Ответ Аноним в «Позвольте представиться, Ленивая скотина»

А я вот правда ленивая скотина))).
Первая свекровь моя удумала картошку посадить, да своего огорода мало, всего то 12 соток. Взяла у подруги в аренду участок на сезон, на секундочку, 115км от города, 25 соток.
Поехали мы, значит, на разведку. Участок весь в траве, не паханный много лет, как сказала подружка свекрови (Лена) - "земля отдохнувшая! " - ага, на каникулах))).
Так вот, стоим мы посреди этого бурьяна, оглядываем арендованные просторы, я хуею потихоньку и выдаю:
- А может ну его, на хер в смысле..?
Свекровь:
- Да ты шоооо!? Картоха! Да своя с огороду! Всю зиму сыты будем!
Я говорю:
- Кушайте, мамо, на здоровьице, а моего горба на этом поприще соседские крестьяне не увидят. Куплю себе на зиму 30кг картохи - нам с головой с вашим сынулей хватит. Ну потом, может, ещё 10кг докуплю на крайняк, но это не точно, так как жрем мы крупы и макароши.

Матушка засерчала, я пошла в машину, взяла плед и царственно расстелила в углу участка. Загорать.

Следующие часов 8 свекровь с моим мужем ковыряли участок, сначала траву косили, потом нашли мужика с культиватором, потом корешки от травы вытаскивали, короче, труда - долбанесси. Смеркалось. Поехали обратно домой 115км. На утро у них спины болят, мышцы, а ехать надо. Опять 115км на участок. Я с пледиком, у меня все зачепок. Ухреначили опять весь день, только теперь со слезами на глазах от боли.
Через неделю на следующих выходных уже посадили это крахмальное золото. Все довольные такие! Большое дело сделали! Денег наэкономили - вагон! (Про 115км помните, да?)

Потом еще ездили раз 15 на всем известные процедуры: окучить, полить если совсем сухо (а это, так то из колодца таскать ведрами), жука глянуть, траву убрать, удобрить чем то. Короче, я хз, я не смотрела, мне было некогда, я гуляла, дышала воздухом, грелась на солнышке, купалась в речке. Все это время свекровь кряхтела и говорила что хрен мне а не картошки, приползу еще и буду умолять выдать хоть килограмчик. Что своя картошка - это чуть ли не честь! Что её будет так много - соседям мешок подарим, другим продадим мешок, а на эти деньги купим мази для спины.
Здоровье, конечно, подорвали, ну ничего, за то картоха своя! Родненькая!

И вот поехали мы выкапывать это добро. Встали в 4 утра, взяли даже палатку, вдруг, ночевать придется? Картошки то тонны, время надоть. Приезжаем, заходим на участок (красота, птички поют, кузнечики стрекочат)...
А участок перепахан. Сперли картоху.

Опережая вопросы:
Свекровь потерю перенесла стоически. Помянула урожай, повздыхала малеха, выдавал только нервный тик. На следующий год, когда подруга предложила участок в аренду свекровь сказала:
- Ой, Лен, ну его на йух! Не стоит это того! У нас за зиму всего один мешок картошки уходит!

Зэ энд)))

Истории из жизни

36.3K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немного шокируют такие цифры,10 кг картошки, 40кг картошки? Что с ней делать то? За год у меня 3 кило дай бог уходит, покупаю по 1 кило в супермаркете. Что можно сделать с 10-50кг картошки?!
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем вы должны были подумать ,прежде чем спрашивать :

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня никто драники не ест! Я одна их люблю, бабуля приучила, называла их терунки))).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деруны)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои могут хоть каждый день,через день точно делаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно же вредное...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я принадлежу к числу людей, шо любят жрать и не толстеют. Да и желудок ттт, не подводил ни разу. В целом, вообще здоровье отменное
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за вас рады, но на от всего сердца)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, отчасти потому, что на огороде не надрывалась) Молодец!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрит с осуждением

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣простити
38
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?? Супы варить, пюре делать, жарить, запекать и тд.. Вы видимо просто картоху не любите, вот и все дела)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,люблю...раз в пол года как нажарю
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто нет детей, на месяц минимум 10 кг на 5 человек, а то и ещё докупать приходится
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в супы кладу, в жаркое. Потушить могу, пожарить раз в год. Пюрешку под котлетки. В салаты многие кладу. Вареники если леплю, то чуток и с картошкой сделаю. Но это не мешки, мне и сейчас с большой семьёй хватает ну маааксимум кг 50 на зиму
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поболее. Суммарно где то почти неделя из месяца на картошке (гарниры, супы, салаты, всякие приколюшки) . картошку на рынке беру в формате "дайте 4 вот таких картошки, ага, спасибо". Я хз что с картошкой делать в квартире, что б многие кг хранились без потери качества. А мягкую и ветвистую как то не едим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно сделать с 10-50кг картошки?!

Сожрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на кастрюлю пюре 3кг уходит, а съедается она за день. Четверо детей, жена и я. Да и с мясом запечь в духовке тоже норм, и в супчик бы надо и пожарить сковородочку на 2 кг и драники... В общем, 2-3 кг это на раз пожрать. Ну из 3 кг после чистки получается 2 примерно
Автор поста оценил этот комментарий

За год 3 кг значит вообще ее не едите.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий хорошо характеризует тот факт, что картошку любят не все есть, если есть выбор. Она в голодные времена очень хороша, в штатах как-то один чувак в качестве эксперимента год питался только ей, и не почувствовал нехватки каких-то питательных элементов в итоге, то есть когда нечего есть - вариант отличный, и пахать ради нее стоит.

Но, когда есть выбор и стоимость не так критична, то зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Этой осенью заложили в погреб 100 кг картохи, сетку лука и сетку моркови. Это на 2 семьи. Картошки осталось примерно 30 кг, а лук и морковь закончилась. Вот как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий

40кг это всего лишь мешок картошки по 4-5 корзин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку