Ответ Аноним в «А мне казалось, что крепостной строй в России отменили...»

Меня удивляет, что народ до сих пор удивляется такому. Не буду заниматься лингвистикой, но в данном случае это не про крепостной строй, а банальная жадность. Капиталиста. Не нравится так работать - ищи в другом месте. Ну так же нам успешные ИТ-шники рассказывают.

Так вот. То что народ возмущает, возмущаются над такими единичными вакансиями, это массовое явление, если кто не знал.

Пример. Работает знакомая в аптеке. Фармацевт. Ну тот кто продает лекарства. Город миллионник.

- работа два через два (должно быть)

- работаешь один

- встает в 6 утра. Помыться, позавтракать, собраться.

- в аптеку надо попасть к 7.45 - что бы ее открыть

- аптеку надо закрыть в 20-00. Выезжает домой в 20-30. Дома к 21-00.

Т.е. официально она на работе по 12 часов плюс собраться-дорога. Итого 15 часов ты вне личной жизни.

Детали.

- два через два не работает. Аптек много в городе, люди болеют, недобор. Очень часто по три через один.

- ни о каком обеде 25 минут речи и не идет. Народ постоянно идет.

- в туалет - те же проблемы

- канцелярию не выдают практически, часть покупают сами

- моющие средства - так же

ЗП - оклад + процент от оборота. В среднем 35-37 тыр. С переработками - 45. (деньги примерно, в карман не лез, но 50 никогда). НО!!! Три дня на ногах!

И это во всех аптеках города такое. Уволилась из аптеки.

Можно конечно как наши ИТешники сказать - вы сами туда пошли. Вас никто не тянет, меняйте работу. Но как говорится, хорошо там где нас нет и полученная профессия как то не способствует переменам. Не для этого учились.

И вот еще, самое главное. Это пример был. Гляньте на продавцов супермаркетов. Уверен что и они так работают. Там где вы покупаете, и еще при этом - девушка, а можно еще кого либо на кассу!!!

И думаю в других сферах так же.

Не нравился социализм с "ГУЛАГОМ", получите капитализм с рабочим днем по 12 часов. И не надо про ТК, он уже в прошлом, хоть и есть на бумаге. Ну или меняйте профессии, как нам тут успешные сегодня говорят. Цитирую - "если вы лохи работаете за 25 тыр, это ваши проблемы и нечего стонать". Открывайте бизнесы, переезжайте там где денег много платят. (сарказм)

АПД : по всей видимости не до конца корректно выразил свою мысль. Получил замечание.

Собственно вы предложили ложную дихотомию: или ссср с гулагом и соцобеспечением или капитализм с безработицей и нищетой.

Нет. Я не предлагаю возврата к социализму. Не ставлю вопрос или\или. Я говорил, что в социализме, при всех его недостатках были и механизмы, которые защищали людей от жадности капитализма. Но вместо того, что бы учесть эти ошибки и строить социально-защищенное общество, неважно с какой экономическими процессами, наши правители огульно нас вовлекли в дикий и жесточайший капитализм.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "экономическое принуждение". Человек вынужден где то работать , что бы оплатить еду и коммунальные услуги.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ужасно, что современный народ этого не понимает. Думают, что можно взять и внезапно найти капиталиста, который будет создавать условия труда и платить достойную ЗП.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того , что бы бороться за свои права - надо из знать . А человеку знать права некогда он пытается выжить .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мало того. Что бы бороться за свои права еще необходимо время и средства. А человек часто не может этого - он пытается выжить .

1
Автор поста оценил этот комментарий

" Опять народ не тот "

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, это уже проскакивало в камментах. Ленивый, аморфный. Не хочет бегать, судиться по явным нарушениям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оправдали мои надежды

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек
.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поделитесь, чем я вас так раздражаю, что вы не можете остановить поток оскорблений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тупой? Реально бегство из страны подействовало на вас деструктивно. Еще раз, для тупых :


Когда нет конструктива от собеседника, высеры, демагогия. Ну как от вас - мигрантишка. Вы уже какой каммент высираете не понятно о чем. Я в ответ вас поношу. Баланс.

Автор поста оценил этот комментарий

вы сами в Германии были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрантишка, вы пост читали? О чем он? Про проблемы в России. И причем бы тут Германия? У вас у всех при переезде мозг деградирует до местных арабов? Вы же будете рассказывать своим детям, как вы темной ночью, под шквальным огнем бежали из России? А те - своим детям. Семейные истории, как вы добились успеха. )))


Мигрантишка, по сути есть еще чего?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если знание собственных прав и борьба за их соблюдение - это для вас что-то революционное, то можете ждать пока вернётся СССР и как при коммунизме все будет заебись.


Написание заявления в труд инспекцию не отнимает много времени. Если вас потом, вдруг, уволят за то, что вы его написали - если это было сделано с нарушениями - суд вас восстановит и вам оплатят вынужденный прогул.


Ну и опять - физически тяжёлой работы, на которой вам будут плохо платить больше, чем желающих ее работать. Работодатель должен вас целовать в зад и носить на руках за то, что вы ее выполняете. Мифической очереди из желающих на нее не стоит.


И да вы можете сейчас сказать, что а вот что делать человеку если у него на попечении тридцать три инвалида, слепая кошка и одноногий пёс, живёт он за тысячу километров от ближайшего города и в его деревне один единственный работодатель, и чтобы на эту работу попасть он пятнадцать лет получал специфическое высшее образование, но это будет мизерный статистически ничтожный процент людей. Большинство людей терпящих начальников ублюдков и нарушение своих прав находятся не в таких условиях.


Подавляющему большинству неловко, лень, они верят тому, что ну там всё куплено, или сказкам своего работодателя вместо того, чтобы пользоваться теми инструментами, что уже есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
суд вас восстановит и вам оплатят вынужденный прогул.

А потом на вас повесят недостачу в аптеке, и раззвонят везде что вы сутяга и вы никуда в городе по профессии не устроитесь. Ну прям как дети...

Автор поста оценил этот комментарий

значит я ошибся.


а как часто вы переходите на оскорбления незнакомых людей в интернете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто, чато. Когда нет конструктива от собеседника, высеры, демагогия. Ну как от вас - мигрантишка. Вы уже какой каммент высираете не понятно о чем. Я в ответ вас поношу. Баланс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где и когда я писал, что я мед. работник?

#comment_272877549


должен вас сказать, что меня настолько развлекает общение с вами, что я ни одного минуса вам не поставил.


вы дальше процитированной вами фразы мой комментарий вообще прочитали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет меда. Потом всякие ординатуры. Немного поработал врачом. И того 10-15 лет выкинутых в эту профессию. Куда и о что адаптироваться?
Если что - не про меня, а так в общем.
Да ты же еще лживый скот? )))

У меня просто есть знакомые товарищи в это сфере, я описал их участь и написал явно об этом.


Безмозглое существо - я из ИТ, о чем писал в камментах. И отстаньте от меня, человек второго сорта - мигрантишка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы не только про меня все знаете, но и про коренных немцев! и про их отношение ко мне лично! это невероятно! как вам это удается?


кстати, это те же немцы которые из германии уезжают потому что дорого?

или другие?

я немного запутался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вам это удается?

Оу... Для вас это новость? Не пробовали учить историю, прежде чем бежать в эту страну? Ну и с людьми поговорить, как там к беженЬцам относятся?


Мигрантишка, по сути есть еще чего?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы же медицинский работник, должны знать что такое токсичные отношения

ну когда жена вас бъет, оскорбляет, унижает публично, а вы все равно от нее не уходите, потому что "это любовь"

или когда мать вами всю жизнь управляет и подавляет вас, а вы не можете сказать нет, потому что "это же родня"


так вот со страной проживания так же


вы в этой теме неоднократно высказывали мнение что ваша страна вам не подходит

и что сил и воли исправить ситуацию у вас нет

единственное решение которое можно найти в ваших текстах - давайте вернемся на 40 лет назад когда было хорошо.


а последние ваши пассажи и совсем уже из разряда "вы все дураки одна я умная в белом пальто"


некрасиво, некультурно

хотя конечно было уже понятно на "а, женщина, в игнор"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы же медицинский работник

Пиздец. Приехали. Где и когда я писал, что я мед. работник? Вы идиот или косите под него? Я ИТэшник.


Баба. Херали с вас взять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы все это про меня знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрантишка. Вы читать то умеете? Где я писал про вас? Читайте еще раз :

Спроси своих соседей, коренных немцев,

Я писал о них и их отношении к вам. Это общеизвестно, их отношение к "русским свиньям".


Так смешно слушать мигрантишек, сбежавших от проблем на Родине, в страны с большим доходом и большей соц. программой, которые поучают нас что у нас все плохо, надо бороться, как надо организовывать. Причем отношения к тому, что сделано - такие как вы вообще не имеют. Нахаляву приехали - как арабы. Вы что думаете, вы первый тут такой, спесиво нас поучает? Для таких как вы и Родины не существует - только кормушка. Поэтому к таким как вы и презрительное отношение.


Вспоминайте об этом ежедневно, встречаясь с коренными немцами.  Вы для них человек второго сорта, сколько бы вы там не зарабатывали. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оправдали мои надежды

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек
.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У таких как ты нет Родины. У таких как ты есть - кормушка. Все на уровне физиологии. Зато читать мораль горазды. Фуууу блядь ....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложнее? Тогда почему в каждой аптеке холодильники с разными температурами? :) Хз, как оно курьером доставляется.


Сам иногда таблетки заказываю с озона, не требующих особых условий хранения. Там еще другая лотерея - типа зачем мне в среднем климате Фервекс со сроком годности до октября...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все. Убедили. Закрываем аптеки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы великолепны
а ещё так можете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси своих соседей, коренных немцев, которые считают тебя понаехавшим. ))) Это здесь ты герой. А среди своих соседей ты - понаехавшее, сродни арабам. не забудь это своим детям объяснить, мигрантишка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вновь не так) Вопрос задаю я, а вы, коль у вас нет ответа, ищете его, как нашли ответы на другие мои вопросы)
И коль начали искать в общем - государство людям, так и на второй вопрос отвечайте в общем - люди государству.
От общего можно придти к частному)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос задаю я,

Ты здесь следователь что ли а я подозреваемый? Тупость так и прет.


А еще люди удивляются, почему я некоторый биологический пол называю тупыми безмозглыми крицами.


В игнор, неумное существо.

Автор поста оценил этот комментарий

Нононо! это я задавала вам вопрос про то кто кому что должен. Я крайне рада, что вы, наконец, обратили на него внимание. Надеюсь вы обратите внимание и на все остальные и удостоите меня всеми ответами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неумная баба. Я привел вам аргумент, что государство обязано по отношению к гражданам. Информацию о то, что граждане обязаны на своем рабочем месте по отношению к государству у меня нет.


Неумная баба, вас и спрашивают - так что должен аптекарь государству? Как обычно будете сливаться дерьмом типа :

Я привыкла общими фразами, намеками, задаванием вектора. Чтобы человек прочел, узнал, применил полученное занине, сделал вывод. Нет смысла от знания формулы а+в=с, если вы не умете ею пользоваться.

Здесь не институт. А вы херовый препод.


Итак : Неумная баба, вас и спрашивают - так что должен аптекарь государству?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как много времени вам потребовалось, я ждала с нетерпением, когда очевидное станет очевидным и пойдет карта шовиниста)
Отнюдь, я не буду истерить, потому как не считаю высказанное вами хоть сколько нибудь релевантным и соответствующим действительности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и пойдет карта шовиниста)

))))


рЕЕЛЕВАНТНО?


А что должны ему в ответ те, кому оно должно?
гДЕ ОТВЕТ? рЕЛЕВАНТНАЯ))


Неумная баба начала умничать и приводить термины заначение которых не знает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих действий: написала комментарий к посту, а после начала отвечать на последующие ответы, вы вольны делать совершенно любой вывод) Будет ли он ложным или верным - уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только увидел, что вы баба. В профиле то не пишите. Начать с бабой дискуссию - все равно что копать от забора и до рассвета. Пишите бред, на вопросы не отвечаете. Типа интеллектуалка, а на самом деле как обычно - нелогичное, ....., человек.


Я привыкла общими фразами, намеками, задаванием вектора. Чтобы человек прочел, узнал, применил полученное занине, сделал вывод

Так порадовало. Вам вопрос, а в ответ - я привыкла общими фразами. Кто бы блядь сомневался.


Прощайте, неумное и нелогичное создание. Трындите и далее общими фразами, и не удивляйтесь что над вами смеются. Точнее над вашей тупостью.


Начинайте истерику про сексизм ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я утратила веру в вашу адекватность, умение понимать и готовность признавать очевидное, а не вырывать из контекста. Вы нашли про обязанности государства по отношению к гражданам, уверена где-то там есть и про обязанности граждан по отношению к государству. Если вы не зашли дальше второй статьи, или зашли, но решили проигнорировать, то зачем углубляться в более сложные вещи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду не бреда в дискуссии, а аргументов. Что должны простые люди и что в данном моем примере-посте не выполняет человек. Жду конкретики.

Что выкручиваетесь то? Вы же начали про обязанности? Я пример обязанностей с одной стороны привел. Нечего сказать? Общие фразы?


Если вы не зашли дальше второй статьи,

Ну зайдите, ткните меня носом, кто что то не выполняет свои обязанности? Или вы привыкли общими фразами? Поговорить ни о чем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам статистикой не занимаюсь, свои выводы делаю на основании своего круга общения и по просмотрам канала "Все работы хороши" на Youtube.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот практически все по трудовому работают. Хотя есть информация что целый колл-центр известной компании загнали в ГПХ. Операторы очень возмущались и пытались бороться. Чем закончилось - не в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я запомнил ещё с своего первого форума в интернете: "Когда у человека заканчиваются аргументы - он переходит на личности".


Ваша позиция имеет место быть, но вы кидаетесь на собеседника вместо того, чтобы предоставить внятную аргументацию, тем самым дискредитируете точку зрения.


У меня жена тимлид, с нормальной вполне зп, в течение полугода планирует расти в продюсера. И вот нифига это не простая работа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя позиция в посте. Чего еще надо?


И вот нифига это не простая работа.

А это то тут причем? Может сравнивать начнем? Работу ИТэшника и провизора?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не нравился социализм с "ГУЛАГОМ", получите капитализм с рабочим днем по 12 часов". Можно подумать, нас кто-то спрашивал, что нам нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но сколько народа оправдывает и сейчас это. Возможности ...

Автор поста оценил этот комментарий

А знаете да. Я привыкла общими фразами, намеками, задаванием вектора. Чтобы человек прочел, узнал, применил полученное занине, сделал вывод. Нет смысла от знания формулы а+в=с, если вы не умете ею пользоваться.
И я даже не буду просить перечитать мои слова еще раз, попытаться вычленить тезисы и применить их к написанному в вашем посте. И объяснять конкретно не буду - мне откровенно скучно. А вот кидаться общими фразами, пока кофемашина кофе делает, и наблюдать как вы втягиваетесь в диалог, который, кажется, вам не интересен - весело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы демагог? Сунулись в дискуссию о конкретике? Выдали тезис - который не можете подтвердить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, теперь мы вспомнили про Конституцию. Мои намеки на то, что должны и обязаны обе стороны - игнорируются. Прискорбно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе привел пример обязанностей одной стороны. Задекларированной. Жду не бреда в дискуссии, а аргументов. Что должны простые люди и что в данном моем примере-посте не выполняет человек. Жду конкретики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится это "должно". а почему должно? а до каких пор должно? а должно ли?
А что должны ему в ответ те, кому оно должно?

Так много вопросов, так мало ответов. Должны ли мне на них отвечать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы под неадеквата косите или просто дурачком прикидываетесь? По вашему государство (власть) тогда для чего существует. В Коституцию хоть раз заглядывали?




Раздел первый. Основные положения


Глава 1. Основы конституционного строяСтатья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


Далее не интересно с демагогом. Не пишите мне более. Умничайте с соседом или на работе в курилке. Прощайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинство работают не по ТК, а по договору ГПХ, где ни больничных, ни отпусков не прописано. А те, кто по трудовому работают его иногда даже не читают. Да своих прав не знают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет большинства не знаю. Нет статистики. Про права в нашем современном мире можно забыть. Много там забастовки во Франции нарешали?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

опять какие-то нищеёбы ноют, что им на хуёвой работе мало платят, да ещё и условия скотсткие ставят.

а ведь достаточно уметь считать свою часовую ставку и ценить себя, а не быть голимым говном с рабским мышлением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное говно, где ты видел стон про деньги?


Бля, новорег. В игнор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну других обвинять да, это хорошо. А что лично вы сделали чтобы изменить ситуацию? Поныли в интернете и пообвиняли всех вокруг? Пишите петиции, хоть письма президенту, а не нойте в интернете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поныли

Поняли? Еще раз - неумный. Вы на пикабу первый день и мой пост первый увидели? Т.е. когда сами медики-учителя пишут что у них писец - это тоже нытье? Работники КБ, Пятерочки? Т.е. донесение реалий жизни для вас - нытье? Ну ходите - анекдоты читайте, кто вас сюда тянул то?


Пишите петиции, хоть письма президенту, а не нойте в интернете

Ебанутое Невнимательно существо, еще раз :


«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес» - Медведев


"Вас никто не просил рожать" - депутат

3
Автор поста оценил этот комментарий

"ПЫ-СЫ : надеюсь когда твой ребенок заболеет, придешь в больницу а тебе там скажут - нет врачей, все ушли в ИТ."
и вам того же
я с таким постоянно сталкиваюсь. Пишу жалобу, да, не сижу и не ною в интернете, а пишу жалобы. Не всегда это сразу помогает, но врачи находятся, появляется запись. Никто не захочет идти врачом за копейки? Замечательно! Может наконец-то врачам поднимут зарплату!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может наконец-то врачам поднимут зарплату!

Что меня удивляет в этом посте. Я вопрос ЗП не поднимал. Но такие неадекваты как вы - воют только про ЗП. А я акцентировал внимание на условиях труда. Электорат, что с вас взять. Попиздеть бы только.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы опять другими делаете виноватыми. Пусть врачи уходят в ит, как вы говорите, пусть! Может тогда власти задумаются над проблемой, когда народ все таки соберется и начнет что то делать. Пока всех все устраивает, ничего меняться не будет. Потому что вы тут ноете, в интернете, наверху по отчетности все хорошо, все довольны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда власти задумаются над проблемой

Вы это реально? Вы больной? Не слышали :


«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»


"Вас никто не просил рожать"


Им похеру на наши проблемы, о чем и речь. Писец какой то у народа с мыслями. Власть задумается ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, что вопрос упирается в серую зарплату. Это был один пример из моего личного, субъективного наблюдения о крикунах, что сидят на позиции "ТК в прошлом". Еще раз - в прошлом он у тех кто либо не умеет им пользоваться, либо желает наебать систему (и иногда наебывает сам себя).
Есть множество видов сотрудничества и деятельности, каждый может выбрать свое принимая те или иные плюсы и минусы каждой из них, но это не означает, что какая-то из них "в прошлом", потому что люди позволяют на себе ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был один пример из моего личного, субъективного наблюдения о крикунах, что сидят на позиции "ТК в прошлом".

Еще раз в некоторых сферах - да. В общем случае - конечно же нет и никогда нет, а то капиталисты вообще возьмут за горло.


потому что люди позволяют на себе ездить.

Очередной миф. Когда вам к горлу приставляют нож - вы же добровольно отдаете бумажник? Когда надо кормить семью - ты же добровольно перерабатываешь или будешь месяцами искать работу мечты?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач выписал вам рецепт. Какими знаниями вы должны обладать, чтобы купить по этому рецепту лекарства в аптеке? Какие дополнительные знания требуются для того, чтобы купить эти же лекарства по этому же рецепту через интернет?


Ну и самый главный вопрос: как фармацевт мне поможет с диагностикой и назначением лекарств? Он категорически не имеет права что-то назначать и выступать в качестве специалиста доврачебного кабинета.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач выписал рецепт? Вы это серьезно? Вы каждое лекарство покупаете по рецепту? Я болею иногда бронхитом. Знаю это. Лекарства меняются. Я должен к врачу идти? Вы вообще в какой вселенной живете? От диареи сидеть к терапевту пол дня?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего он меньше работает? У джуна 9 часовой день и сенсора 9 часов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ... А о чем пост то????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешься? Ты пишешь что правители нас втянули, потом спрашиваешь где ты говорил про правителей, и когда тебе показывают - спрашиваешь про противоречия ?) у тебя там биполярочка?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак - цитаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Но вместо того, что бы учесть эти ошибки и строить социально-защищенное общество, неважно с какой экономическими процессами, наши правители огульно нас вовлекли в дикий и жесточайший капитализм.



А это что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где противоречие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

объективно - я сочувствую всем, кто оказался в херовой ситуации.
субъективно - возьму пример с прошлого отдела, где могли быть переработки:
норма: 40 часов в неделю, переработки могут быть в двух случаях: инициатива работника, инициатива работодателя. В первом случае - без повышающего коэффициента, во втором - с повышающим коэффициентом. В конце отчетного периода (конец календарного года) сверялось отработанное время с цифрой в производственном календаре для нашего типа графика и делалась надбавка за переработку.
Итого мы имеем простую ситуацию - меня и моих коллег никто не принуждал к переработкам, если переработки были вынужденными - они оплачивались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
объективно - я сочувствую всем, кто оказался в херовой ситуации.

Я только об этом. И государство должно это исправлять. Вот и все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не иду в аптеку и не говорю, мол пиздец, у меня бронхит, насыпь мне чего там нынче модно. Естественно, я иду к врачу, там проводят диагностику, определяют патогенную флору, и уже потом назначают конкретный антибиотик, если он нужен. Вы может того, оттого часто им и болеете, что занимаетесь самолечением? )


Про диарею я уже написал выше, почитайте еще раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец какой то. Во первых где я писал, что болею бронхитом часто? Сами придумали? Ложь не красит человека. Во вторых, я сначала болею, а потом лечусь. Принцип причина-следствие понимаете? Т.е .я не сначала лечусь, а потом заболеваю. Далее. Когда я заболеваю, мне нехер брать талон к врачу, потому как я понимаю что это бронхит, т.к. это не в первый раз. И нет желания шляться по больницам. Далее. Пытался заказать в этом году лекарство в замен закончившегося - нет его. Спрашивал у фармацевта.


Про диарею вы - непонятно кто, взяли мне и назначили лечение. С чего я должен вам доверять больше чем фармацевту в аптеке. Типа вы мне сказали : насыпь мне чего там ....

Офигеть совет. Лечить даже не по фотографии.


Заказывайте сколько угодно, только не надо рассказывать что это правильно и те кто ходит ногами облагодетельствуют аптеки.


Вы же продукты и одежду исключительно по заказам получаете? Закрываем все магазины?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нахрен вам фармацевт? Понос и рвота с температурой -- скорую вызывать, нет температуры -- лоперамид или активированный уголь (в зависимости от необходимости куда-то идти), пить регидрон. Всё это должно быть в домашней аптечке. С давлением примерно то же самое -- на ровном месте оно не скачет, а значит случай либо экстренный, либо вы и так должны про это знать и иметь препарат дома.


В самом крайнем случае в течение минут двадцати вы попадете в чат с доктором, где он даст рекомендации и если необходимо выпишет рецептурные средства. А потом никто не мешает ножками дойти до аптеки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно как. Так я еще и медиком должен быть? Расскажите, какие знания я еще должен иметь, что бы обеспечить работой курьеров?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал заказ домой, мне его привезли назавтра, я доволен. А с аптекой мне приходилось сначала искать, в каких аптеках продается весь список, продаётся ли вообще. Потом куда-то идти или ехать, стоять в очередях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. У меня понос или повышенное давление. Заказ на завтра. Ага. Я еще ведь и должен разбираться в лекарствах. Правильно? Нахрен мне фармацевт?

Дайте мне пиццу с курицей ... Ну так же.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства на дом? Вы в своем уме? Какое невежество. А за последствия кто будет отвечать? Курьер?

Я хочу сказать, что при правильном подходе лекарства можно продавать дистанционно, это не сложнее продажи обычных продуктов даже для рецептурных средств. Не хотите на дом -- никто не мешает сходить в аптеку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что это правильный подход? Вы?


