр"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал, что евреи найдут вариант как поиметь гешефт с гоев и в такой ситуации )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите, как будто это что-то плохое :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что! Искренне восхищаюсь! Там где всякие ValeraSomы обижаются и психуют евреи на этом зарабатывают! И ведь вопрос полностью закрыт, нет места для конфликта, так ещё и заработали на этом!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое гиюр, надо учиться, экзамены сдавать, испытательный срок проходить и ехать в другую страну выслушивать решение специального суда принтмают тебя в евреи или нет. Ясненько. Не то, что у нас - назвался русским, послал на три буквы тех кто под сомнение ставит и всё)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ии? Разговор был о том,что не обязательно родиться, можно и стать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был о том, примут ли евреи если просто назваться евреем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так создай комиссию, возьми инструмент нужный - линейку, кронциркуль, таблицу расовых параметров, как заповедовал один неудавшийся австрийский художник (для РКН - это сарказм, я осуждаю австрийских художников). Разработай, например Русскометр, чтобы раз в год у метрологов проверку проходил - вот красота то будет, и у этнических русских сразу проблем убавится: либенсраум вырастет и рождаемость попрёт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно за такими как ты наблюдать. Вертитесь, как вши на сковородке и пытаетесь меня к национализму и нацизму притянуть. А никак не получается у вас, ибо я в посте не слова не сказал, что нельзя считать человека русским, если он сам так себя определяет. Это дозволено Конституцией РФ. Я спросил, что будет у других народов в аналогичной ситуации. Примут ли другие народы в свои ряды, признают ли своим. И тут жопы полыхнули)))) А у евреев оказывается вон целый суд решение принимать будет, ну иди обвини в нацизме их, ссышь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь считай себя бурятом или якутом... Мне лично похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ты сейчас как-раз таки извернуться пытаешься) Сама постановка вопроса в посте попахивает уязвленной национальной "гордостью", а не борьбой с местечковым национализмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ты сейчас как-раз таки извернуться пытаешься)

Ни на что большее чем "сам дурак" ты не способен?


Сама постановка вопроса в посте попахивает уязвленной национальной "гордостью"

Обоняние это не твоя сильная сторона, как и логическое мышление.


а не борьбой с местечковым национализмом.

Зачем мне бороться с местечковым национализмом ? Мне достаточно было намекнуть просто на его существование и тут же полыхнули жопы))) Мне этого достаточно, результат более чем хорош.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Транс-еврей

Автор поста оценил этот комментарий

В еврейскую школу можно поступить и не будучи евреем. Там другие причины отказа. В коллеги младший сын в еврейской, старшего туда не взяли - не сдал вступительный экзамен в первый класс, и там не надо было цитировать Тору, там было чтение, сложение-вычитание и английский алфавит. Пацан засыпался на чтении. Младшего уже поднатаскили и он прошёл. В еврейские школы почему-то конкурс как в МГУ, и если вы территориально не относитель к этой школе, означает что у вас примерно 0 шансов туда отдать ребёнка. Изучения Торы в школе есть. С пятого класса можно выбрать вторым языком можно выбрать итальянский или иврит. (Почему именно итальянский не ебу). Старший, который не прошёл в еврейскую школу потом прошёл в гимназию с китайским уклоном. Там с пятого класса китайский, вместо изучения православия буддиз и конфуцианство, с пятого же класса основы китайской культуры. Почему прошёл в китайскую? В туда конкурс меньше, и оттуда массово валят после начала потому что не вывозят китайский. Он когда поступил в первый -34 человека было в классе, сейчас в пятом, там 17 человек осталось. Коллега и ещё несколько родителей думают после этого года переводиться, потому китайский не вывозят. Китаец в классе один.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что принадлежность к евреям по материнской линии определяют

Автор поста оценил этот комментарий

Тут мало ли что ты скажешь, ты давай доказательство на входе предъяви!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писюн?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фигли ты тут сплетни пересказываешь? Вступай, тогда расскажешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вступать? Сможешь процитировать сплетню которую я рассказал?

Автор поста оценил этот комментарий

хазарский каганат постоял в сторонке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь хазары? Они не были семитами по национальности, а иудаизм у них только прослойка топ-менеджеров исповедовала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, национальность же по крови передаётся, культурная ассимиляция с самоидентификацией это хуйня всё, я забыл совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку