Ответ AcidRain0420 в «Заявка в лигу тупых»

Перед новым годом приехал с работы с женой и ребёнком. Всегда шапку и перчатки кладу в перчаточный ящик, или, как его обычно называют "бардачок". Припарковался, включил свет в салоне, забрал шапку с перчатками, все вышли, забрали сумки, закрыли двери, и я заглушил машину, поставив на автозапуск.
Новый год, все дела, праздники, собрались мы 4го к друзьям. Пока дочь спала днём, решил я сгонять на мойку и уже потом подъехать за женой и дочкой, одетыми и готовыми ехать в гости.
Сел в машину, и понимаю, что нихера не заведён двигатель. Пытаюсь понять что происходит... вставляю ключ в замок, поворачиваю... машина вообще никак на мои манипуляции не реагирует. Ни лампочка не моргнёт, ни релешка какая не щёлкнет. Ну, "полуприцепцистерна", думаю.
Тягал тросом - не заводится. Достал аккум, отнёс домой. Мультиметр показывал что-то около 3 вольт из 12... приготовился морально ехать 5го за новым аккумулятором, но на всякий случай, решил позаряжать током в 2-4 ампера, т.к. за пару часов на балконе без зарядки аккум сам набрал 6,8 вольт без каких-либо манипуляций. Проверил уровень и плотность электролита, поставил на заряд на ночь. 13,4 вольта на утро на мультиметре радовали глаз, но я думал, что всё это не надёжно. Поставил, завёл - всё шикарно. Стал гадать в чём же дело, почему так высадился аккум... и тут вижу в салоне:

Ответ AcidRain0420 в «Заявка в лигу тупых» Водятел, Истории из жизни, Стыд, Тупость, Лига тупых, Глупость, Идиотизм, Ответ на пост

Собственно, всё, конец истории. Аккум к моему удивленью потом и в -20 легко заводил машину. А вот 5 дней с лампочкой в салоне - это точно фуллпасс на думпати в сообществе особо одарённых

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.