Больницы тоже можно убрать и лечить дистанционно, что там терапевт бегает. Так ведь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ладно. мои домыслы. Вам не нравится что айтишники говорят менять работу, менять профессию. А что в этом плохого? Или по вашему все само собой должно получится? Знаете поговорку "под лежачий камень вода не течет"? И не обязательно сидеть и ничего не делать. Есть работа, тяжелая, невыносимая, но жизненная позиция такая, что страшно (именно что страшно) что то менять. А вот гундеть как все вокруг плохо спасает и вроде бы себя успокаиваешь этим. Но так ничего не решить. Вы так и будете сидеть на работе с херовыми условиями, потому что менять не хотите ничего. Я сужу по себе. Я продавцом отработал почти 20 лет, целый день на ногах, постоянные переработки и никакими 2 через 2, как вы писали и не пахло, пару месяцев работал просто без выходных, совсем, по 12 часов (в 9.30 быть на работе, после 22.00 после всех подсчетов домой и обед пока никого нет, отлучится в день можно было не больше 4 раз по 15 минут, вот и вычет часа на обед). А потом стало еще тяжелее, я женился и появился ребенок (точнее узнали о беременности) и это для меня стало толчком и я решил что то менять, взял кредит и купил обучение, отучился на программиста, обучение длилось почти 2 года. Вы думаете обучение было легким? Для меня нет, у меня были срывы, я готов был бросить все нахер, но не бросил, доучился получил диплом. Вы думаете меня все побежали брать на работу? Ага, щас. Еще полгода я каждый день отправлял минимум по 20 резюме и сопроводительных писем, изучал компании, дорабатывал свои навыки и дополнял свое портфолио, чтобы наконец то, меня заметили и взяли на джуна. Все это время я работал на прежней работе, у меня был такой же график, под меня не подстраивались, мало того, мне еще приходилось выплачивать кредит на обучение, которое вышло в 120к. Согласитесь, с зп в 17 это непросто. И вы думаете на новой работе мне гораздо проще. Ха-ха-ха. Я не привык к такому труду, мне очень тяжело перестроить свой организм, но я знаю что если буду трудится, то дальше будет больше зп, мне будет легче. т.к. наработаю опыт, набью руку.
А было бы это, если бы я ныл как вы, как все вокруг плохо, какие плохие что говорят "смени работу, если не нравится"? А может стоит их послушать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно. мои домыслы. Вам не нравится что айтишники говорят менять работу, менять профессию. А что в этом плохого?

Что плохого в том что учителя-врачи-продавцы не меняют профессию? А кто будет лечить? Всем тать менеджерами-итэшниками?


Учитель-медик это призвание? Вы реально? Элементарные условия труда обеспечивать не надо?


Про ИТэшников. Не про всех но здесь пишут многие. Типа - меняй профессию. Нагло и спесиво называют учителей-продавцов-медиков - нищебродами. Как будто они сами заслужили такие ЗП. В смысле приложили к этому руку, а не просто таков современный рынок. такие люди - мерзкие твари.


Если что я сам в ИТ, но понимаю что и как.


А было бы это, если бы я ныл как вы

А вот это бесит больше всего - как только выкладываешь проблемы, спесивые скоты, типа вас, начинают про нытьё. Вам на работе тоже начальник говорит, что вы нытик, когда вы обозначаете проблему?

Свою портянку, какой вы молодец засуньте себе в задницу. На государственном уровне власть должна обеспечить присутствие всех профессий, которые нужны обществу. Вы в курсе, недоумок, что нехватает учителей-врачей? И такие как вы еще и пишут высеры - уходите в ИТ. Ага. Тетка терапевт или географичка пойдет верстальщиком или кодером.


Зажрались твари ...


ПЫ-СЫ : надеюсь когда твой ребенок заболеет, придешь в больницу а тебе там скажут - нет врачей, все ушли в ИТ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что не верится.

Она часто одна работала, потому что вторая сотрудница то в декрете то на больничном.

В то время была обязанность обслужить всех, кто вошел в отделение связи.

Это университетское ОС. Студентов вы наверное знаете. Они управляются с трудом.

Достаточно троих с посылками, чтобы застрять на работе на полчаса. Выгнать нельзя.

Я сам ей помогал. Телеграммы набивал и отправлял вечером. Почту из ящика забирал. Поэтому знаю. Не хотите -- не верьте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнать нельзя.

Это сказки. Могу поверить в разовые случаи, но системно нет.


Не хотите -- не верьте.

Не верю. Потому как помню как работала система - до закрытия 5 минут, очередь не занимать! Хоть почта, хоть магазин.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете внятно объяснить, что в этом плохого? А то пока как-то выходит плохо, потому что плохо. Что мне даст человек в аптеке, что мне даст сама аптека?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз делали заказ в аптеку? Через сколько получали на пункте выдачи? Вы реально думаете это как пицца?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной школяр который не ноет, что в жопе, а живёт нормально. У каждого мира свои законы.

Знаете почему ваша сфера не оплачивается? Вы не создаёте дохода для жадного капиталиста, вот вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной школяр который не ноет, что в жопе, а живёт нормально. У каждого мира свои законы.

Всего лишь повезло, и это не ваша заслуга, что ИТ востребовано. Вы вообще тут не причем.


Знаете почему ваша сфера не оплачивается? Вы не создаёте дохода для жадного капиталиста, вот вообще.

Создаю и оплачивается. Я работаю в ИТ. Но в отличии от вас у меня нет спеси и гонора, как у малолетки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я только с одним не согласен - а причем тут правители то? Путин 3/1 заставляет работать? Мы сами выбрали сначала капитализм. А потом сами терпим когда наши права нарушают, и ничего не делаем . (Я не про вас конкретно, а про всех нас). Ну и имеем, что имеем…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве про правителей говорил?


Мы сами выбрали сначала капитализм

Скажем так. Нам нарисовали картинку замечательного капитализма. По сути - мошенничество. И втянули туда не простые люди - а те кто наверху были в то время.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё входит одеться и позавтракать :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И памыцца!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько книг по экономической теории вы прочли?

Что утверждаете что поняли "нарисованный вам капитализм".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Очередной школяр. Не знаете того вранья, что заливали в уши народу про : приватизацию, рынок все решит, западные партнеры и т.п.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал знаю что очень тяжко. Но и ЗП того стоило. Но если бы мне предложили поработать бесплатно, то послал бы нахуй сразу. Да и 2/2 тоже не самый плохой график работы. Мне бы он тоже был бы предпочтительнее пятидневки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если стабильно и в молодом возрасте - согласен. Когда за 40-50 лет, тяжело.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создана ситуация в стране, когда людей заставляют перерабатывать.

у людей есть рот, им можно говорить.

сила народа - в единстве

будут сообща - будет создана ситуация когда никто не сможет заставить перерабатывать

а пока каждый хочет заработать побольше и думает только о себе - ничего не изменится


идите уже профсоюз фармацевтов организуйте. договоритесь все вместе о том какая зарплата и какие условия труда для вас приемлемы, и требуйте от работодателей выполнения требований.

устройте забастовку, это ваше конституционное право.


хватит мямлить про потерянный рай-СССР и жестоких капиталистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю вы не мямлили, не меняли что то в стране, а сбежали отсюда. И сейчас иммигрантишка еще умничаете и нам советы даете. (эмоция презрения).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы сидите и пишите общие фразы


Я говорил, что в социализме, при всех его недостатках были и механизмы, которые защищали людей от жадности капитализма.

при этом ни слова о механизмах не говорите

и о побочных эффектах не говорите


а я вам говорю, капитализм с человеческим лицом социального государства возможен

и даже говорю где он уже есть

и даже говорю как это достигается - граждане должны сами хотеть чтобы их защищало государство


а у вас пока что злые капиталисты принуждают к ужастным условиям труда бедных граждан, а государство ничего не делает, но в то же время эти же граждане соглашаются на эти условия и не хотят соблюдать законы. хотя бы налоговые. и не хотят требовать от жадных капиталистов того, что им положенно по закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и даже говорю как это достигается - граждане должны сами хотеть чтобы их защищало государство

Давай, рассказывай, как?


но в то же время эти же граждане соглашаются на эти условия и не хотят соблюдать законы. хотя бы налоговые. и не хотят требовать от жадных капиталистов того, что им положенно по закону.

Вам сто раз сказали - соглашаются, потому как кушать хочется. А других предложений нет. Конкретно, что не соблюдает этот провизор? ЗП - полностью белая?


Я же говорю, вы трепло, которое жонглирует общими фразами, еще и обвиняя тех кто кого обманывают, в нарушениях. Тебя сбили на пешеходном переходе - так ты сам виноват - не посмотрел. Собака накинулась? так нечего руками махать.


Оказывается вся проблема в таких условиях - это в серых зарплатах. Что еще придумаете, что бы оправдать жадных капиталистов?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы сидите и пишите общие фразы


Я говорил, что в социализме, при всех его недостатках были и механизмы, которые защищали людей от жадности капитализма.

при этом ни слова о механизмах не говорите

и о побочных эффектах не говорите


а я вам говорю, капитализм с человеческим лицом социального государства возможен

и даже говорю где он уже есть

и даже говорю как это достигается - граждане должны сами хотеть чтобы их защищало государство


а у вас пока что злые капиталисты принуждают к ужастным условиям труда бедных граждан, а государство ничего не делает, но в то же время эти же граждане соглашаются на эти условия и не хотят соблюдать законы. хотя бы налоговые. и не хотят требовать от жадных капиталистов того, что им положенно по закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак демагог. Разжевываю пост на пальцах.


Создана ситуация в стране, когда людей заставляют перерабатывать. Привел пример. При этом выбора в этой сфере - нет. Везде одно. Государство в России не контролирует это, потому как работает в угоду капиталистам. Такое при социализме было бы невозможно. Есть что сказать кроме словоблудия типа :


а я вам говорю, капитализм с человеческим лицом социального государства возможен
и даже говорю где он уже есть
власть обязывает капиталиста страховать работников, платить взносы в пенсионный фонд, обязывает отпускать отдыхать и предоставлять оплачиваемый больничный
и еще много чего власть обязывает делать

Еще раз, мы про Россию, а не про где-то.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, город не миллионник, но знакомая фармацевт получает около полтинника и вроде без таких диких переработок как вы описываете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте ей повезло.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пока работники не вспомнят, что у них есть права - так и будет. Проблема закрыть рабочие часы - это не проблема работника, а проблема работодателя. Работодатель может предложить выйти в дополнительную смену, но работник соглашается самостоятельно и по своей воле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу уходит на улицу. И так несколько раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ваше нытьё как то решает проблему? :)

Подождите, за попкорном схожу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте в зеркало посмотреть, полюбоваться собой, недоИТэшник.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не я ною как всё плохо :)

Решили быть в этой сфере, несите свою ношу достойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критика и оценка для вас ной? Вот это да.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз работали в белой конторе? Работодатель боится даже на день просрочить выплату з/п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько таких в стране? И причем тут выплата з\п? Вы эти сказки про соблюдение ТК белыми конторами оставьте при себе. Навиделся и наслушался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

или запретить капиталистам быть слишком жадными

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. А вы не знали, что в некоторых странах так и делают? Или вы только сарказмировать можете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы утверждаете что в ит все легко и просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете свое вранье аргументировать? Скрином или копипастом моих камментов?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а сеньор за красивые глаза стал синьором. И опять же, с чего вы взяли что синьор меньше работают? у них своего головняка хватает и свою зп и график они полностью отрабатывают. Просто так никто не будет им условия предоставлять, это плоды упорного труда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеете? Мы про часы а не про глаза. Сеньор работает в день в два раза больше чем джун или наооборт?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно у меня тут с одним айтишником выдался любопытный разговор. Он мне километр рассказывал, что ТК в прошлом и никому оно не надо. По моим наблюдениям так говорят исключительно те, кто своим согласием/желанием получать серую зарплату потворствует вот этому "ТК в прошлом".
Хотите не платить налоги? Устраиваетесь на маленький оклад+большая премия? Перерабатываете без доп оплаты? Так кто вам виноват кроме вас?
У других людей ТК еще действует, и они имеют отпускные, больничные, оклад, который и без премии вполне хорош, оплату переработок и прочие плюшки, которые дает обоюдное (!) соблюдение этого самого ТК

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам разъясню. Если вы считаете что вопрос упирается в серую ЗП, то ошибаетесь. Разъясняю. Весь вопрос в специфике работы. Есть варианты работы - типа разработчиков когда им пофиг на трудовую дисциплину - во сколько прийти, обед, сколько отработать. Мало того их это только напрягает работать по ТК. Это еще и может ограничивать их заработок. Это реалии. Но случаи разные бывают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас чистое нытьё, есть множество направлений где люди упахиваются сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? От того, что есть хуже, надо не решать эту проблему? Писец логика ... Школоло детектед.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изобрели ДМС который я использую уже лет 5. Частные клиники + страховые оказались более рентабельными, чем жалкие поделия от государства.


А вы виноваты в том что происходит, т.к. вместо реального кадрового голода стоите из себя спасителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я виноват? В чем? В том что написал про ситуацию? Я строю спасителя? Вы рехнулись? Дайте цитату моего спасения?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и заказ, и учет электронный. Не хотите электронного заказа (ну или там что-то наркотическое) -- можно сходить ножками, никто не запрещает. Но вообще, не сложнее заказа пиццы. Только везут подольше, в течение суток.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите сказать, что в Польше ПОВСЕМЕСТНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронный заказ лекарств?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз  - организуйте профсоюз фармацевтов

устройте забастовку, требуйте хороших условий работы и приемлемой зарплаты


обзываться в интернете - не решение вашей проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, столько уже с людьми поработал и общался. Вы демагог и абстракционист. А вот этот анекдот про вас.


Мышек в лесу все обижали. Наконец, пришли они к мудрой сове за советом, что же делать им. Сова посоветовала: "Станьте мышки, ежиками". - "Но как это сделать?", - спросили удивленные мыши. На что сова ответила: "Дальше, мыши сами. Я не тактик, я стратег".


Прощайте. Неинтересно с вами. И далее рассказывайте про сферического коня в вакууме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы какое значение слова "демагог" имеете ввиду?

какие демагогические приемы вы смогли идентифицировать в моих комментариях?


Точно. Не прижать капиталистов, а ограничить людей.

купите дешевую воду в магазине и посмотрите матч по телевизору

Логика ясна?


Еще туда же про налоги. Налоги плати, но в то же время власть сделает так, что бы с тем капиталист драл три шкуры.

власть обязывает капиталиста страховать работников, платить взносы в пенсионный фонд, обязывает отпускать отдыхать и предоставлять оплачиваемый больничный

и еще много чего власть обязывает делать


Рассказывать, как человек должен власти-обществу, и в то же время отрицать что власть должна ему. Верх цинизма.

демагогический прием: Подмена тезиса

Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение.


я не утверждал того что вы написали.

так кто же из нас демагог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купите дешевую воду в магазине и посмотрите матч по телевизору
Логика ясна?

Не пользуйтесь горячей водой, а мойтесь холодной. Не пользуйтесь транспортом, а ходите пешком. Логика ясна?


власть обязывает капиталиста страховать работников, платить взносы в пенсионный фонд, обязывает отпускать отдыхать и предоставлять оплачиваемый больничный
и еще много чего власть обязывает делать

Все знания написали. Пост читали, про 12 часов? Где и что там ваши обязательства работают?


я не утверждал того что вы написали.

Вы сидите и пишите общие фразы. Про делегирование, про то что не надо ходить на хоккей, там где искусственно вздувают цены. Может еще и в театре сортиры сделать по 10 тыр - ну не ходит в театр?


Демагог детектед. Вместо создания условий для людей, вы находите отговорки почему люди могут не пользоваться услугами со вздутыми ценами. Или почему могут не работать на капиталистов, которые предлагают ужасные условия труда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

чего это вы меня в проблемы записали?


выбор есть. можно не ходить на хокейный матч где вода по 200р (не упомянутые ранее 500)


серые зарплаты - это уход от налогов. а налоги - это база социальных благ государства.

государство вырабатывает законы, защищающие граждан, но граждане не хотят их соблюдать.


про пенсию вы хорошо сказали. ну что дескридитировала себя система

у вас есть идеи как должно быть правильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чего это вы меня в проблемы записали?

Демагог.


выбор есть. можно не ходить на хокейный матч где вода по 200р (не упомянутые ранее 500)

Точно. Не прижать капиталистов, а ограничить людей. Прада же не стоит ограничивать капиталистов в повышении цен? Ну не пользуйтесь горячей водой. Интернетом. Нет денег на врача - не лечитесь? Логика ясна. Ешьте макарошки?


Еще туда же про налоги. Налоги плати, но в то же время власть сделает так, что бы с тем капиталист драл три шкуры.


Правда же, у народа та власть, которую он заслуживает?


Рассказывать, как человек должен власти-обществу, и в то же время отрицать что власть должна ему.  Верх цинизма.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну воот

точно ничего нельзя придумать? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я получил совершенно иное образование, но я выкинул его и ушёл в ИТ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно. Очередной недоИТэшник с курсов. Зато спеси сколько.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, если верить ТС, сейчас ГУЛАГ введут, и сразу зарплата повысится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если воров и преступников садить - повысится ли благосостояние страны? И вот еще, разговор в посте, шел ведь не про низкую ЗП? Не заметили этого?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради, абы кто и без труда в итоге не будет получать зп больше среднего продавца, годовняка тоже будет не меньше. Все таки нужен особый склад ума и постоянное совершенствование, иначе зп выше 50, в лучшем случае, не будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели разговор про ЗП? Обсуждались условия труда.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришёл в ИТ когда ещё был бум менеджеров и юристов :)

Но уже тогда я знал что моё образование ничто в реальной жизни. Советую повзрослеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образование ничто? Ну теперь понятно откуда часто сидят невежды. Главное же место занять.


Вангой не подрабатываете?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно ДА


Это дилемма человека на остановке, вы либо выкидываете прошлое и ищете новую сферу, либо хватит ныть.

Я 5 лет выкинул, чуток раньше чем вы сообразил. У меня товарищь выкинул мед сразу после ординатуры, ушёл в то что ему по фану и даёт больше доходов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь для вас когда прихватит не найдется врача. Все будут деньги заколачивать.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, не надо драматизировать. Современные технологии вполне позволяют отследить судьбу каждого бутылька от завода и до двери клиента, включая количество времени, которое он находился вне холодильника и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Как про водку. Проходили уже. Учет.


И насчет реалии в жизни - бабка 70 лет по интернету будет заказывать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понял, что нарушать закон - это выбор работников, желающих получать ЗП здесь и сейчас, а не принуждение капиталиста?


не совсем понял к чему вопрос про цену бутылки воды

6 евро за бутылку это очень дорого

но как это связано с обсуждаемой темой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите. В этом то и проблема, таких как вы и таких как я.


Объясняю. Начнем с воды. В аэропорту или к примеру на хоккейном матче (реальные события), цены на воду вздуты до небес. На хоккей к примеру, недавно ходили знакомые - воду с собой проносить нельзя. Цена бутылки - около 200-300 руб.


Что имеем? Создаются условия, в которых у тебя есть потребность - здесь и сейчас. Создается мнимая свобода выбора. Но выбор между одинаковыми условиями. Ну типа выбирать между разными сортами дерьма. Это система, в которой не из чего выбирать. Ну как картельный сговор. Я именно об этом и пишу в посте.


Про выбор работников. Про серую ЗП, о которой никто не упоминал, но вы ее почему то приплели. Да - это выбор работника. потому как по другому никак. Или ты в белую получаешь где то 10 тыр, к примеру. или ты получаешь с серой 15. И других вариантов нет.


Это то о чем и я пишу. Государство сложило с себя функции социальной защиты. Вот и стали капиталисты этим пользоваться - серая ЗП,  работа по 12 часов. Или вы типа думаете, что люди с радостью идут на такие условия?


Про пенсии вы вообще попали в небо. Мало того, что пенсионная система себя дискредитировала. Считаем пенсию. Очень грубо. Если ты в белую получаешь 30 тыр - пенсия у тебя будет 12 тыр. 50 тыр - пенсия 15 тыр. 100 тыр - пенсия 18 тыр.


Разрыв настолько мизерный, между разницей в ЗП и пенсии, что серостью можно принебречь.


Доступно объяснил?


Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками.
Голодный еврей говорит русскому:
-Давай, поиграем в рынок.
-Ну, давай.
-А почем у тебя вот этот пирожок?
-Мешок золота.
-Дороговато будет.
-А ты походи по рынку, поищи дешевле.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо вводить ложных понятий и тем более копировать их у врагов

гулаг только часть и крайне маленькая часть системы

более того, в принципе не обязательная. основой же советского союза были как ни странно советы - низовая демократия как она есть,плановая экономика, и не прекращающаяся борьба рабочих за свои права.

к сожалению вследствии необходимости подготовки к и потерь в процессе великой отечественной разрушение системы стало заметным уже в 50х годах, а к 80м стало труднообратимым

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так не надо вводить ложных понятий и тем более копировать их у врагов

А я и не ввожу. Практически все антисоветчики сразу воют про ГУЛАГ. И это им очень понятно. Так же как и современной молодежи. А про другую часть системы, пишите посты, а не оппонируйте мне. Я это знаю. Пост про работу и жадность капитализма.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и чем всем Главное Управление ЛАГерями не угодило?

сейчас оно называется Федеральная Служба Исполнения Наказаний

суть от этого не меняется

есть преступники

есть места для содержания преступников

есть организация управляющая этими местами.

в лагерях под управлением гулага по крайней мере пытались перевоспитывать преступников и это даже не редко получалось

в отличии от современности.


в любом случае сколь либо длительный "социализм" невозможен

или таки разовьется в коммунизм или скатится в капитализм, а там и до фашизма недалеко

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под "ГУЛАГОМ" я подразумевал исключительно соц. систему. Не взял в кавычки. К самому ГУЛАГУ, как к системе наказаний претензий нет. Было, есть и будет. Имена разные. Но пугают людей именно это абревиатурой.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пока работники не вспомнят, что у них есть права - так и будет. Проблема закрыть рабочие часы - это не проблема работника, а проблема работодателя. Работодатель может предложить выйти в дополнительную смену, но работник соглашается самостоятельно и по своей воле.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И потом с тобой расстаются. Здесь. В следующей аптеке. В следующей. А надо за квартиру платить, кушать покупать. И кто же тебе революционера в это время содержать будет?


Все такие знатоки прав и революционной деятельности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а условия у ит думаете проще? Если у тебя нет навыков и кучи опыта, то кому ты сдался? Джуны без опыта не нужны никому. И тут даже если у тебя есть профильный опыт 10 лет, а знаний не набрался, то так и будешь сидеть на стартовой позиции без перспектив. Если сидеть на жопе и ничего не делать, вряд ли что то изменится. Не стоит надеяться на случай, он может сработать, но это сродни выиграшу в лотерею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а условия у ит думаете проще? Если у тебя нет навыков и кучи опыта, то кому ты сдался?

Джун работает по другому графику чем сеньор? По 18 часов в сутки? то вы лепите то? И кому. Я в ИТ больше чем вам лет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите выше, где "я что должен выкинуть бла бла лет потраченых на образование, а кто тогда будет бла бла бла".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем вина или спасение, что человек хочет работать по специальности?


Вы получили ИТшное образование, вы же работаете экономистом? Так?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а что не так? В Польше именно так оно и организовано -- все рецепты в стране выдаются в цифровой форме, вся выдача лекарств регистрируется в системе. В любой момент вы можете зайти и посмотреть на все ваши больничные, выписки, направления и рецепты, а также запросить онлайн дополнителное лекарственное средство из уже ранее выписанного рецепта. По мне это просто дико удобно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы поймете разницу между электронным учетом и электронным заказом?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас синдром спасителя, не нойте и работайте за копейки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Слушаюсь господин ИТэшник.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост ИЗНАЧАЛЬНО в плоскости политико-экономической ситуации в стране. Вы этого не поняли пишите о чем то другом?

Так посмотрите начало ветки и увидите на что отвечал я. Прикиньте, если я ответил на процитированный тезис, то это не значит, что я ответил на весь ваш изначальный пост.

Это так работает, держу в курсе! ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Моя вина, что начал отвечать на демагогию. Каюсь. Нахер в стране учителя-врачи-тех. спецы. надо адаптироваться, быть барыгой. Посыл понял.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что все гонят на 12 часов? У меня график 3/3 по 12, нахуй мне ваша пятидневка не нужна, а на три часа дольше на работе зато и выходных 15 в месяц. Подработка и доп смена? Ну у нас плюс 30% к обычной оплате. Иногда день берет и не беру подработки, иногда беру когда деньги нужны. Но у меня и за более менее достойная, конечно не как у ит по 300 в месяц, но без подработка можно достойно жить ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гонят не на 12 часов исключительно. А про 2\2 и тем более 3\1. Попробуйте месяцок 3\1, деньги позарабатывайте.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, какая честь!

Значит учитесь лучше выражать свои мысли, потомучто так Вас поняла не только я, но и представители Вашего биологического пола тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном такие же как вы. И среди мужчин бывают недалекие.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вас спросить, почему люди соглашаются работать по серым схемам без уплаты налогов и пенсионных сборов?

их заставляют? или они сами хотят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросить можно. Им предоставляют возможность получать ЗП здесь и сейчас. Как вы думаете, бутылка воды 0,5 л. - за 500 руб. это дорого? Про пенсии - потом отвечу, после вашего ответа.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравился социализм с ГУЛАГОМ,

А что не так с ГУЛАГом-то?  Это же на современный лад, -- УФСИН. Только раньше это звучало: Главное управление исправительно-трудовых лагерей, а сейчас: Управление Федеральной службы исполнения наказаний. Этот самый ГУЛАГ/УФСИН есть у всех, даже в самых-пресамых демократических странах, увы и ах.

И да, по числу зэков в абсолютном значении и на душу населения лидирует Самая Демократичная Капиталистическая Демократия:

США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше, чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек).

Так что выражение "одна половина сидела, а другая -- ее охраняла" это не про нашу страну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. ГУЛАГ заключил в кавычки. Упомянул его - как страшилку о социализме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а задуматься о том, что будет когда станешь немолодым - никак?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому как незачем и ты как белка в колесе. Пока еще не вымотан. Многие так.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм -- великий и могучий. Никто не перерабатывал?

Моя мама в Мурманске работала на почте. 1985-1992 годы.

Рабочий день с 9 до 18. С обедом.

Нужно приехать за час, открыть кассу и принять почту. Включить телеграфный аппарат. Проверить квитанции, бланки, разложить посылки и почту по ящикам (отделение при университете). Изъять почту из ящика и подготовить к отправке. Письма перевязываются бечевой и прикрепляется бумажка с печатью и подписью.

Народ, который вошел да закрытия -- нужно обслужить. Это полчаса.

После закрытия отделения отправила неотправленные телеграммы (1 час), раскидала почту по лоткам (20 минут), сняла кассу (30 минут), отправила деньги с инкассатором (20 минут). (Может и в 20 часов приехать). Заполнила отчетность (1 час.)

Сложила ценности и деньги в сейф, опечатала его и подсобные помещения (20 минут).

Уходила с работы в 21 час с минутами.

Дома была в 22, чтобы в следующий день встать в 6:30 и снова ехать на работу.То же самое крепостичество, только от СССР.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После закрытия отделения отправила неотправленные телеграммы (1 час)

И кто же с ней работал в это нерабочее время? Такие же крепостные? )))


Народ, который вошел да закрытия -- нужно обслужить. Это полчаса.

Просто катаюсь по полу. Вы реально не жили в СССР. Обслуживать полчаса после закрытия? ))))


Шикарная, дущещипательная, но фантастическая история. Сами выдумали или бабушки на лавочке рассказали.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если знание собственных прав и борьба за их соблюдение - это для вас что-то революционное, то можете ждать пока вернётся СССР и как при коммунизме все будет заебись.


Написание заявления в труд инспекцию не отнимает много времени. Если вас потом, вдруг, уволят за то, что вы его написали - если это было сделано с нарушениями - суд вас восстановит и вам оплатят вынужденный прогул.


Ну и опять - физически тяжёлой работы, на которой вам будут плохо платить больше, чем желающих ее работать. Работодатель должен вас целовать в зад и носить на руках за то, что вы ее выполняете. Мифической очереди из желающих на нее не стоит.


И да вы можете сейчас сказать, что а вот что делать человеку если у него на попечении тридцать три инвалида, слепая кошка и одноногий пёс, живёт он за тысячу километров от ближайшего города и в его деревне один единственный работодатель, и чтобы на эту работу попасть он пятнадцать лет получал специфическое высшее образование, но это будет мизерный статистически ничтожный процент людей. Большинство людей терпящих начальников ублюдков и нарушение своих прав находятся не в таких условиях.


Подавляющему большинству неловко, лень, они верят тому, что ну там всё куплено, или сказкам своего работодателя вместо того, чтобы пользоваться теми инструментами, что уже есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если знание собственных прав и борьба за их соблюдение - это для вас что-то революционное,

Сами хоть раз отстаивали свои права у нас в стране или так - теоретик?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
сравниваете ситуацию после развала страны

Я пишу о том, что люди попадают в различные сложные ситуации по различным причинам, но реагируют по-разному. Не переводите дискуссию в анализ политико-экономической ситуации в стране.


что бы выжить, а не адаптировались

Ложное противопоставление. Адаптация - базовый механизм выживания вида. Хомо сапиенс доминирует на Земле, потому что чертовски хорош в этом.


А кто лекарства продавать то будет?

А лекарства будут продавать провизоры, которым работодатель повысит з/п ввиду отсутствия соискателей, желающих батрачить за копейки.


Может переосмыслите позицию в жизни.

Ахаха, вы думаете, я из страны розовых пони?


Да, я знаю о состоянии медицины в РФ. Знаете как я адаптировался? При своей низкой з/п я не покупал себе машины, турпутевки, дорогие компы и телефоны, но откладывал денюжку на черный день. И когда экстренно нужно было сделать операцию несколько лет назад, то нашел приличную клинику, приличного врача и оплатил палату/процедуры, качественные медикаменты.


И эта ситуация доказывает, что я был прав!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переводите дискуссию в анализ политико-экономической ситуации в стране.

Мой пост ИЗНАЧАЛЬНО в плоскости политико-экономической ситуации в стране. Вы этого не поняли пишите о чем то другом? Хочется пописать?


И эта ситуация доказывает, что я был прав!

Да не правы вы. Функция государства - помогать и защищать, а не создавать условия для выживания. Это вам капиталисты рассказали.


«В. Полеванов рассказывает: "Когда я пришёл в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»"».


Может он и не говорил об этом, но действия власти именно такие.


У вас в голове - хаос, о функциях государства.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня осознанно игнорируете, или это селективное восприятие?


я вам рассказывают как в Германии замечательно сочетается социальное государство и капитализм, а вы еще не разу не сказали мне заткнуться и не лезть со своими заграничными советами


даже обидно как-то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже обидно как то. Я вам пишу про Россию и спрашиваю, что не построили то? Германия есть пример. Швецию тут приводят.


Почему от проклятого совка отказались, а к социальному государству не пришли? А пришли к дикому капитализму. Кто мешал то? Читайте апдейт к посту.


Это и есть ОСНОВНОЙ вопрос.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в тексте вы сетуете что работников заставляют работать много за мало денег

если работники этого не хотят, почему они это делают?

почему этот условный фармацевт работает по 12 часов в день за маленькую зарплату?


потому что молод и не вымотан?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему этот условный фармацевт работает по 12 часов в день за маленькую зарплату?

Очередной передергиватель? Где я писал про низкую ЗП? Даже при ЗП в пять раз больше, работать на износ - нельзя.


Ваш пример, человек работает и не ходит в отпуск - потому как не устает. Я молодым работал так же. И интенсивность разная. Еще раз - ваш пример, человек работает в размеренном темпе. Здесь - износ.


Почему так работает?

#comment_272871853


Потому как в их сфере, практически везде так. Читайте другие камменты от участников событий.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это и есть социализм: когда вместо того, чтобы разрешить доставку лекарств на дом и закрыть 90% аптек (что было бы капитализмом), они продолжают работать в качестве пункта выдачи, поддерживая тремя копейками сотрудников, которых иначе бы отправили на мороз.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства на дом? Вы в своем уме? Какое невежество. А за последствия кто будет отвечать? Курьер?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ознакомьте нас со статистическим данными пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Основная масса женщин просто неспособна четко изъясняться, приводить факты и логически думать.


Пример

UshastikT1 час назад
Нет конечно. Вы что. В любом случае всё везде у всех должно быть плохо.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пытался понять логику... ее как обычно нет, одно нытье...

Если люди работают в таких местах значит значит они их устраивают - все просто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались понять логику, и начали умничать - зачем это пост на пикабу. Вы - логиккк!

7
Автор поста оценил этот комментарий

так может причина не в "социализм с гулагом vs капиталисты жадные" а в людях, которые сами решают так жить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не путать, когда тебя заставляют или ты сам хочешь?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно работать врачом, можно работать в колл-центре страховой, можно до- или переучиться по мед. направлению, можно учиться на другие специальности, можно переехать в ту же Москву (это если более конкретно, но не про вас, а в общем).


На должности провизора в кабальных условиях свет сошелся клином?


А помните/знаете, как инженеры и учителя выкидывали по 10-15 лет в свои профессии, а потом после развала Союза мели дворы, таксовали или челночили? Да, это ужасно, но одни адаптировались, а другие сгинули в нищете или спились.


Эволюция показывает, что выживает и размножается не самый сильный, а самый адаптивный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а потом после развала Союза мели дворы, таксовали или челночили? Да, это ужасно, но одни адаптировались, а другие сгинули в нищете или спились.

Помню. И вы сейчас сравниваете ситуацию после развала страны, и жирных времен? И это они делали, что бы выжить, а не адаптировались. И хорошего в этом ничего нет.


Всем в москву? В колл-центр? А кто лекарства продавать то будет? Учить?

А давайте все в ИТ!!!!


Эволюция показывает, что выживает и размножается не самый сильный, а самый адаптивный.

Я этот тезис слышал не раз. Очень надеюсь, когда вы попадете в больницу, а там будет заведующая и уборщица. И вот без лекарств и без мед. помощи вы адаптируйтесь - выживайте. Может переосмыслите позицию в жизни.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

обобщаете? иронично

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика однако.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно тут на пикабу общался с пользователем, который утверждал, что за последние 15 лет был в отпуске 4 раза

спросил я его, чего же он не пользуется предоставленным ему законом правом на ежегодный отпуск


а мне и так норм, ответил оппонент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока молодой, и работа не выматывает.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не предлагаю возврата к социализму. Не ставлю вопрос или\или. Я говорил, что в социализме, при всех его недостатках были и механизмы, которые защищали людей от жадности капитализма. Но вместо того, что бы учесть эти ошибки и строить социально-защищенное общество, неважно с какой экономическими процессами, наши правители огульно нас вовлекли в дикий и жесточайший капитализм."


Механизмов защиты своих прав предостаточно, нет культуры защиты этих прав. ТК предоставляет работнику все возможности для борьбы за свои права.

Люди не привыкли, боятся, не знают и т.д.


Трудовая инспекция ебет за несоблюдение ТК, надо просто не лениться за свои права бороться.


Эту привычку в людях надо вырабатывать. Не сидеть и ждать, что государство, Путин, Прокуратура или Спортлото сами за вас защитят ваши права, а делать это самостоятельно пользуясь инструментами, которые вам для этого предоставлены.


Ну и не соглашаться работать без договора, читать договор перед подписанием, и т.д.

Плюс мало оплачиваемой тяжёлой работы в том, что ее много и поменять одну на другую не стоит вообще ничего. Не задалась работа в одном магазине - при желании вы завтра будете работать в другом через дорогу. Если работодатель не держится за вас как сотрудника - не надо держаться за работодателя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая инспекция ебет за несоблюдение ТК, надо просто не лениться за свои права бороться.

Еще один революционер. Жить в это время на что?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент огонь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большой опыт общения с женщинами. Как и в данном случае. Обобщение на обобщении.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия, Дания, Швеция, Германия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Германия - защищает от капиталистов? Вы смеетесь? Почитайте про отток коренных немцев из Германии, потому как очень дорого.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, 12 часов работы, 3 часа на дорогу, 15 часов из личной жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы меня НАГЛЫЕ ЛЖЕЦЫ УТОМИЛИ!


Где написано - "3 часа на дорогу"? Жду скрина, маленький врунишка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

>>еще при этом - девушка, а можно еще кого либо на кассу!!!

Вы что-то имеете против этого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В отличии от вас я понимаю, что человек не сидит, не отдыхает. А занимается где либо делом. И даже может кушает или в туалет пошел. Но вы ведь торопитесь, правда?

27
Автор поста оценил этот комментарий
полученная профессия как то не способствует переменам. Не для этого учились.

Сорри, но других решений вам никто не предложит. Либо человек гибко адаптирует свою жизнь под изменяющиеся реалии, либо страдает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет меда. Потом всякие ординатуры. Немного поработал врачом. И того 10-15 лет выкинутых в эту профессию. Куда и о что адаптироваться?


Если что - не про меня, а так в общем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне читать?

я в Германии живу.

страна с отличной социальной защитой граждан


про отток коренных немцев по причине дороговизны не слышал

давайте вы поделитесь с нами информацией?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Германии живу.
страна с отличной социальной защитой граждан

Именно поэтому арабы и едут к вам. Там у них хуже.

И что ваша социальная защита - защищает?


давайте вы поделитесь с нами информацией?

Предлагаю погуглить. Справитесь?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю несколько стран где это реализовано без гулагов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять демагогия. Мы же про нашу страну? И ведь была возможность - 30 лет назад. Что никто не сделал то?


Можно список этих стран? ))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вы хотите? Изменить строй постом на пикабу? Человек получил низкооплачиваемую профессию, далее человек может смириться и получать свои 45К перерабатывая или изменить свою профессию. Считаете что в ИТ платят больше, ну так идите в ИТ.
"Крепостное право" это не про низкооплачиваемы вакансии это про помещика с кнутом и отсутствием выбора у крепостного, сейчас выбор есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ы хотите своим камментом, что бы народ пошел менять профессии? Зачем пишут посты на Пикабу? Ну конечно же что бы изменить мир.


Очередное ...

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фармацевту ехать полтора часа до работы, если аптеки почти в каждом доме есть?

И речь не про Москву, в Москве в каждом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, где вы увидели - полтора? Во-вторых, их перебрасывают на замены.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, как жирно! Заскринила. Спасибо, а я думала про таких как Вы сочиняют  только.

Объясняю  для нежных мужицких мужиков: я отвечала на пост другого человека, который мягко намекнул на то, что может быть нечто среднее без Гулагов (о которых Вы писали) но и без рабочего дня по 12 часов. А суд по вашему посту, или/или.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбанил, что бы другим ответить.


А суд по вашему посту, или/или.

Именно по этому, с такими как вы бесполезно общаться. Где я такое писали - или или? Сами додумали? И выставляете за то, что кто то сказал? Как и про то что при социализме все и везде у всех должно быть плохо? Ну, да , ну да. Лгите и дальше. И скринить не забывате.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Вы что. В любом случае всё везде у всех должно быть плохо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы. О чем вы? У кого это всё плохо? Гляньте на список Форбс - там много наших.


А насчет всё и везде должно быть плохо, вы хоть сами то жили в СССР, что бы такую ахинею нести? Или умничаете исходя из пропаганды на ТВ?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ!

существует ТОЛЬКО социализм с ГУЛАГОМ и К'ЭПИТАЛИЗМ. И только в превосходных/радикальных его степенях.

Смешанной "экономики" не существует (это всё выдумки)


/s

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так смешно слушать вас абстракционистов. Ну и где ваша смешанная экономика, когда отказались от социализма? Чо не построили?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

виноваты ИТишники, забрали себе самые прибыльные места

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты своей спесью. Типа - вас никто не просил рожать. Так и здесь - хуле вы учителя-врачи не смените профессию.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравился социализм с ГУЛАГОМ, получите капитализм с рабочим днем по 12 часов.

а что-то среднее нельзя?

социальное государство защищающее граждан от жадных капиталистов, но и рыночные отношения без гулагов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нужно. И ведь была возможность  - 30 лет назад. Что никто не сделал то? Но "ГУЛАГИ" поуничтожали, а граждан почему то от жадных капиталистов не защищают. А может "ГУЛАГИ" как раз и защищали от них?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ложная дихотомия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы? или просто слово умное прочитали и решили это всем продемонстрировать?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Умничаю, исходя из исключительно из Вашего поста. Вы же писали, что "Не нравился социализм с ГУЛАГОМ, получите капитализм с рабочим днем по 12 часов"

И вообще с какой стати Вы тут так резко накинулись? ТВ я не смотрю, в СССР жила, пишу спокойным вежливым тоном.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди пишут про везде и всё - значит демагог. Отсюда и тон. Где в социализме про то что у всех должно быть плохо? Сами придумали и тиражируете ложь?


АПД : Женщина ... Ясно тогда. В игнор.

показать ответы